«Урал» — перезагрузка для Павлюченко? Главное — в обзоре дня
Илья Джапаридзе
Роман Павлюченко
Польша, Уэльс и Португалия вышли в четвертьфинал Евро-2016, РФС запретил свастику, Павлюченко перебрался в «Урал» — в обзоре дня.

Источник: «Рубин» договорился о покупке 20-летнего аргентинца за € 6 млн

«Рубин» продолжает искать варианты укрепления атакующей линии. Казанцы договорились с аргентинским клубом «Велес Сарсфилд» о трансфере 20-летнего нападающего Эрнана Толедо, утверждает известный южноамериканский журналист Агустин Силео на своей странице в «твиттере». По его данным, сумма сделки превышает € 6 млн.

В минувшем розыгрыше чемпионата Аргентины Толедо провёл 13 матчей (все — с первых минут), в которых забил один гол, отдал четыре результативные передачи и получил две жёлтые карточки.

Кандрева пропустит матч Италия — Испания из-за травмы

Полузащитник сборной Италии Антонио Кандрева пропустит предстоящий матч 1/8 финала чемпионата Европы – 2016 с командой Испании из-за повреждения. Об этом говорится в заявлении Итальянской федерации футбола. Кандрева повредил подколенное сухожилие в матче со Швецией (1:0) во втором туре группового этапа Евро-2016 и пропустил встречу с Ирландией (0:1). Сборная Италии сыграет с Испанией на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени. Встреча состоится 27 июня, начало запланировано на 19:00 мск.

РФС законодательно запретил свастику и руны, имперский флаг не запрещён

Глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком рассказал, какие изменения, касающиеся наказания за появление запретной символики на трибунах, были внесены в дисциплинарный регламент РФС. «В дисциплинарный регламент (ст. 121 ч. 3 «Символика») внесены изменения в части применения к дисциплинарным нарушениям в соответствии с FARE. Всё, что касается аспектов, связанных со свастикой, рунами и так далее, в FARE запрещено. Что касается имперского флага, то сам по себе он не запрещён. Но если совместно с имперским флагом или на нём будет использоваться символика по типу кельтского креста, свастики, тогда за такое нарушение последует наказание», — сказал Григорьянц.

Сборная Польши по пенальти победила Швейцарию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

В матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016 на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Этьене сборная Польши переиграла сборную Швейцарии в серии пенальти. Поляки повели в счёте в конце первого тайма, проведя образцовую контратаку. Проход по левому флангу совершил Камил Гросицки и прострелил на Якубка Блащиковски. Куба был абсолютно один, и для него не стало проблемой переиграть Яна Зоммера. Отыграться швейцарцам удалось на 82-й минуте, когда Шердан Шакири с линии штрафной пробил боковыми «ножницами» точно в нижний угол. В оставшееся время голов забито не было. Победителя команды не сумели выявить и по итогам дополнительного времени. В результате первый участник четвертьфинала первенства Европы во Франции определялся в серии 11-метровых ударов. Точнее были футболисты польской команды, реализовавшие все пять своих попыток. У швейцарцев мимо ворот пробил Гранит Джака. В четвертьфинале Евро-2016 сборной Польши 30 июня предстоит сыграть с Португалией.

Уэльс минимально обыграл Северную Ирландию и вышел в 1/4 финала Евро-2016

На стадионе «Парк де Пренс» в Париже прошёл второй матч 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Сборная Уэльса со счётом 1:0 обыграла Северную Ирландию. Единственный гол был забит на 75-й минуте встречи. Защитник североирландцев Гарет Макаули срезал мяч в собственные ворота после прострела форварда валлийцев Гарета Бэйла. Сборная Уэльса вышла в четвертьфинал Евро-2016, где встретится с победителем пары Венгрия — Бельгия. Встреча пройдёт завтра, 26 июня.

В «Урале» подтвердили факт подписания однолетнего контракта с Павлюченко

Пресс-атташе «Урала» Никита Медведевских подтвердил, что екатеринбургский клуб подписал контракт сроком на один год с 34-летним форвардом Романом Павлюченко. «Могу подтвердить, что Роман Павлюченко стал игроком „Урала“. Контракт был подписан на один год. Футболист сегодня присоединился к команде и провёл первую тренировку», — сказал пресс-атташе клуба из Екатеринбурга в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе. В прошлом сезоне Павлюченко выступал за «Кубань», сыграв за краснодарский клуб 10 матчей, в которых забил два мяча.

У Л. Траоре есть предложения от клубов первой восьмёрки РФПЛ

Дмитрий Селюк, агент нападающего «Монако» Ласина Траоре, сообщил, что его клиент может продолжить карьеру в России. «Предложения по Траоре есть, в том числе из России. Это не «Анжи» и не «Кубань». С этими клубами мы бы даже не вели переговоров. Предложения от клубов первой восьмёрки. У команд из второй восьмёрки денег на бутсы Траоре не хватит, не говоря уже о трансфере. Ясность наступит на следующей неделе», — сказал Селюк в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Джапаридзе.

«Спартак» не может договориться с хавбеком «Сампдории» Фернандо по контракту

Полузащитник «Сампдории» Лукас Фернандо продолжает вести переговоры с московским «Спартаком», сообщает Corriere dello Sport. По данным издания, клубы достигли соглашения по трансферу, однако красно-белые и бразильский футболист довольно сильно расходятся во мнениях по контракту игрока. Ранее сообщалось, что клубы согласовали сумму трансфера в € 12,5 млн без учёта бонусов, а игроку было предложено € 3 млн в год. В прошлом сезоне чемпионата Италии Лукас Фернандо отыграл в 35 матчах, отметившись четырьмя голами и двумя результативными передачами.

Ионов определился с игровым номером в ЦСКА

Новичок ЦСКА Алексей Ионов, арендованный «армейцами» у «Динамо», определился с игровым номером. «Как и в составе бело-голубых, за красно-синих полузащитник будет выступать в футболке с цифрой 11 на спине. В феврале 11-й номер взял Карлос Страндберг, однако не сыграл под ним ни одного матча и был отдан в аренду», — информирует пресс-служба ЦСКА. Ионов в минувшем сезоне РФПЛ провёл за московский клуб 29 матчей, в которых отметился четырьмя голами (два — с пенальти) и четырьмя результативными передачами.