Война в Туле. Болельщики «Торпедо» чуть не сорвали игру
Александр Бессарабский
Халк забил два почти золотых гола в ворота ЦСКА, а болельщики «Торпедо» устроили беспорядки в Туле — главные события минувшего дня.

Гол Коморовского принёс «Тереку» победу над «Уфой»

«Терек» одержал победу над «Уфой» в матче 21-го тура чемпионата России, прошедшем в воскресенье в Саранске. Подопечные Рашида Рахимова выиграли со счётом 1:0 благодаря голу Марцина Коморовского. На 67-й минуте поляк оказался расторопнее всех в штрафной площади уфимцев после исполнения штрафного удара.

Гол Дзюбы принёс «Ростову» победу над «Уралом»

«Ростов» одержал четвёртую победу в чемпионате России сезона-2014/15 и покинул последнее место в турнирной таблице. Встреча 21-го тура с «Уралом», состоявшаяся в воскресенье в Екатеринбурге, завершилась со счётом 1:0 в пользу дончан. Единственный гол на 77-й минуте забил Артём Дзюба, который обыграл вратаря в ближнем бою после заброса Гуэлора Канга Каку.

«Торпедо» победило «Арсенал» и покинуло зону стыковых матчей Премьер-Лиги

«Торпедо» выиграло у «Арсенала» в матче 21-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счётом 1:3. Стоит отметить, что матч по ходу первого тайма был прерван на несколько минут из-за драки фанатов.

В составе «Торпедо» по разу отличились Алексей Пугин, Кирилл Комбаров и Антон Путило. Единственный гол «Арсенала» на счету Артура Малояна.

Благодаря этой победе «Торпедо» покинуло зону стыковых матчей. После 21 тура чемпионата России «автозаводцы» занимают 12-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 19 очков. «Арсенал», набравший 14 баллов, находится на 15-й строчке.

Дубль Халка принёс «Зениту» победу над ЦСКА

«Зенит» обыграл ЦСКА в рамках 21-го тура российской футбольной Премьер-Лиги. Игра на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге закончилась со счётом 2:1.

Халк вывел хозяев вперёд на 62-й минуте, когда, получив пас от Олега Шатова, продвинулся вперёд и с линии штрафной нанёс удар в ближнюю девятку. Спустя 11 минут Халк закрепил преимущество своей команды — бразилец удачно сыграл на добивании после быстрой контратаки. «Армейцы» сумели сократить отставание в счёте усилиями вышедшего на замену Карлоса Страндберга, который в штрафной площади получил диагональную передачу от Алексея Березуцкого и вторым касанием отправил мяч мимо Юрия Лодыгина.

«Зенит» набрал 51 очко и закрепился на первом месте в турнирной таблице РФПЛ. ЦСКА с 43 баллами занимает вторую строчку.

Матч «Арсенал» — «Торпедо» прерывался из-за драки фанатов на трибуне

Игра 21-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и московским «Торпедо» была прервана в связи с дракой, вспыхнувшей на трибуне стадиона в Туле. Потасовка началась на 32-й минуте, после чего рефери остановил игру, а команды покинули поле. Спустя несколько минут футболисты вернулись, и встреча возобновилась.

«Запись об этом инциденте будет внесена в протокол и запись делегата матча. Это предмет рассмотрения КДК. Уверен, санкции в отношении «Торпедо» будут серьёзные. Это хулиганство, ребята не первый раз срывают матчи, это неправильно. Наказание последует жёсткое», — заявил в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Михаилом Потаповым исполнительный директор российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Чебан.

«Реал» забил девять голов «Гранаде», Роналду сделал пента-трик

Футболисты «Реала» нанесли разгромное поражение «Гранаде» в рамках 29-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Мадриде, завершилась со счётом 9:1 в пользу подопечных Карло Анчелотти.

У хозяев Криштиану Роналду впервые в своей карьере сделал пента-трик. Два гола забил Карим Бензема, ещё один мяч в активе Гарета Бэйла. В составе «Гранады» гол престижа провёл Роберт Ибаньес, автогол на счету Диего Майнса.

«Реал» набрал 67 очков и до одного балла сократил отставание от лидирующей «Барселоны», у которой есть матч в запасе. «Гранада» с 23 очками расположилась на 19-й строчке.