Рекорд Руни, «Спартак» хочет купить Реми – в обзоре дня
«Чемпионат»
Трансферные новости и слухи, а также ключевые матчи зарубежных чемпионатов – в обзоре главных новостей дня.

Источник: переговоры «Спартака» и «Челси» по Реми вступили в завершающую фазу

Нападающий «Челси» Лоик Реми может в скором времени стать игроком московского «Спартака». По данным «Вести.Ru», переговоры клубов близки к завершению.

Сообщается, что переговоры двух клубов продолжаются несколько недель и вступили в завершающую фазу. «Челси» готов продать француза за € 10 млн. Главные вопросы возникли вокруг зарплаты самого игрока. Реми хочет получать в «Спартаке» столько же, сколько и в «Челси».

Если будет достигнут компромисс по личному контракту, то Реми сначала отправится на медосмотр в Германию, после чего сможет присоединиться к красно-белым.

«Атлетико» разгромил «Лас-Пальмас» и сохранил за собой лидерство в Примере

В матче 20-го тура испанской Примеры «Атлетико» в гостях одержал разгромную победу со счётом 3:0 над «Лас-Пальмасом». На 17-й минуте «матрасники» вышли вперёд благодаря голу Филипе Луиса, на 68-й минуте преимущество мадридской команды увеличил Антуан Гризманн, а на 89-й минуте француз установил окончательный результат, сумев оформить дубль.

Благодаря этой победе «Атлетико» сохранил за собой первую строчку в таблице: «Реал» отстаёт от лидера на четыре очка, а «Барселона» на пять, но имеет два матча в запасе.

«Арсенал» не победил «Сток Сити», но вернул себе первое место в таблице АПЛ

17 января лондонский «Арсенал» наведался в гости к «Сток Сити» в рамках 22-го тура АПЛ.

Моменты были у обеих команд, но они так и не сумели ими воспользоваться. В итоге во встрече была зафиксирована ничья — 0:0. Примечательно, что за весь матч главный арбитр встречи Крейг Поусон не показал ни одной жёлтой карточки.

«Арсенал» набрал 44 очка и сравнялся с «Лестер Сити», но вернул себе первую строчку в таблице Премьер-лиги по дополнительным показателям.

Дубль Халка принёс «Зениту» победу над чемпионом Катара

«Зенит» в своём первом контрольном матче в 2016 году одержал победу со счётом 2:1 над действующим чемпионом Катара «Лехвией», которая в нынешнем сезоне после 15 туров занимает третье место.

На 25-й минуте в составе сине-бело-голубых счёт открыл Халк, а в конце первого тайма бразилец оформил дубль.

Во втором тайме соперник сумел отыграть один мяч: на 55-й минуте отличился Юссеф Мсакни.

В следующем контрольном матче на сборе «Зенит» сыграет с ещё одним местным клубом — «Эль Джаишем». Встреча запланирована на 21 января.

«Зенит» объявил о переходе Маурисио

Первым новичком «Зенита» в 2016 году стал 27-летний полузащитник Жозе Маурисио, ранее выступавший за «Терек». Как сообщает официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга, соглашение рассчитано до конца сезона-2015/16 с возможностью дальнейшей пролонгации.

За «Терек» Маурисио выступал с февраля 2010 года. В общей сложности в составе грозненского клуба футболист провёл 162 матча, в которых отметился 28 голами и 13 результативными передачами.

«Зенит» приветствует Маурисио в Санкт-Петербурге и желает новых побед вместе с сине-бело-голубыми!» — говорится в сообщении клуба.

Руни установил рекорд по количеству мячей, забитых за один клуб в АПЛ

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни отметился голом в матче 22-го тура английской Премьер-лиги с «Ливерпулем». Этот гол позволил ему стать рекордсменом по количеству мячей, забитых за один клуб в АПЛ. Теперь в активе Руни 176 голов, и по этому показателю он опередил француза Тьерри Анри, который забил 175 мячей за «Арсенал».

«Ростов» обыграл китайский клуб «Хэнань Цзянье» в контрольном матче

«Ростов», проводящий сбор в ОАЭ, одержал победу со счётом 2:1 над командой «Хэнань Цзянье», которая минувший сезон завершила на пятой строчке в таблице чемпионата Китая.

Подопечные Курбана Бердыева пропустили на 34-й минуте, но во втором тайме сумели забить дважды. На 49-й минуте счёт сравнял Андрей Сиденко, а на 65-й минуте Дмитрий Полоз реализовал пенальти, который заработал Александр Бухаров.

Гол Миранчука принёс «Локомотиву» победу над чемпионом Южной Кореи

Московский «Локомотив» провёл первый контрольный матч на сборе в ОАЭ. Соперником «железнодорожников» стал клуб «Чонбук Хёндэ Моторс», являющийся действующим чемпионом Южной Кореи.

Подопечные Игоря Черевченко одержали победу с минимальным счётом. Единственный мяч на 72-й минуте забил вышедший на замену Алексей Миранчук.