Спасение Моуринью, крах Венгера — в мгновениях 4-го тура ЛЧ
«Чемпионат»
Предлагаем вашему вниманию фотообзор самых ярких моментов 4-го тура Лиги чемпионов.

Настоящий Начо. «Реал» и «Ман Сити» уже в плей-офф Лиги чемпионов

Кто лучший игрок «Челси»? Автогол! Обзор Лиги чемпионов

Гол тура

Овации на этой неделе сорвал Оливье Жиру – за свой акробатический этюд и красивый удар в падении. Впрочем, он всегда питал страсть к таким зрелищным трюкам.

Касание тура

Меньше минуты и всего одно касание потребовалось Арьену Роббену на то, чтобы поразить ворота «Арсенала». Заметим, что гол голландец забил на первой минуте и первым касанием не только в матче с «канонирами», но и вообще в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Полузащитник только восстановился после травмы.

Неудача тура

Петр Чех в минувшем туре пропустил больше всех голов — 5, кто бы мог подумать. Ни вратарь БАТЭ Сергей Черник в матче с «Барселоной», ни прочие коллеги чеха не сумели дотянуть до его «достижения».

Провал тура

Арсен Венгер и его «Арсенал» имеют реальный шанс не попасть в плей-офф Лиги чемпионов, лондонцы проигрывают «Баварии» и «Олимпиакосу» 6 очков за 2 тура до финиша. В текущем групповом этапе «канониры» победили только один раз в 4 матчах, причём случилось это в игре с мюнхенцами. Ну те и разозлились.

Матч тура

Настоящее шоу устроили в Риме «Рома» и «Байер». Сначала «волки» повели 2:0, но в самом начале второго тайма Мехмеди и Эрнандес сравняли счёт. Развязка наступила за 10 минут до свистка, когда Омер Топрак совершил фол последней надежды и был удалён с поля, а Пьянич реализовал пенальти.

Перформанс тура

Болельщики «Олимпиакоса» постарались.

Спасение тура

Жозе Моуринью почти наверняка был бы уволен в случае неудачи в матче с киевским «Динамо», дела у «Челси» пока на всех фронтах идут совсем плачевно, но ему помог сначала автогол Александара Драговича, а затем отличный штрафной в исполнении Виллиана.

Дубль тура

Дубль колумбийца Фелипе Пардо практически обеспечил «Олимпиакосу» выход в плей-офф. Греки одержали волевую победу над загребским «Динамо», причём победный мяч Пардо забил на 90-й минуте.

Неожиданность тура

Перед стартом группового этапа «Гент» был единогласно зачислен в безоговорочные аутсайдеры квартета, но бельгийцы, вопреки всем прогнозам, играют успешно. В последнем туре «Гент» одолел «Валенсию» и продолжает борьбу за плей-офф.

Выезд тура

Украинские болельщики на «Стэмфорд Бридж».

Пробуждение тура

Только в четвёртом матче Лиги чемпионов Неймар открыл счёт своим голам в турнире. Зато бразилец сделал дубль в матче с БАТЭ, а также отдал голевую передачу Луису Суаресу.

Уверенность тура

«Порту» спокойно переиграл в Тель-Авиве «Маккаби», вышел на первое место в группе и фактически обеспечил себе место в плей-офф.

Плей-офф тура

Питерский «Зенит» уверенно обыграл в гостях «Лион», одержав таким образом четвёртую победу в групповом этапе, и обеспечил себе место в 1/8 финала.

Удаление тура

В минувшем туре красных карточек было показано немало, но мы выделяем удаление Александра Анюкова. На 88-й минуте получать вторую жёлтую за грубую игру при уже сделанном результате — зачем?

Связка тура

Артём Дзюба забил в третьей подряд игре Лиги чемпионов. Всего на счету форварда теперь 4 мяча в 4 играх группового этапа. Халк в Лионе отметился двумя голевыми передачами, и теперь на его счету их стало 4, плюс 3 забитых мяча. Бразилец — единственный футболист, кто во всех четырёх турах номинировался на звание лучшего игрока.

Промах тура

У ЦСКА был только один момент в матче с «Манчестером», зато какой! Первый удар Сейду Думбия отразил де Хеа, а после второго мяч с линии вынес Смоллинг. И было это при счёте 0:0…

Ответ тура

А вот манкунианцы своего не упустили, спустя несколько мгновений после промаха Думбия свой шанс не упустил Уэйн Руни. И этот мяч стал единственным в матче…

Интрига тура

Впрочем, унывать «армейцам» не стоит. В другом матче ПСВ обыграл «Вольфсбург», запутав ситуацию в группе до крайности. Все четыре команды теперь имеют шансы на выход в плей-офф, и ЦСКА нужно побеждать в оставшихся играх.

Борьба тура

Вот так боролись «армейцы» в Манчестере, что даже игровая форма не выдерживала.

Грубость тура

После ничьей в Турине мёнхенгладбахская «Боруссия» и «Ювентус» поделили очки и в Германии. Причём итальянцам сильно повезло. Оставшись на 53-й минуте в меньшинстве после удаления Эрнанеса, туринцы вполне могли и пропустить, но спас Джанлуиджи Буффон.

Невезение тура

В матче с «Реалом» Анхель ди Мария был очень активен, но в самые решающие моменты на его пути вставал каркас ворот. В одном случае мяч после удара аргентинцы попал в штангу, во втором — в перекладину.

Почин тура

Ну а поскольку известного правила «не забиваешь ты — забивают тебе» ещё никто не отменял, то, не использовав свои моменты, «ПСЖ» по законам жанра уступил. Первый мяч в Лиге чемпионов забил Начо. Правда, в отличие от Роббена, ему после выхода на замену для этого потребовалось целых две минуты.

Поддержка тура

Несмотря на то что у «Севильи» в этом сезоне дела идут далеко не блестяще, болельщики рядом с командой.

Успех тура

Это не ошибка — для «Манчестер Сити» выход в плей-офф Лиги чемпионов действительно немаленький успех, тем более досрочный. «Горожане» обыграли в гостях «Севилью» и обеспечили себе место в 1/8. Несмотря на все свои деньги, «Ман Сити» только во второй раз забрался в турнире так высоко. Первый был в прошлом сезоне.<

Победа тура

Преодолел чёрную полосу донецкий «Шахтёр», прервавший серию из трёх поражений. Украинский клуб крупно проиграл «Реалу» и «ПСЖ», а затем умудрился ещё и уступить «Мальмё». В минувшем туре подопечные Мирчи Луческу взяли у шведов реванш — 4:0.