Роналду знает, но молчит. Главное — в обзоре дня
Айк Григорян
Криштиану Роналду
«Зенит» и «Локомотив» проиграли еврокубковые матчи, Давыдов уехал в Чехию, ЦСКА отдал в аренду Миланова — главные события дня.

«Бенфика» на 91-й минуте вырвала победу у «Зенита» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

«Бенфика» победила «Зенит» в 1-м матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась со счётом 1:0.

Первый тайм получился равным: «Зенит» старался действовать на контратаках, но «Бенфика» порой умышленно отдавала инициативу, отходя большими силами назад.

В начале второго тайма португальцы прижали гостей к штрафной, после чего игра выравнялась. На исходе основного времени матча питерцы остались в меньшинстве: с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Доменико Кришито. Сразу после этого «Бенфика» открыла счёт: Жонас замкнул подачу со штрафного, головой отправив мяч в сетку.

Дубль Соузы принёс «Фенербахче» победу над «Локомотивом»

Футболисты «Локомотива» потерпели поражение в выездном матче 1/16 финала Лиги Европы против «Фенербахче». Встреча, которая проходила в Стамбуле, завершилась победой хозяев.

В составе турецкого клуба дублем отметился полузащитник Жосеф Соуза, который отправил мяч в сетку ворот Гильерме на 18-й и 72-й минутах поединка. В составе «железнодорожников» жёлтую карточку заработал полузащитник Дмитрий Тарасов, который будет вынужден пропустить следующий матч.

Гол Кавани принёс «ПСЖ» победу над «Челси»

Футболисты «ПСЖ» одержали домашнюю победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси». Встреча, которая проходила в Париже, завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Счёт в матче открыл капитан парижан нападающий Златан Ибрагимович, поразивший ворота противника ударом со штрафного на 39-й минуте матча. Сравнял счёт хавбек «Челси» Джон Оби Микел в добавленное к первому тайму время. А окончательный счёт установил форвард Эдинсон Кавани, забивший на 78-й минуте, спустя четыре минуты после выхода на замену.

Источник: «Локомотиву» грозят санкции из-за поступка Тарасова

«Локомотив» может понести наказание за поступок полузащитника Дмитрия Тарасова. По окончании выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2) Тарасов снял игровую футболку, показав майку с изображением президента России Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент».

УЕФА запрещает любые политические акции на матчах, проводимых под эгидой организации, в связи с чем в адрес «Локомотива» могут последовать санкции, считает AP. Сам Тарасов объяснил свой поступок желанием поддержать Путина.

Дмитрий Тарасов

«Млада Болеслав» подписал контракт с Давыдовым

Чешский клуб «Млада Болеслав» объявил о подписании контракта с нападающим московского «Спартака» Денисом Давыдовым. Форвард проведёт в чешском клубе остаток сезона на правах аренды, а затем стороны обсудят возможность продолжения сотрудничества. 20-летний футболист получил в новой команде 10-й номер.

«Давыдов — очень талантливый игрок, к которому был огромный интерес со стороны ведущих клубов России, и этот трансфер вызвал большой резонанс в российской прессе. Эта сделка знаменует собой начало долгосрочного сотрудничества между „Млада Болеславом“ и „Спартаком“», — сказал президент чешского клуба Йозеф Дуфек.

В соглашении ЦСКА и «Грассхоппера» по Миланову есть пункт о выкупе трансфера

Швейцарский «Грассхоппер» подтвердил переход полузащитника ЦСКА Георги Миланова на правах аренды до конца сезона. В соглашении предусмотрена опция выкупа трансфера болгарского футболиста, информирует официальный сайт «Грассхоппера».

«Миланов — ещё молодой, но уже опытный футболист. Он может играть в центре полузащиты и на флангах, такой универсализм добавит вариантов команде в атаке», — отметил генеральный директор «Грассхоппера» Мануэль Хубер.

В текущем сезоне 23-летний игрок провёл в составе московской команды 18 матчей в РФПЛ, в которых отметился двумя голевыми передачами и получил одну жёлтую карточку.

Источник: сборную Испании могут отстранить от участия в Евро-2016

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) готова ходатайствовать об исключении своей сборной из числа участников чемпионата Европы—2016, который состоится во Франции. Президент организации Анхель Мария Вильяр обвиняется в проведении незаконных платежей на счета двух испанских клубов, информирует Marca.

Согласно источнику, организация потребует дисквалификации сборной, если против Вильяра будет открыто дело. Два заместителя председателя RFEF подписали письмо, обвинив правительство Испании во вмешательство в дела федерации, что запрещено правилами ФИФА. Письмо будет отправлено в ФИФА, если Спортивный административный трибунал Испании откроет дело против Вильяра.

КДК РФС снял с «Волги» шесть очков

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение применить санкции к «Волге». В связи с тем что нижегородский клуб не исполнил решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне TAS 2013/A/3271 (иск экс-футболиста команды Шамиля Асильдарова) в установленный срок, к «Волге» применена санкция в виде снятия шести очков в первенстве ФНЛ сезона-2015/16.

До данного решения у волжан было в активе 29 очков и 13-е место. Теперь же у «Волги» станет 23 балла, что опустит команду в зону вылета — на 18-ю позицию.

«Рома» предложила «Уфе» € 4 млн за трансфер Зинченко

Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко входит в сферу интересов итальянской «Ромы», информирует footballtransfer.com.ua.

Сообщается, что руководство римского клуба начало переговоры о переходе 19-летнего украинского футболиста. «Волки» готовы летом заплатить за трансфер хавбека € 4 млн, а сам игрок дал предварительное согласие на переезд в Италию.

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов ранее сообщил, что Зинченко входит в сферу интересов клубов, выступающих в Лиге чемпионов.

В текущем розыгрыше чемпионата России Зинченко провёл в составе «Уфы» 13 матчей, в которых забил 2 мяча и отдал 3 голевые передачи.

Роналду: я знаю, почему Месси разыграл пенальти

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду прокомментировал один из мячей, забитых «Барселоной» в домашнем матче 24-го тура испанской Примеры с «Сельтой» (6:1). Каталонцы забили четвёртый мяч после того, как Лионель Месси разыграл пенальти с Луисом Суаресом. Роналду утверждает, что знает о причинах, побудивших Месси разыграть 11-метровый.

«Что я думаю о розыгрыше пенальти Месси и Суареса? Я знаю, почему Месси разыграл пенальти. Но больше ничего не скажу по этому поводу», — цитирует Роналду Marca.