«Манчестер Сити» и «Реал» вышли в полуфинал ЛЧ — в обзоре дня
«Чемпионат»
«Реал» — «Вольфсбург»
«Манчестер Сити» и «Реал» вышли в полуфинал Лиги чемпионов, а Роналду повторил рекорд Месси по хет-трикам — в обзоре дня

«Ман Сити» победил «ПСЖ» в ответном матче и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» победил «ПСЖ» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 1:0.

«Горожане» только в первые 20 минут дали сопернику контролировать инициативу, а затем забрали мяч себе. Самый реальный момент в первом тайме не использовал Серхио Агуэро, который не реализовал пенальти на исходе получаса игры.

После перерыва игра продолжилась без моментов, но постепенно накал встречи начал возрастать. На 76-й минуте Кевин Де Брёйне на замахе убрал соперника и из-под Тьяго Силвы по высокой дуге с линии штрафной пробил точно под правую штангу. Парижане отыграться не смогли.

В первом матче команды сыграли вничью (2:2). «ПСЖ» завершил выступления в турнире, «Манчестер Сити» впервые в истории пробился в полуфинал Лиги чемпионов и узнает своего соперника по результатам жеребьёвки.

Лига чемпионов. 1/4 финала. 2-й матч

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – ПСЖ (Париж, Франция) – 1:0
Голы: Де Брёйне, 76 (1:0).

«Реал» разгромил «Вольфсбург» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

12 апреля в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» принимал немецкий «Вольфсбург», с которым сыграл в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Поражение в первой встрече со счётом 0:2 обязывало мадридцев громить соперников, и они со своей задачей справились. Сначала нападающий хозяев Криштиану Роналду отличился на 15-й и 17-й минутах, а затем он же на 77-й минуте оформил хет-трик, подарив тем самым своей команде путёвку в полуфинал турнира. Окончательный счёт — 3:0 в пользу «Реала».

Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – Вольфсбург (Вольфсбург, Германия) – 3:0
Голы: Роналду, 15 (1:0); Роналду, 17 (2:0); Роналду, 77 (3:0).

Роналду повторил рекорд Месси по хет-трикам в Лиге чемпионов

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду оформил хет-трик в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Вольфсбургом». Это его пятый хет-трик в ЛЧ за карьеру. Португалец повторил рекорд форварда «Барселоны» Лионеля Месси, который до сегодняшнего дня был единственным игроком с пятью хет-триками в Лиге чемпионов.

Неймар потребовал у «Барселоны» статус самого высокооплачиваемого игрока мира

Нападающий «Барселоны» Неймар пытается добиться существенного повышения оклада в каталонском клубе, утверждает AS.

В настоящее время бразилец получает € 9,18 млн в год, и его договор с сине-гранатовыми рассчитан до лета 2018 года. Форвард рассчитывает воспользоваться интересом к нему со стороны таких клубов, как «Реал», «ПСЖ» и «Манчестер Сити», чтобы убедить руководство «Барсы» увеличить его зарплату примерно в пять раз — до € 45 млн в год. Это сделает бразильца самым высокооплачиваемым футболистом мира.

«Барселона», сознавая возможность потери ключевого игрока, вынуждена принять его требования, но из-за ограниченного бюджета сможет позволить себе заключить новое соглашение не раньше июля. Летом сине-гранатовые собираются подписать несколько новых спонсорских контрактов и продлить текущие, чтобы получить нужные клубу деньги.

Ранее появилась информация, что Лионель Месси со следующего сезона будет зарабатывать в «Барселоне» € 42 млн в год.

Акинфеев занял 14-е место в рейтинге вратарей мира по версии The Telegraph

Авторитетное британское издание The Telegraph опубликовало рейтинг лучших вратарей современности. Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев занял в нём 14-е место.

20 лучших вратарей мира по версии The Telegraph

1. Мануэль Нойер (Германия, «Бавария»)
2. Давид де Хеа (Испания, «Манчестер Юнайтед»)
3. Джанлуиджи Буффон (Италия, «Ювентус»)