В Махачкале Траоре вручили постановление. Обзор дня
«Чемпионат»
Ласина Траоре
Стартовал очередной чемпионат России, Халк попращался с болельщиками "Зенита", Траоре в Махачкале встретили повесткой - в обзоре дня.

«Ростов» выиграл у «Оренбурга» и возглавил турнирную таблицу РФПЛ

«Ростов» выиграл у «Оренбурга» в матче первого тура РФПЛ. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 1:0.

В первом тайме заметного преимущества не было ни у одной из команд, но после перерыва инициативой завладел «Ростов».

На 85-й минуте Тимофей Калачёв со стандарта сделал подачу к вратарской «Оренбурга», где на выходе неудачно сыграл Александр Гутор. Оборона гостей замешкалась в игре на отбой, и мяч достался Ивану Новосельцеву, который без сопротивления ударил в дальний угол.

«Ростов» стал первой командой, одержавшей победу в РФПЛ сезона-2016/17, и единолично возглавил турнирную таблицу.

«Зенит» и «Локомотив» сыграли вничью в первом матче сезона РФПЛ

В первом матче РФПЛ сезона-2016/17 «Зенит» и «Локомотив» сыграли вничью. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме «Зенит» владел территориальным преимуществом, но опасных моментов практически не было. Ближе к середине второго игрового отрезка питерцы активизировались и за несколько минут игры сумели создать несколько хороших моментов. В дальнейшем давление на ворота «Локомотива» продолжало увеличиваться, но забитых мячей зрители так и не увидели.

«Анжи» и ЦСКА сыграли вничью в Каспийске

«Анжи» и ЦСКА сыграли вничью в матче первого тура РФПЛ. Встреча проходила в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» и завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме ЦСКА владел территориальным преимуществом, но не сумел создать большого количества опасных моментов. После перерыва «Анжи» провёл несколько острых атак, после чего игра выровнялась и моменты стали возникать у ворот обеих команд. Концовка осталась за «армейцами», в одном из эпизодов махачкалинцев спасла штанга.

Дагестанские приставы вручили Траоре постановление перед игрой «Анжи» — ЦСКА

Судебные приставы в Дагестане вручили нападающему ЦСКА Ласина Траоре перед матчем первого тура РФПЛ с «Анжи» постановление о возбуждении исполнительного производства в связи с задолженностью перед банком.

«Узнав о грядущем матче между „Анжи“ и ЦСКА, судебный пристав-исполнитель ещё до начала игры направился в гостиницу, в которой остановились футболисты ЦСКА, и при помощи переводчика вручил должнику всю необходимую документацию», — сообщил представитель пресс-службы Управления ФССП России по Дагестану.

По данным издания «Черновик», у Траоре был кредит в «Райффайзенбанке», задолженность перед банком составила около 300 тыс. рублей. Траоре выступал за «Анжи» с 2012 по 2013 год.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович забил гол в дебютном матче за манкунианцев. Шведский форвард отличился в товарищеском матче с «Галатасараем».

Ибрагимович вышел на поле в стартовом составе «красных дьяволов» и отправил мяч в ворота Фернандо Муслеры уже на 4-й минуте встречи. Турецкая команда усилиями Синана Гюмюса сравняла счёт на 22-й минуте. Идёт первый тайм матча.

Ибрагимович на правах свободного агента подписал контракт с «МЮ» этим летом, до этого он четыре сезона провёл в «ПСЖ».

Халк попрощался с болельщиками «Зенита» в перерыве матча с «Локомотивом»

На матче 1-го тура РФПЛ в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и «Локомотивом» присутствовал бывший нападающий сине-бело-голубых Халк. За игрой бразилец наблюдал из вип-ложи. Во время перерыва состоялась официальная церемония прощания с Халком, передают корреспонденты «Чемпионата» Дарья Тубольцева и Анатолий Романов.

Бразилец совершил круг почёта по стадиону под громкие аплодисменты и песню группы Queen «We are the champions».

Халк выступал за петербуржцев с 2013 по 2016 год, в 148 матчах забил 77 мячей и отдал 66 результативных передач. Ныне бразилец выступает в китайском «Шанхай СИПГ».

«Интер» объявил о переходе Ансальди

«Интер» объявил о переходе защитника Кристиана Ансальди из «Дженоа». Взамен генуэзцы получили 23-летнего полузащитника Диего Лашальта, информирует официальный сайт нерадзурри.

Оба футболиста минувший сезон провели в «Дженоа» на правах аренды. Экс-игрок «Рубина» и «Зенита» Ансальди в 24 матчах итальянской Серии А отметился четырьмя голевыми передачами и получил четыре жёлтые карточки. На счету Лашальта три гола и четыре результативные передачи в 35 встречах при трёх предупреждениях.

«Атлетико» объявил о соглашении с «Севильей» по трансферу Гамейро

Нападающий «Севильи» Кевин Гамейро продолжит карьеру в «Атлетико», сообщает пресс-служба мадридского клуба.

29-летний французский нападающий пройдёт медосмотр в Мадриде, после чего подпишет соглашение, которое будет рассчитано на четыре года.

Ранее испанские СМИ сообщали, что «Севилья» не будет продавать Гамейро менее чем за € 40 млн.

Кевин Гамейро перешёл в «Севилью» из французского «ПСЖ» в 2013 году. В минувшем сезоне испанской Примеры футболист отыграл 31 матч и забил 16 мячей.