Царевна-лягушка. Прогноз Чемпушки на матч Англия — Россия
Данила Игнатов
Комментарии
В редакцию «Чемпионата» попала редкая лягушка с даром предсказания, которая будет работать прогнозистом во время чемпионата Европы.

Предсказывать результаты футбольных матчей любят не только люди, но и животные. Первым и самым известным спортивным аналитиком в мире фауны был немецкий осьминог Пауль, который за 14 прогнозов на Евро-2008 и чемпионате мира 2010 года ошибся лишь два раза, угадав все результаты матчей ЧМ в ЮАР. После смерти легендарного осьминога 26 октября 2010 года в его родном океанариуме были приспущены флаги и выставлена книга соболезнований. В настоящий момент прах знаменитого осьминога замурован в памятник, изображающий Пауля с футбольным мячом, который и установлен в океанариуме.

Материалы по теме
Наследники осьминога Пауля
Наследники осьминога Пауля

После Пауля результаты футбольных матчей пытались угадать свиньи и крабы, выдры и слоны, но никто не снискал такой же популярности, как немецкий моллюск. Да и пока что никому, кроме осьминога, не удавалось угадать хотя бы половину результатов.

«Чемпионат» в своей редакции решил завести уникальное животное, которое постарается превзойти своего морского собрата. Шпорцевая лягушка-альбинос по имени Чемпушка, которая живёт уже больше 16 лет и видела ещё Евро-2000, будет угадывать матчи сборной России на чемпионате Европы-2016 во Франции.

Свой первый и крайне оптимистичный прогноз Чемпушка дала уже вчера, предсказав нашей национальной команде победу в первом же матче над сборной Англии!

Чемпушка без колебаний направилась к бело-сине-красному флагу, всеми своими действиями показывая, что отдаёт предпочтение россиянам. Обычно такие лягушки спокойно лежат на дне аквариума, однако увидев флаг России, Чемпушка хлопала лапами и высовывалась из воды. Ненадолго переплыв на «английскую» сторону, лягушка вернулась на прежнее место. Значит, Россия сегодня победит Англию со счётом 2:1 или 3:1. В букмекерской конторе «Олимп» на победу сборной России можно поставить с коэффициентом 5.10 (см. все коэффициенты на матч).

Права ли лягушка — узнаем уже сегодня в 23:45 по московскому времени. А следующий прогноз Чемпушка даст на матч сборных России и Словакии, который состоится 15 июня на стадионе «Пьер-Моруа».

Комментарии