Титул «ПСЖ», финал ван Гала, Серия А без итальянцев. Обзор дня
«Чемпионат»
«ПСЖ» — обладатель Кубка французской лиги
Победа «ПСЖ» в Кубке французской лиги, бомбардирский рекорд Луиса Суареса, нелепица в Серии А и другое – в обзоре главных новостей дня.

«ПСЖ» выиграл Кубок французской лиги, забив победный гол «Лиллю» в меньшинстве

23 апреля на арене «Стад де Франс» в Париже «ПСЖ» сыграл с «Лиллем» в финале Кубка французской лиги.

Счёт в матче открыл полузащитник парижан Хавьер Пасторе, отличившийся на 40-й минуте. На 49-й минуте защитник «Лилля» Джибриль Сидибе восстановил равенство на табло. На 70-й минуте полузащитник «ПСЖ» Адриан Рабио получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве, но «красно-синие» не опустили рук и на 74-й минуте сумели забить победный гол, автором которого стал полузащитник Анхель ди Мария.

Суарес — 1-й игрок в истории Примеры, забивший не менее 4 голов в 2 матчах кряду

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес стал первым футболистом в истории испанской Примеры, который сумел забить не менее четырёх голов в двух матчах подряд.

Суарес отметился покером в ворота хихонского «Спортинга» в матче 35-го тура, который состоялся на «Камп Ноу» 23 апреля и завершился со счётом 6:0 в пользу каталонцев. В 34-м туре уругваец забил столько же мячей в гостевом матче с «Депортиво», в котором сине-гранатовые одержали победу со счётом 8:0.

«Интер» — «Удинезе»: впервые в матче Серии А в стартовом составе нет итальянцев

Матч 35-го тура чемпионата Италии «Интер» — «Удинезе» стал первым в истории Серии А, в котором с первых минут на поле не вышло ни одного итальянца. Каждый из 22 футболистов, попавших в стартовые составы, считается легионером, хотя некоторые из них имеют двойное гражданство.

«Интер»: Ханданович (Словения), Нагатомо (Япония), Жесус, Миранда (оба — Бразилия), Мурильо (Колумбия/Испания), Мело (Бразилия/Испания), Брозович (Хорватия), Кондогбиа (Франция/ЦАР), Икарди (Аргентина/Италия), Биабиани (Франция/Гваделупа), Йоветич (Черногория/Сербия).

«Удинезе»: Карнезис (Греция), Видмер (Швейцария), Эденилсон (Бразилия), Фелипе (Бразилия/Италия), Ларанжера (Бразилия/Италия), Вагё (Мали/Франция), Агьеманг-Баду (Гана), Фернандеш (Португалия), Кузманович (Сербия/Швейцария), Теро (Франция), Сапата (Колумбия).

«Крылья Советов» и «Урал» сыграли вничью в Самаре

В Самаре на стадионе «Металлург» «Крылья Советов» принимали «Урал» из Екатеринбурга. Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

Гости открыли счёт на 12-й минуте благодаря точному удару Александра Сапеты. Отыграться хозяева сумели за 12 минут до конца основного времени встречи: счёт сравнял Милан Родич.

В таблице РФПЛ «Крылья Советов» (27 очков) занимают 10-е место, а «Урал» (35 очков) — восьмое место.

В следующем туре «Крылья Советов» 1 мая сыграют на выезде с «Тереком», а «Урал» 28 апреля ожидает домашняя игра с ЦСКА.

«Спартак» не смог победить «Мордовию»

«Спартак» и «Мордовия» сыграли вничью в матче 25-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 2:2.

В конце первого тайма Дмитрий Комбаров позволил Евгению Луценко прострелить во вратарскую, где Сальваторе Боккетти потерял Самодина, позволив тому ударом в касание открыть счёт. На 49-й минуте Александр Пуцко сделал скидку во вратарскую на Боккетти, и тот после небольшой паузы подправил мяч в ворота гостей.

На исходе часа игры Квинси Промес сыграл на Зе Луиша, которому не дали пробить с зоны одиннадцатиметрового, но мяч откатился к Промесу, чей выстрел оказался бильярдным по точности. На 62-й минуте Боккетти и Пуцко бросились на Самодина, оставив Луценко без опеки, а тот без труда головой вонзил мяч под перекладину.

«Терек» выиграл у «Рубина» и подвинул «Спартак» на седьмое место

«Терек» выиграл у «Рубина» в матче 25-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Казани на стадионе «Центральный» и завершилась со счётом 0:1.

На 32-й минуте Сергей Рыжиков отразил пенальти в исполнении Мацея Рыбуся, но три минуты спустя тот всё же открыл счёт: мяч после серии рикошетов достался Рыбусю, который легко обыграл Рыжикова и послал мяч в пустые ворота. «Рубин» мог уйти от поражения в конце игры, но Марко Девич с 11-метровой отметки пробил выше ворот.

После 25 туров РФПЛ «Терек» (41 очко) занимает 6-е место, опережая идущий седьмым «Спартак» на три пункта. «Рубин» (30 баллов) находится на девятой строчке.

Гол Марсьяля на 93-й минуте вывел «Манчестер Юнайтед» в финал Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Эвертона» в полуфинальном матче Кубка Англии. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счётом 1:2.

На 34-й минуте Маруан Феллайни открыл счёт. На исходе часа игры «Эвертон» мог отыграться, но Ромелу Лукаку не реализовал пенальти. На 75-й минуте Крис Смоллинг срезал мяч в собственные ворота, а на 93-й минуте Антони Марсьяль принёс манкунианцам победу.

«Манчестер Юнайтед» вышел в финал Кубка Англии, где сыграет с победителем пары «Кристал Пэлас» — «Уотфорд». «Эвертон» завершил борьбу в турнире.

«МЮ» вышел в финал Кубка Англии в 19-й раз, повторив рекорд «Арсенала».