Бомбардир Гризманн, лидер Азар — в мгновениях 15-го дня Евро-2016
Антон Третяк
Предлагаем вашему вниманию обзор самых ярких и интересных фотографий 15-го игрового дня Евро-2016.

Пенальти дня

Никола Риццоли назначил пенальти в ворота Франции в матче 1/8 финала домашнего Евро уже на 2-й минуте. Лонгвыскочил на ударную позицию на правом краю штрафной, а Погба сзади заплёл сопернику ноги. Брэйди пробил чётко в угол — и Ирландия повела в счёте. Существует версия, что таким образом французы отдали ирландцам долг за знаменитую игру рукой Тьерри Анри.

Бомбардир дня

Антуан Гризманн приехал на Евро в качестве главного неудачника финала Лиги чемпионов, но теперь об этом уже можно забыть. Футболист «Атлетико» забил три мяча на Евро, вывел Францию в четвертьфинал и догнал по количеству голов Морату и Бэйла. На дубль в ворота Ирландии Антуану потребовалось 4 минуты.

Удаление дня

Гризманн не только забил два мяча, но и оставил ирландцев в меньшинстве. Шейн Даффи получил прямую красную карточку за фол на лидере «трёхцветных».

Конфликт тура

Считается, что Поль Погба лидер сборной Франции, но и он не безупречен. А Бакари Санья так жутко выговаривает Погба за все его косяки, что невольно сопереживаешь Полю. Как ему играется при такой отеческой заботе со стороны старожилов сборной?

Жест дня

Дидье Дешам после победы над Ирландией.

Без рук – лучше! Как Гризманн вывел Францию в 1/4 финала

Гол дня

Сборная Германии начинала Евро без нападающих, но её не зря называют «командой-машиной». Потому что там всё чётко. Нет нападающих? Попробуем реанимировать Марио Гомеса. И, о чудо, форвард забивает два мяча и бьёт рекорд Клинсмана по голам на Евро. Ну а если дела у форварда не идут, то голы будут забивать защитники. Именно Жером Боатенг открыл счёт в матче со Словакией.

Герой дня

В матче со Словакией Юлиан Дракслер отметился голом и результативной передачей Марио Гомесу.

Тренер дня

Для Йоахима Лёва этот Евро проходит не без проблем, но наставник «бундестим» очень уверенно их решает. И создаётся ощущение, что от матча к матчу немцы становятся только сильнее.

Прощание дня

Немцы идут дальше, а словаки отправляются домой. Команде Яна Козака не в чем себя упрекнуть на этом Евро. Словаки проиграли Уэльсу, обыграли Россию, сыграли вничью с Англией и в конце попали под раскручивающийся немецкий каток.

Столкновения дня

Жутковатое столкновения Томаса Мюллера и Мартина Шкртела.

Чемпионы в действии. Как Германия снова стала фаворитом Евро

Симпатия дня

Тот момент, когда команда проиграла 0:4, но стыдиться ей нечего. Венгрия неплохо играла с бельгийцами, как и во всех остальных матчах Евро, просто сказалась серьёзная разница в классе между игроками двух команд.

Замена дня

Мы уже посочувствовали Йоахиму Лёву, у которого почти нет выбора нападающих, а вот у бельгийского тренера Марка Вильмотса всё наоборот. Чуть ли не в каждом матче на замену Ромелу Лукаку выходит новый форвард. Ориги, Бентеке, теперь вот Миши Батшуайи, который первым же касанием поразил ворота венгров и по сути снял все вопросы о победителе матча.

Лидер дня

Эден Азар продолжает оправдывать статус лидера и капитана сборной Бельгии. В матче с Венгрией Азар открыл счёт своим мячам на Евро, плюс сделал уже третью на турнире голевую передачу.

Победа дня

В четвертьфинале сборная Бельгии встретится с командой Уэльса, а в полуфинале победитель этой пары сыграет с Польшей или Португалией… Если говорить откровенно, то при такой сетке «красные дьяволы» просто обязаны выходить в финал.

4:0 для 40-летнего Кирая. Как бельгийцы разнесли Венгрию