Игнашевича не вылечили. Главное – в обзоре дня
Никита Кузин
Сергей Игнашевич
Последние новости из стана сборной России, отборочные матчи Евро-2016 и другое – в обзоре новостей дня.

Игнашевич покинул расположение сборной России и не сыграет с Австрией

Защитник Сергей Игнашевич, не принявший участия в тренировочных сессиях коллектива Фабио Капелло, покинул лагерь национальной команды России и отправился в расположение ЦСКА накануне встречи с Австрией в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года. Об этом сообщил пресс-атташе российской сборной Илья Казаков.

«Учитывая сохраняющуюся симптоматику и малое время, оставшееся до матча, было принято решение отправить Игнашевича в расположение клуба», — цитирует Казакова «Р-Спорт».

Официальный «твиттер» российской команды также подтвердил, что футболист пропустит матч в Москве. Игра сборных России и Австрии на «Открытие Арене» состоится 14 июня и начнётся в 19:00 мск.

Франция проиграла Албании в товарищеском матче

Сборная Франции в товарищеском матче с минимальным счётом проиграла сборной Албании. Встреча состоялась на стадионе «Ружди Бижута» (Эльбасан).

Единственный мяч в прошедшей игре был забит в конце первого тайма — на 43-й минуте отличился Эргис Каце.

У французов на 59-й минуте на поле появился полузащитник московского «Динамо» Матьё Вальбуэна.

Отметим, что в предыдущей товарищеской игре подопечные Дидье Дешама проиграли сборной Бельгии (3:4).

Товарищеские матчи (сборные). Товарищеские матчи 1
Албания – Франция – 1:0
Голы:
Каце, 43 (1:0).
Предупреждения: Каце, 30; Чикалеши, 45; Цана, 74 – нет.

Португалия победила Армению благодаря хет-трику Роналду

В матче шестого тура группы I отборочного турнира чемпионата Европы-2016 сборная Португалии в Ереване одержала волевую победу со счётом 3:2 над сборной Армении.

Хозяева вышли вперёд на 14-й минуте благодаря точному удару Маркоса Пиззелли. Отыграться португальцы сумели на 29-й минуте — пенальти реализовал Криштиану Роналду. На 55-й Роналду вывел гостей вперёд, а три минуты спустя оформил хет-трик. Армяне сумели лишь сократить разницу в счёте до минимальной — ворота португальцев, которые остались вдесятером из-за удаления Тьягу Мендеша, на 71-й минуте поразил Грайр Мкоян.

Турнирная таблица группы I: 1. Португалия — 12 очков (5 матчей); 2. Дания — 7 (4); 3. Албания — 7 (4); 4. Сербия — 1 (4); 5. Армения — 1 (5).

ЧЕ-2016 — квалификация. Группа I. 6-й тур
Армения – Португалия – 2:3
Голы:
Пиззелли, 14 (1:0); Роналду, 29 (1:1, пен); Роналду, 55 (1:2); Роналду, 58 (1:3); Мкоян, 71 (2:3).
Предупреждения: Овсепян, 75 – Мендеш, 33.
Удаления: нет – Мендеш, 62.

Польша разгромила Грузию, Ирландия и Шотландия сыграли вничью

Футболисты сборной Польши нанесли поражение национальной команде Грузии в 6-м туре отборочного турнира чемпионата Европы — 2016. Игра группы D, состоявшаяся сегодня, 13 июня, в Варшаве, завершилась со счётом 4:0. На 62-й минуте Аркадиуш Милик вывел поляков вперёд, а на исходе игры Роберт Левандовски сделал хет-трик.

В Дублине миром разошлись сборные Ирландии и Шотландии — 1:1. На 38-й минуте Джонатан Уолтерс вывел хозяев вперёд, а на 47-й Джон О'Ши поразил собственные ворота.

ЧЕ-2016 — квалификация. Группа D. 6-й тур
Польша – Грузия – 4:0
Голы:
Милик, 62 (1:0); Левандовски, 89 (2:0); Левандовски, 90+2 (3:0); Левандовски, 90+3 (4:0).

Ирландия – Шотландия – 1:1
Голы:
Уолтерс, 38 (1:0); О'Ши, 47 (1:1, автогол).
Предупреждения: Уилан, 20; Маккарти, 30; Макклин, 88 – Нейсмит, 88.

Турнирное положение в группе D: 1. Польша — 14 очков (6 матчей); 2. Шотландия — 11 (6); 3. Германия — 10 (5); 4. Ирландия — 9 (6); 5. Грузия — 3 (6); 6. Гибралтар — 0 (5).

Де Хеа отклонил два предложения «МЮ» о продлении контракта

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа отклонил два предложения руководства манкунианцев о продлении контракта, сообщает ABC.

24-летний вратарь хочет перейти в «Реал», который предложил ему шестилетний контракт с заработной платой в размере € 5,5 млн.

Ранее сообщалось, что «Реал» готов предложить за де Хеа € 30 млн. В «Манчестер Юнайтед» де Хеа перешёл в 2011 году из «Атлетико».

Отметим, что действующее соглашение испанского стража ворот с «Манчестер Юнайтед» истекает в конце июня 2016 года.

«Спартак» и «Краснодар» отказались от приобретения Луиса Адриано

«Спартак» и «Краснодар» отказались от покупки нападающего донецкого «Шахтёра» Луиса Адриано. Клубы отказались от покупки бразильского форварда, так как игрок и его агент потребовали высокую зарплату. Ни «Спартак», ни «Краснодар», которые были заинтересованы в услугах футболиста, не готовы платить ему € 4 млн, сообщает ТАСС.

Действующий контракт 28-летнего бразильца с донецким клубом рассчитан до декабря 2015 года. В минувшем сезоне украинской Премьер-лиги Луис Адриано провёл 21 матч за донецкую команду, в которых забил девять мячей и отдал 10 голевых передач. На счету форварда девять голов в семи матчах Лиги чемпионов сезона-2014/15.