Хиддинк назвал ван Гала физруком. Главное — в обзоре дня
«Чемпионат»
Гус Хиддинк
Хиддинк увидел в ван Гале дзюдоиста, ЦСКА и «Краснодар» вышли в полуфинал Кубка России, а «Интер» может расстаться с Манчини — в обзоре дня.

Гол Широкова вывел ЦСКА в полуфинал Кубка России

ЦСКА победил «Уфу» в матче 1/4 финала Кубка России. Встреча проходила в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. За «армейцев» дебютировали три новичка: Роман Широков отыграл весь матч, Сергей Ткачёв появился на поле на 84-й минуте, а ещё через четыре минуты в игру вошёл Аарон Оланаре.

На исходе часа игры Роман Широков получил мяч перед штрафной на скорости, сам улучшил себе позицию и с линии штрафной закрутил мяч в дальний верхний угол. На 75-й минуте красивую комбинацию «армейцев» завершил точный удар Ахмеда Мусы.

«Краснодар» победил «Терек» и сыграет с ЦСКА в полуфинале Кубка России

«Краснодар» в дополнительное время победил «Терек» в матче 1/4 финала Кубка России. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 1:0.

В первом тайме команды играли в невысоком темпе, на поле было много борьбы, но до голевых моментов дело доходило редко. После перерыва соперники продолжили демонстрировать равный футбол и обменялись опасными моментами на исходе основного времени матча, но так и не сумели открыть счёт. Единственный гол на 116-й минуте забил Андреас Гранквист, замкнувший подачу Маурисио Перейры.

ЦСКА ведёт переговоры о продлении соглашений с Игнашевичем и братьями Березуцкими

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб ведёт переговоры о продлении контрактов с Василием и Алексеем Березуцкими.

«Что касается срока контрактов братьев Березуцких и Сергея Игнашевича, мы ведём переговоры о контракте с ребятами. Братья Березуцкие и Сергей являются не просто игроками ЦСКА, они значат для нас несколько больше. Переговоры с ними можно вести не так, как, к примеру, с иностранцами. Всё гораздо проще», — цитирует Бабаева ТАСС.

Полузащитник «Челси» Кенеди забил самый быстрый гол сезона в АПЛ

Полузащитник «Челси» Роберт Кенеди открыл счёт в выездном матче 28-го тура АПЛ с «Норвич Сити», отличившись на 40-й секунде. 20-летний футболист стал автором самого быстрого гола в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии.

Кенеди перекрыл достижение полузащитника «Борнмута» Мэтта Ритчи, который забил гол «Тоттенхэму» в 10-м туре (1:5) через 49 секунд после начала матча.

Паршивлюк вернётся в общую группу 2 марта

Директор департамента по связям с общественностью московского «Спартака» Леонид Трахтенберг прокомментировал появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что защитник красно-белых Сергей Паршивлюк покинул сбор команды на Кипре из-за проблем с почками. По сведениям прессы, футболист прошёл медицинское обследование в московской клинике, где сдал анализы и получил помощь специалистов.

«Впервые слышу о каких-либо проблемах с почками у Сергея. У него лёгкая травма голеностопа. Завтра Паршивлюк будет тренироваться в общей группе», — сказал Трахтенберг в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.

Манчини может покинуть «Интер» по окончании сезона

Президент «Интера» Эрик Тохир и главный тренер команды Роберто Манчини договорились о расторжении контракта по окончании сезона, утверждает Tuttosport.

Несмотря на успешный старт нынешней кампании, нерадзурри начали терять завоёванные позиции и рискуют не отобраться даже в Лигу Европы. В то же время клубное руководство не готово удовлетворить просьбу Манчини выделить деньги на серьёзное укрепление состава команды во время летнего трансферного окна.

Манчини, который недавно был введён в Зал славы итальянского футбола, является одним из основных кандидатов на пост наставника сборной Италии. Судя по всему, эта должность освободится после чемпионата Европы — 2016, поскольку нынешний рулевой «скуадра адзурра» Антонио Конте достиг предварительной договорённости с «Челси».

Хиддинк назвал ван Гала физруком

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк прокомментировал падение наставника «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гала перед резервным судьёй по ходу домашнего матча 27-го тура АПЛ с «Арсеналом» (3:2). Тренер манкунианцев упал, намекая на симуляции игроков «канониров».

«Заметно, что он обучался профессии преподавателя физкультуры, поскольку там ты изучаешь приёмы дзюдо. Он плавно опустился, не прилагая особых усилий. Я сам ходил на уроки дзюдо, так что могу повторить этот приём, но не буду. Я не получал чёрного пояса».