Предновогодние развлечения Криштиану и Лео — в обзоре дня
«Чемпионат»
Криштиану Роналду
Крупная победа «Барселоны» с рекордом и достойный ответ Криштиану Роналду — главные события минувшего дня.

«Барселона» разгромила «Бетис» и завершила 2015 год на первом месте в Примере

В матче 17-го тура испанской Примеры «Барселона» на своём поле одержала разгромную победу со счётом 4:0 над «Бетисом».

Каталонцы открыли счёт на 29-й минуте: Неймар не реализовал пенальти, но после отскока от перекладины на мяч пошли Хайко Вестерман и Иван Ракитич, немец выставил ногу и направил мяч в свои ворота. Несколько минут спустя ворота гостей поразил Лионель Месси. В начале второго тайма третий мяч забил Луис Суарес, а на 83-й минуте уругваец оформил дубль.

Благодаря этой победе подопечные Луиса Энрике с 38 очками вернулись на первое место в таблице и начнут 2016 год в качестве лидера Примеры. При этом столько же очков в активе «Атлетико», а «Реал», располагающийся на третьей строчке, отстаёт от сине-гранатовых и «матрасников» на два балла.

«Барселона» побила испанский рекорд «Реала» по количеству голов за один год

«Барселона» на 46-й минуте матча 17-го тура испанской Примеры с «Бетисом» забила третий мяч в ворота гостей. Таким образом, «Барселона» стала первой командой в истории испанского футбола, забившей 179 голов за календарный год. Предыдущий рекорд принадлежал «Реалу», который в 2014 году поразил ворота соперников во всех официальных турнирах 178 раз.

Роналду забил 57 голов в 57 матчах в 2015 году

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду в матче 17-го тура испанской Примеры с «Реалом Сосьедад» оформил дубль и помог своей команде победить со счётом 3:1.

Таким образом, 30-летний футболист забил 57 голов в 57 матчах в 2015 году, учитывая все турниры. В уходящем году Роналду забил 54 мяча в 52 матчах в составе мадридской команды и три мяча в пяти матчах за сборную Португалии. Если форвард «Барселоны» Лионель Месси не забьёт шесть голов «Бетису», Роналду станет лучшим бомбардиром в мире по итогам 2015 года.

Луис Адриано отказал «Краснодару», но может перейти в ЦСКА

Нападающий «Милана» Луис Адриано может продолжить карьеру в России. Месяц назад предложение россонери сделал «Краснодар», однако 28-летний футболист отказался от трансфера. Сейчас бразильца может заполучить ЦСКА, который рискует остаться без арендованного у «Ромы» Сейду Думбия, утверждает La Gazzetta dello Sport.

Луис Адриано перешёл в «Милан» в июле 2015 года после восьми лет, проведённых в донецком «Шахтёре». Его трансфер обошёлся итальянцам в € 8 млн.

В текущем сезоне форвард сыграл в 16 матчах чемпионата Италии, из которых лишь половину начинал в стартовом составе. В его активе три гола и две результативные передачи.

В Самаре завершилось строительство фундамента стадиона к ЧМ-2018

В Самаре завершилось строительство фундамента стадиона, на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу — 2018 в России. Об этом сообщил руководитель пресс-службы генерального подрядчика ПСО «Казань» Шамиль Садыков.

«Строители сегодня завершили заливку фундаментной плиты стадиона, в основание стадиона уложено 125 тыс. кубометров бетона. На данный момент на строительной площадке выполнено в общей сложности 57% от всех строительных работ. В праздничные дни работы будут приостановлены только 1, 2 и 7 января, все остальные дни мы работаем в режиме полного рабочего дня», — цитирует Садыкова Welcome2018.

Строительство стадиона идёт с 2014 года, срок сдачи объекта – декабрь 2017 года.