Вальбуэна перешёл в «Лион», Черышев остаётся в «Реале», Моуринью обидел врача Еву Канейро — в обзоре главных событий дня.

«Лион» объявил о трансфере Вальбуэна

Полузащитник «Динамо» и сборной Франции Матьё Вальбуэна завершил переход в «Лион», информирует официальный сайт французского клуба.

Срок соглашения с футболистом составляет три года. «Лион» заплатил «Динамо» за переход Вальбуэна € 5 млн. Футболист официально представлен в качестве игрока «Лиона».

В прошлом сезоне Вальбуэна провёл 25 матчей в чемпионате России. На его счету 4 гола и 11 результативных передач. В 4 матчах текущего сезона француз отличился 2 голами и 2 голевыми пасами.

Дмитрий Черышев: Денис уже точно останется в «Реале»

Тренер «Севильи» Дмитрий Черышев сказал, что его сын, Денис Черышев, права на которого принадлежат «Реалу», останется в стане мадридской команды на следующий сезон. Ранее испанское издание Marca сообщило, что главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес рассчитывает на россиянина и хочет видеть его в первой команде «Реала» в сезоне-2015/16.

«Две минуты назад я разговаривал с Денисом. У него всё нормально, настроение хорошее. Он остаётся в «Реале». И это уже точно. Конечно, если будут предложения от других футбольных клубов, тогда уже сам клуб будет их рассматривать. Но по состоянию на данный момент Денис остаётся в «Реале».

У каждого футболиста есть желание попасть в такой великий клуб, как «Реал». Но карьера футболиста довольно короткая, Денис хочет использовать любой момент, любую минуту, чтобы находиться на поле. Посмотрим, что из этого получится», — цитируют Дмитрия Черышева «Известия».

Думбия в среду присоединится к ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий сообщил, что нападающий Сейду Думбия 11 августа прилетел в Москву, а уже 12-го присоединится к команде, сообщает «Спорт-экспресс». Перед сегодняшней тренировкой президент ЦСКА Евгений Гинер поздравил команду с возвращением ивуарийца, который теперь будет выступать за «армейцев» на правах аренды.

27-летний игрок выступал за ЦСКА с 2010 года, в зимнее трансферное окно он перешёл в «Рому» за € 14,4 млн. Думбия провёл за «армейцев» 129 матчей и забил 84 мяча. В составе красно-синих форвард дважды становился чемпионом России, дважды выигрывал Кубок и Суперкубок России. Думбия дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России, а в 2011 и 2014 годах признавался лучшим футболистом страны.

РФС запретил «Кубани» и «Амкару» регистрировать новых футболистов

Состоялось заседание комиссии Российского футбольного союза по лицензированию футбольных клубов, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с выполнением клубами РФПЛ и ФНЛ первого этапа процедуры финансового контроля. Как сообщает официальный сайт РФС, по его итогам за наличие просроченной задолженности (по трансферам, перед сотрудниками, налоговыми органами и т. д.) было вынесено решение запретить «Кубани» и «Амкару» регистрировать новых игроков.

В рамках указанной процедуры оценке подлежали данные клубов по наличию или отсутствию просроченной задолженности по трансферам игроков, а также перед сотрудниками, внебюджетными фондами и налоговыми органами по состоянию на 30 июня нынешнего года.

ФИФА запросила дополнительные сведения от РФС по «делу Фримпонга»

Международная федерация футбола (ФИФА) продолжает изучать детали инцидента с участием полузащитника «Уфы» Эммануэля Фримпонга в матче 1-го тура РФПЛ со «Спартаком». В первом тайме встречи Фримпонг был удалён с поля, за то что показал в сторону фанатов красно-белых неприличный жест. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал хавбека на два матча.

«По запросу информации об инциденте с участием футболиста Эммануэля Фримпонга ФИФА получила ответ от РФС. В данный момент предоставленная Российским футбольным союзом информация прорабатывается. Кроме того, ФИФА запросила от РФС дополнительные сведения относительно мер, принятых федерацией в отношении Фримпонга», — сообщили «Чемпионату» в пресс-службе ФИФА.

В РФС корреспонденту «Чемпионата» Галине Козловой подтвердили, что федерация получила письмо от ФИФА с просьбой предоставить официальное решение КДК, а также дополнительные сведения по данному делу. «Речь идёт о расшифровке решения КДК, а также о видеоматериалах, на основании которых принималось решение», — сообщил председатель комитета Артур Григорьянц.

Гол вратаря на 95-й минуте спас «АДО Ден Хааг» от поражения в матче с ПСВ

«ПСВ Эйндховен» сыграл вничью — 2:2 с «АДО Ден Хааг» в матче первого тура чемпионата Нидерландов. Встреча проходила в Гааге на стадионе «Киосера».

На 23-й минуте Адам Махер вывел ПСВ вперёд, но две минуты спустя Роланд Алберг сравнял счёт, реализовав пенальти. Гости получили преимущество после точного удара Люка де Йонга в середине второго тайма. На 95-й минуте хозяева ушли от поражения — отличился вратарь Мартин Хансен.

Во втором туре ПСВ дома сыграет с «Гронингеном», а «АДО Ден Хааг» на выезде встретится с «Твенте».

ВИДЕО

Ева Карнейро не будет присутствовать на матчах «Челси» после критики Моуринью

Врач «Челси» Ева Карнейро может лишиться части обязанностей после критики со стороны главного тренера лондонцев Жозе Моуринью. Карнейро останется в медицинском штабе «Челси», но не будет находиться на тренировках и матчах команды, утверждает Telegraph. По информации источника, Карнейро с большой долей вероятности не будет присутствовать на выездном матче второго тура чемпионата Англии с «Манчестер Сити», который состоится 16 августа.

В матче 1-го тура АПЛ с «Суонси» (2:2) «Челси» большую часть второго тайма провёл вдесятером после удаления Тибо Куртуа, а в концовке встречи Карнейро вышла на поле для оказания помощи Эдену Азару, за что была раскритикована Моуринью после игры. Позже Карнейро поблагодарила всех, кто её поддержал.