«Кокорин нравится Венгеру». Главное — в обзоре дня
Илья Джапаридзе
Александр Кокорин
«Спартак» и «Локомотив» упустили победы в добавленное время, Левандовский вошёл в Книгу рекордов Гиннесса — главные события дня.

«Спартак» упустил победу над «Рубином» на 94-й минуте

«Спартак» упустил победу над «Рубином» в матче 17-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Казани на стадионе «Казань-Арена» и завершилась со счётом 2:2.

В дебюте второго тайма Зе Луиш вывел красно-белых вперёд. На 70-й Марко Девич сравнял счёт. Четыре минуты спустя Квинси Промес реализовал пенальти. В компенсированное время «Рубин» ушёл от поражения усилиями Соломона Кверквелии.

На данный момент «Спартак» занимает пятое место в РФПЛ, имея в активе 27 очков. «Рубин», набравший 20 баллов, находится на девятой строчке.

Гол Вандерсона на 93-й минуте принёс «Краснодару» победу над «Ростовом»

«Краснодар» победил «Ростов» в матче 17-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги. Матч состоялся на стадионе «Кубань» и завершился со счётом 2:1.

Счёт в матче открыл хавбек «Краснодара» Павел Мамаев, реализовавший пенальти на 86-й минуте. Ответный мяч спустя две минуты забил форвард «Ростова» Сердар Азмун. Победный гол на счету нападающего «быков» Вандерсона, на 93-й минуте. Отметим, что с 83-й минуты гости играли вдесятером после удаления защитника Дениса Терентьева.

Таким образом, «Краснодар» набрал 27 очков и вышел на пятое место в РФПЛ, у «Ростова» осталось 31 очко, команда на третьем месте.

Гол Дьякова на 92-й минуте спас «Динамо» от поражения в матче с «Локомотивом»

«Локомотив» не удержал победу над «Динамо» в матче 17-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 2:2.

На 35-й минуте Виталий Дьяков вывел «Динамо» вперёд, реализовав пенальти. В дебюте второго тайма Александр Самедов сравнял счёт. На 76-й минуте Майкон вывел «Локомотив» вперёд, но в компенсированное время Дьяков оформил дубль и спас бело-голубых от поражения.

На данный момент «Локомотив» занимает третье место, имея в активе 31 очко. «Динамо», набравшее 20 баллов, находится на девятой строчке.

«Гент»: болельщики «Зенита», добро пожаловать

«Гент» на своём официальном сайте подтвердил, что мэр и правоохранительные органы города разрешили болельщикам «Зенита» посетить матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов

«Гент» — «Зенит», который состоится 9 декабря.

«Болельщики „Зенита“, добро пожаловать! Футбольный клуб „Гент“ и мэр города Термонт рады сообщить, что болельщики „Зенита“ могут приехать на матч Лиги чемпионов. Безопасность болельщиков „Зенита“ на „Геламко Арене“ гарантируется», — говорится в заявлении клуба. Ниже приводится пресс-релиз мэрии Гента:

«Российские власти работали вместе с бельгийскими, передали много ценной информации, которая поможет обеспечить безопасность тех, кто отправится в Гент на матч. Меры безопасности будут усилены ещё и из-за высокого уровня террористической угрозы. На матче будет работать дополнительно 25-30 стюардов, к тому же будут присутствовать русскоговорящие работники на стадионе для лучшего контакта с приезжими болельщиками», — говорится в заявлении.

Левандовски получил четыре сертификата рекордсмена Книги рекордов Гиннесса

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски вошёл в Книгу рекордов Гиннесса. 27-летний футболист вышел на замену в перерыве домашнего матча 6-го тура немецкой Бундеслиги с «Вольфсбургом» (5:1) и забил пять голов в промежуток с 51-й по 60-ю минуты.

Левандовски получил сразу четыре сертификата: за самый быстрый хет-трик (3 минуты и 22 секунды), покер (5 минут и 42 секунды) и пента-трик (8 минут и 59 секунд), а также как рекордсмен по количеству голов в одном матче Бундеслиги после выхода на замену (5), информирует официальный сайт мюнхенцев.

Роналду, Месси и Неймар — претенденты на «Золотой мяч»

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду (Португалия), форварды «Барселоны» Лионель Месси (Аргентина) и Неймар (Бразилия) стали финалистами в борьбе за приз лучшему футболисту 2015 года — «Золотой мяч». Об этом было объявлено сегодня на церемонии в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе.

Награда была учреждена в 2010 году после объединения «Золотого мяча» издания France Football и «Игрока года ФИФА». Трижды лучшим футболистом мира признавался Месси (2010, 2011, 2012), дважды — Роналду (2013, 2014).

В этом году шорт-лист из 23 футболистов, сформированный футбольным комитетом ФИФА и группой экспертов издания France Football, был объявлен в октябре. Трёх финалистов определили капитаны и тренеры национальных сборных, а также СМИ.

Церемония вручения «Золотого мяча», а также призов лучшему тренеру и автору самого красивого гола пройдёт 11 января 2016 года в Цюрихе.

Исполнительный директор «Арсенала»: Кокорин нравится Венгеру, глупо это отрицать

Исполнительный директор лондонского Арсенала Кен Фрайер высказал мнение относительно нападающего московского «Динамо» и сборной России Александра Кокорина. Ранее сам форвард сообщил, что получал предложение от «канониров» о переходе на правах аренды минувшим летом.

«Кокорин — очень хороший игрок! Но даже на Рождество мы не можем получить все подарки, которые хотим. В любом случае хочу сказать вот что: Кокорин нравится Венгеру. Глупо это отрицать», — передаёт слова Фрайера корреспондент «Чемпионата» Антон Матвеев.