Мгновения Лиги чемпинов
Антон Матвеев
Андрей Аршавин
Рассказываем, а главное показываем, что происходило в матчах третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Унижение тура

“Бавария” доказала, что в любой группе способна громить соперников. Даже в формально “смертельной”. Но мюнхенцы в Риме жили – да ещё как, уничтожив “Рому” со счётом 7:1.

Огонь тура

Болельщикам “Ромы” есть от чего злиться. Их команда унизительно проиграла 1:7 в Лиге чемпионов. Снова.

Бокал тура

Хосеп Гвардиола и Карл-Хайнц Румменигге могут позволить себе бокал любого напитка. Или, например, семь бокалов.

Месси тура

“Шахтёр” забил БАТЭ семь голов (мода нынче такая), и целых пять из них – Луис Адриано. Повторив рекорд Лиги чемпионов по количеству мячей одного игрока в матче, принадлежавший Лионелю Месси. В 2012-м аргентинец “отгрузил” столько “Байеру”.

Пустота тура

ЦСКА и “Манчестер Сити” сказали “нет” расизму. И, не по собственной воле, “да” почти пустым трибунам.

Шпионаж тура

Впрочем, некоторые болельщики ЦСКА, приглашённые УЕФА, всё же попали на матч. И даже вывешивали определённые флаги.

Стрелок тура

Весь матч АПОЭЛ расстреливал ворота “ПСЖ”. Но так и не забил ни одного гола. А вот Эдинсон Кавани на 87-й минуте принёс своей команде победу. Показав, каким должен быть настоящий стрелок.

Антирекорд тура

К сожалению, снова констатируем: Акинфеев не сыграл матч на ноль в Лиге чемпионов. 21-й раз подряд.

Арбитр тура

Россиянин Сергей Карасёв назначил спорный пенальти. На 90-й минуте при счёте 3:3. Послушав подсказку своего помощника Виталия Мешкова. “Шальке-04”, вырвавший благодаря 11-метровому победу, был только за. А вот “Спортинг” возмущён судейством Карасёва. Тем более что ещё в первом туре наш арбитр удалил защитника португальцев Маурисио.

«Камбэк» тура

Вернувшийся в «Челси» Дидье Дрогба забил первый гол после возвращения — с пенальти «Марибору». Притом последний гол ивуарийца за лондонцев тоже был забит с 11-метровой отметки — в финале Лиги чемпионов.

Именинник тура

«Арсенал» крайне изощрённым образом поздравил Арсена Венгера с 65-летием. «Канониры» 89 минут играли откровенно плохо с «Андерлехтом», по делу уступали 0:1, но совершенно из ничего умудрились сконструировать два гола в концовке. И подарить-таки своему тренеру победу.

Замена тура

Пусть Эмира Спахича убрали с поля из-за травмы, это только помогло «Байеру». Второй мяч в ворота «Зенита» забил Пападопулос, всего за три минуты до этого вышедший на замену вместо боснийца.

Бетон тура

Защита «Атлетико» почти не даёт сбоев. Вот и в среду «матрасники» забили «Мальмё» пять, а не пропустили ни разу. Пятый «сухарь» «Атлетико» в шести последних матчах.

Неудачник тура

Альваро Мората имел минимум две шикарные возможности спасти «Ювентус» от поражения в игре с «Олимпиакосом». Но так и не сделал этого.

Гол тура

Марко Ройс заметил, как Фернандо Муслера вышел из ворот. Для начала. А в качестве продолжения сумасшедшим ударом закинул мяч ему за шиворот.

Траектория тура

Карим Бензема забил головой «Ливерпулю». Да не простой гол, а уникальный. Как минимум из-за траектории полета мяча.

Хамы тура

Если в матче с «Зенитом» Венделл был удалён за второе предупреждение, то Лисандро Лопеса из «Бенфики» и Дие из «Базеля» выгнали моментально. За крайне грубые фолы.