Мгновения 1-го тура Лиги чемпионов
«Чемпионат»
Мгновения первого тура ЛЧ
Предлагаем вашему вниманию обзор самых интересных моментов первого тура Лиги чемпионов.

БОЙ ТУРА

Выяснение отношений между фанатами ЦСКА и «Ромы» началось ещё на улицах Рима, причём по его итогам несколько московских гостей оказались в больнице. После этого заполыхало и на трибунах. Фанаты дрались друг с другом, с полицией, перекидывались файерами. Не исключено, из-за этого «армейцы» теперь будут играть без зрителей не только в матче с «Баварией».

ДЕЖАВЮ ТУРА

Игорь Акинфеев в матче с «Ромой» повторил свою ошибку образца чемпионата мира. Мяч после удара Майкона летел ему в руки, но голкипер отбил его в ворота. Да и во многих других эпизодах вратарь ЦСКА не выручил.

ЛЕГЕНДА ТУРА

Франческо Тотти скоро будет 38, а он словно не стареет. И никак не скажешь, что в матче с ЦСКА опытный римский «волк» был лишним на поле.

НАСЕКОМЫЕ ТУРА

На поле в Риме перед матчем с ЦСКА была замечена саранча. Может, она тоже как-то повлияла на футболистов «армейской» команды, сыгравших из рук вон плохо?

РАЗГРОМ ТУРА

В Лиге чемпионов нашлась команда, которая проиграла крупней, чем ЦСКА. Ею оказался БАТЭ. Во времена Виктора Гончаренко борисовчане трепали нервы всем топ-клубам и творили сенсации. Сейчас они начали групповой этап в совсем ином ключе. Шесть раз вратарь Сергей Черник доставал мяч из сетки собственных ворот.

ВРАТАРЬ ТУРА

Джо Харт стоял стеной на страже ворот «Манчестер Сити», спасал-спасал, но против могучего кручёного удара Боатенга в девятку в добавленное время был бессилен.

ПРОМАХ ТУРА

«ПСЖ» уверенно доминировал в матче с «Аяксом», имел массу моментов, но реализовал только один. Эпический промах – упущенный выход вдвоём на вратаря. Моура пожадничал, не отдал Ибрагимовичу и сам не забил.

ПОЧИН ТУРА

В чемпионате Англии Фабрегас начал ударно: голевые передачи почти в каждом матче. А вот первый гол за «Челси» Сеск забил в Лиге чемпионов.

КАЗУС ТУРА

«Спортингу» оставалось продержаться полторы минуты в матче с «Марибором», когда защитники лиссабонцев решили организовать «шикарную» комбинацию у своих ворот. «Свечка», обрез, неудачная скидка – и вот уже Лука Захович выходит один на один и в касание отправляет мяч в ворота.

ШОУ ТУРА

«Боруссия» порадовала своих болельщиков жизнерадостным футболом и уверенной победой над «Арсеналом». Один гол Дортмунд забил перед перерывом, другой — сразу после него. В итоге 2:0. Задорно и многообещающе.

ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ

Визит Лукаша Подольски в Германию принёс ему улыбку. До игры. После настроение у форварда «Арсенала» было, наверное, уже не таким радостным.

ДЕБЮТ ТУРА

В первом туре Лиги чемпионов дебютировали не только отдельные футболисты, но и… исчезающий спрей. До этого в матчах главного клубного турнира Европы новинка не использовалась.

ПОЗИЦИЯ ТУРА

Тренеру «Атлетико» Диего Симеоне не привыкать смотреть матчи с трибуны. Не так давно на него наложили длительную дисквалификацию внутри Испании. А сейчас он отбывал наказание и в Лиге чемпионов – за то, что выбежал на поле в финальном матче прошлого турнира с «Реалом». Кто знает, может, энергии тренера и не хватило в этот раз футболистам «Атлетико» для более удачного результата в матче с «Олимпиакосом» (2:3)?

ШЕДЕВР ТУРА

Гарет Бэйл забил ярчайший гол после сногсшибательного паса Модрича с носка. Перекинул выбежавшего из ворот голкипера и вторым касанием направил мяч в сетку. Красота, да и только!

СОБЫТИЕ ТУРА

Криштиану Роналду тоже может порадоваться – он забил свой 68-й гол в Лиге чемпионов и опередил по этому показателю своего извечного соперника Лионеля Месси. До рекорда Рауля остаётся три забитых мяча.

«РОССИЯНИН» ТУРА

Экс-спартаковец Сухи тоже отметился на «Сантьяго Бернабеу». И тоже порадовал «Реал». Марек забил гол в свои ворота.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРА

Витсель вернулся на прекрасно знакомый ему стадион «Да Луш» и напомнил болельщикам «Бенфики» о себе. Только вряд ли это напоминание их порадовало. Бельгиец забил второй гол в матче и закрепил победу «Зенита».

СЕНСАЦИЯ ТУРА

19-я команда Франции («Монако») обыграла лучшую команду Германии («Байер», 1-е место в бундеслиге). Удивят ли монегаски «Зенит»?

ДОСТИЖЕНИЕ ТУРА

Марио Балотелли отличился в первом же матче ЛЧ за «Ливерпуль». И стал первым итальянцем, забивавшим голы за четыре клуба в главном клубном турнире Европы.

СЮЖЕТ ТУРА

Фантастической получилась концовка матча «Ливерпуль» — «Лудогорец». На 90-й минуте гости сравняли счет (1:1), но на третьей добавленной ко второму тайму минуте всё-таки получили решающую пробоину. Героем «Энфилда» в который уже раз за карьеру стал Стивен Джеррард.

ПЕРФОРМАНС ТУРА

В Англии умеют болеть не только громко, но и красочно. Добро пожаловать на «Энфилд».

ДУБЛЬ ТУРА

Победу «Ювентусу» над «Мальмё» принесли два гола. Автором обоих стал Карлос Тевес.