Витсель не задержится в «Зените»? Главное — в обзоре новостей
«Чемпионат»
Витсель
Досрочное чемпионство «ПСЖ», победы «Зенита», «Краснодара» и «Локомотива», а также нежелание Витселя продлевать контракт – в обзоре дня.

Диего Коста не кусал Гарета Барри

Нападающий «Челси» Диего Коста в выездном матче 1/4 финала Кубка Англии с «Эвертоном» (0:2) получил вторую жёлтую карточку после стычки с полузащитником «Эвертона» Гаретом Барри. Пресса на основании видеоповтора решила, что форвард укусил игрока «ирисок», но сам Коста утверждал, что не кусал Барри.

Барри подтвердил что Диего Коста не кусал его, информирует Sky Sports. Какие-либо подробности на данный момент не сообщаются.

«Краснодар» обошёл «Спартак»

«Краснодар» победил «Мордовию» в матче 20-го тура РФПЛ. На 11-й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве — прямую красную карточку за фол последней надежды получил Рагнар Сигурдссон. В середине первого тайма Фёдор Смолов технично обработал мяч после передачи Павла Мамаева и пробил на исполнение точно в нижний угол. На данный момент «Краснодар» занимает третье место в турнирной таблице РФПЛ, имея в активе 34 балла. У идущего четвёртым «Спартака» на одно очко меньше. «Мордовия» с 15 баллами осталась на последней строчке.

«Локомотив» вернулся на третье место в таблице РФПЛ

В матче 20-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» на своём поле обыграл со счётом 2:0 «Уфу». «Железнодорожники» набрали 35 очков и вернулись на третье место, обойдя «Краснодар» и «Спартак». Отставание от «Ростова» и ЦСКА составляет пять очков. «Уфа» (17 очков) располагается на 14-й строчке.

«Зенит» обыграл «Рубин» и обошёл «Спартак»

В матче 20-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» в Санкт-Петербурге победил со счётом 4:2 «Рубин». Благодаря этой победе «Зенит» обошёл «Спартак» и догнал по очкам идущий на четвёртом месте «Краснодар». «Рубин» в таблице располагается на девятой строчке.

Витсель доработает контракт и покинет «Зенит»?

«Милан» вновь заинтересовался полузащитником «Зенита» Акселем Витселем. 27-летний футболист остался разочарован вылетом сине-бело-голубых из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала в результате проигрыша «Бенфике» (1:3 по сумме двух игр). Он недоволен перспективами клуба, вследствие чего не собирается продлевать контракт, информирует бельгийское издание SportMagazine.

Действующий контракт Витселя с «Зенитом» рассчитан до 2017 года. «Милан», согласно источнику, попытается приобрести его грядущим летом.

В нынешнем сезоне РФПЛ бельгиец провёл 19 матчей (18 — с первых минут), в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу.

«ПСЖ» досрочно стал чемпионом Франции

В матче 30-го тура французской Лиги 1 «ПСЖ» в гостях переиграл аутсайдера турнира «Труа», забив ему девять мячей, и досрочно обеспечил себе звание чемпиона страны. Покером в составе парижан отметился форвард Златан Ибрагимович, дубль на свой счёт записал уругваец Эдинсон Кавани, по голу забили полузащитники Адриен Рабио и Хавьер Пасторе, ещё один мяч был забит игроком «Труа» Матьё Сонье в собственные ворота. Эта победа позволила подопечным Лорана Блана увеличить отрыв от находящегося на второй строчке таблицы «Монако» на 25 очков, что означает досрочную победу «ПСЖ» в Лиге 1.

Злато для Златана. Как стать чемпионами за два месяца до финиша

Благодаря дублю Кейна «Тоттенхэм» сократил отставание от «Лестера» до двух очков

В матче 30-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» в гостях переиграл «Астон Виллу» со счётом 2:0. Победу подопечным Маурисио Почеттино принёс Гарри Кейн, забив на 45-й и 48-й минутах поединка. Этот триумф позволил лондонскому клубу сократить отставание от лидера АПЛ «Лестера» до двух очков, однако у «лис» есть одна игра в запасе. «Астон Вилла» после 30 туров чемпионата набрала лишь 16 очков и занимает последнее место в таблице. Нападающий «шпор» Гарри Кейн теперь имеет 19 забитых мячей на счету. Он догнал лучшего бомбардира турнира Джейми Варди из «Лестера».