Месяц паузы на взлёте. Травма Черышева — в обзоре новостей
«Чемпионат»
Денис Черышев
Черышев выбыл из строя на месяц, «Реал» и «Вольфсбург» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов — главные события минувшего дня.

«Реал» опять победил «Рому» со счётом 2:0 и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

«Реал» победил «Рому» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счётом 2:0.

На 64-й минуте Лукас Васкес несколькими финтами прошёл Луку Диня и исполнил подачу в центр штрафной, где Криштиану Роналду легко опередил Костаса Маноласа, головой расстреляв ворота. Четыре минуты спустя Роналду подключил к атаке по левому краю штрафной Хамеса Родригеса, который выскочил на Войцеха Щенсны и отправил мяч в ворота между ног голкипера.

В первом матче «Реал» также победил со счётом 2:0. «Рома» завершила выступления в турнире, «Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов и узнает своего следующего соперника по результатам жеребьёвки.

«Вольфсбург» переиграл «Гент» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Вольфсбург» на своём стадионе «Фольксваген-Арена» переиграл «Гент» со счётом 1:0. Единственный мяч встречи на 74-й минуте забил нападающий «волков» Андре Шюррле. Первый матч, который был сыгран в Бельгии на стадионе «Геламко Арена», завершился с результатом 3:2 в пользу «Вольфсбурга».

Таким образом, «Гент» завершил участие в турнире, а «Вольфсбург», который добрался до 1/4 финала соревнований впервые, узнает своего соперника по следующей стадии Лиги чемпионов по итогам жеребьёвки.

«Арсенал» забил 4 мяча «Халлу» и сыграет с «Уотфордом» в 1/4 финала Кубка Англии

«Арсенал» победил «Халл Сити» в ответном матче 1/8 финала Кубка Англии. Встреча проходила в Кингстон-апон-Халле на стадионе «Кингстон Коммуникейшн» и завершилась со счётом 4:0 в пользу гостей.

На 41-й минуте Оливье Жиру воспользовался грубейшей ошибкой защиты «тигров» и в касание отправил мяч в сетку. В середине второго тайма Жиру ударом из пределов штрафной удвоил преимущество «канониров». На 77-й минуте Тео Уолкотт получил передачу низом в штрафной и великолепно пробил в дальний угол. На исходе основного времени Уолкотт поразил ближний угол, оформив дубль.

«Халл Сити» завершил выступления в турнире. «Арсенал» вышел в четвертьфинал Кубка Англии, где сыграет с «Уотфордом». Встреча запланирована на 13 марта.

Суарес побывал на тренировочной базе «Ливерпуля»

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес посетил тренировочную базу «Ливерпуля» в Мелвуде. 29-летний футболист выступал за мерсисайдцев с 2011 по 2014 год, после чего перешёл в каталонский клуб.

«Было фантастически приятно снова повидать парней. Я очень рад видеть каждого, кто имеет отношение к „Ливерпулю“. Я скучаю по ним и понял, что очень хочу их навестить. У меня до сих пор осталось здесь несколько очень близких людей. Я провёл в „Ливерпуле“ очень хорошие 3,5 года, такие моменты не забываются. Всегда стараюсь смотреть матчи „Ливерпуля“, а если уж совсем никак не получается, то обязательно узнаю результаты. Я очень переживаю за этот клуб, потому что он многое для меня сделал», — цитирует Суареса официальный сайт «Ливерпуля».

Гендиректор «Сандерленда» ушла в отставку из-за скандала с Адамом Джонсоном

Совет директоров «Сандерленда» принял отставку Маргарет Бирн с поста генерального директора клуба. Бирн пошла на этот шаг из-за скандала с экс-полузащитником «чёрных котов» Адамом Джонсоном, который на прошлой неделе был признан виновным в сексуальном домогательстве к несовершеннолетней.

«Маргарет Бирн была ответственна за действия клуба в отношении Адама Джонсона. Клуб признаёт, что мисс Бирн действовала из лучших побуждений, но внутреннее расследование выявило, что она совершила некоторые ошибки в этой ситуации. Мистер Джонсон лгал клубу и болельщикам, которые имеют полное право чувствовать себя оскорблёнными.

Клуб сделал выводы из этой ситуации и надеется, что сможет продолжить идти вперёд вместе с болельщиками», — сообщает официальный сайт «Сандерленда».

Черышев выбыл из строя на один месяц

Полузащитник «Валенсии» Денис Черышев выбыл на один месяц из-за травмы, которую он получил во время матча 28-го тура чемпионата Испании с «Атлетико» (1:3), сообщает Cope. После медобследования стало ясно, что у российского футболиста повреждение мышцы левого бедра. Ранее сообщалось, что у 25-летнего хавбека подозрение на разрыв мышцы.

Российский полузащитник был заменён на 61-й минуте игры. На счету Черышева восемь матчей в чемпионате Испании в текущем сезоне, в которых он забил три гола и отдал одну голевую передачу. Россиянин выступает за «Валенсию» на правах аренды, являясь игроком мадридского «Реала».

Бородюк выиграл с «Кайратом» первый трофей, победив в Суперкубке Казахстана

Сегодня в Астане состоялся матч за Суперкубок Казахстана, в котором чемпион страны «Астана» встречался с обладателем национального Кубка «Кайратом». Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей, а в послематчевых пенальти сильнее оказалась команда Александра Бородюка — 5:4.

Напомним, российский специалист возглавил «Кайрат» в декабре прошлого года.