Королева на трибунах — в мгновениях 7-го дня Евро-2016
Антон Третяк
Предлагаем вашему вниманию обзор самых ярких и интересных фотографий с седьмого игрового дня Евро-2016.

Постоянство дня

Несмотря на неудачную игру в первом матче, Рой Ходжсон решил не менять Гарри Кейна и Рахима Стерлинга. В ответ они слабо сыграли и во втором матче, вынудив тренера сделать двойную замену уже в перерыве.

Замены дня

Вышедшие на поле Джейми Варди и Дэниел Старридж сделали игру. Сначала отличился экс-игрок «Лестера», а на первой добавленной минуте форвард «Ливерпуля» принёс англичанам важнейшую победу.

Штрафной дня

А Гарет Бэйл снова забил со штрафного. И снова не без помощи вратаря — на этот раз валлийцу помог Джо Харт. Сборная Уэльса была очень близка если не к гарантированному первому месту в группе (в случае победы), то к гарантированному третьему месту (в случае ничьей сейчас и поражения в последнем туре) в группе. Впрочем, в последнем туре валлийцам достаточно ничьей в матче со сборной России.

Талисман дня

Болельщики сборной Англии на этот Евро выбрали себе несколько неожиданный талисман.

England is on fire. Как мы почти остановили Англию

Сенсация дня

Вот ведь как интересно бывает. Украина в первом туре на равных сражалась с немцами, а в первом тайме так и вовсе неплохо повозила чемпионов мира. Турнирные перспективы команды казались вполне радужными. А североирландцы без вариантов уступили Польше и показались самой бездарной командой турнира. И вот они встретились. В итоге ольстерцы победили 2:0 и сохранили шансы на выход в плей-офф, а для Украины чемпионат Европы закончен.

Погода дня

Украинцам не привыкать играть на Евро при ужасной погоде. Помните, что-то такое было на Евро-2012 в Донецке. Вот и на этот раз погода разгулялась настолько, что арбитру даже пришлось на некоторое время увести в раздевалки команды Украины и Северной Ирландии.

Украина – домой. Жёлто-синие снова проиграли

Возвращение дня

Пропустивший матч первого тура с Украиной Матс Хуммельс восстановился после травмы и вернулся в основной состав сборной Германии.

Выход дня

Дела в атаке у Германии с Марио Гётце в роли форварда идут не очень, игрок «Баварии» снова не забил, загубив по ходу матча прекрасный голевой момент. И Йоахим Лёв выпустил на поле Марио Гомеса. Впрочем, за «Бешикташ» нападающий выступает неплохо и в матче с Польшей выглядел точно не хуже Гётце.

Травма дня

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка стал первым на турнире, кому пришлось менять вратаря. Войцех Щенсны сыграл в первом туре на ноль, но получил травму и во втором уступил место в воротах Лукашу Фабианскому.