«Санта-Погбарбара» и ещё 9 трансферных сериалов августа
Марк Бессонов
Поль Погба
Комментарии
Пока Витсель и Погба мозолят ваши глаза в новостной ленте, представляем другие трансферные саги, которые развернутся перед нами в августе.

Поль Погба

Претенденты: «Манчестер Юнайтед», «Реал»
Этим летом дневную новостную ленту можно считать неполноценной, если в ней не появится хоть одной новости про Погба. Погба на доске у Моуринью, Погба едет на медосмотр для «МЮ» в Майами, «Реал» включился в борьбу за Погба, Погба заявил, что останется в «Ювентусе».

Непрекращающаяся «Санта-Погбарбара» без перерывов идёт уже не один месяц, однако история, кажется, всё-таки близка к развязке. 10-й номер Поля уже передали Дибале, поэтому с большой долей вероятности вскоре мы увидим самый дорогой трансфер в истории футбола.

Перекати Поля. Почему трансферный сериал с Погба уже надоел

Аксель Витсель

Претенденты: «Ювентус», «Эвертон», «Наполи», «Лестер»
То же самое, что и с Погба. В начале лета Аксель заявил, что намерен покинуть «Зенит» и контракт продлевать не собирается. С тех пор вокруг бельгийца крутится множество клубных акул, готовых отдать за него несколько десятков миллионов евро. Не будем перечислять все слухи, которые окружают Витселя, просто отметим, что вместе с командой он отправился в Уфу.

Фигаро тут, Фигаро там. Куда всё-таки уходит Витсель

Аксель Витсель

Аксель Витсель

Фото: Елена Разина, «Чемпионат»

Бастиан Швайнштайгер

Претенденты: «Бавария»
Моуринью пополнил свой шкаф «скелетом» ещё одной футбольной легенды. К Раулю, Касильясу, Кака, Шевченко и многим другим добавился и Бастиан Швайнштайгер, которого Жозе бесцеремонно перевёл во вторую команду. Само собой, сразу появились слухи об уходе немца из клуба. Фанаты «красных дьяволов» раскритиковали Моуринью за такое решение, FIFPro и вовсе назвал это издевательством. Жозе, однако, непреклонен. А значит Швайнштайгер, скорее всего, в ближайшее время покинет Манчестер.

Юлиан Дракслер

Претенденты: «Арсенал», «Реал»
Ещё один немец, попавший в не самую приятную ситуацию. Но уже по своей вине. Многие не понимали решение Дракслера сменить «Шальке» на «Вольфсбург», однако в стане «волков» Юлиан провёл прекрасный сезон, закрепив его солидным выступлением на Евро. Теперь 22-летний полузащитник на прицеле нескольких топ-клубов. Масла в огонь подлило заявление Дракслера, что он намерен покинуть нынешнюю команду уже этим летом. «Вольфсбург» решил оштрафовать игрока на 100 тыс. евро за такое высказывание, однако ситуацию это вряд ли изменит.

Марио Гомес

Претенденты: «Барселона», «Боруссия Д», «Аякс»
Очередной представитель «бундестим», который также находится на периферии. Марио Гомес вернулся в «Фиорентину» после годичной аренды в «Бешикташе», но во Флоренции вряд ли останется. Предметный интерес к 31-летнему форварду проявляет дортмундская «Боруссия», ищущая сменщика Обамеянгу и Рамосу, «Барселона», находящаяся в поисках габаритного форварда, который будет порой сменять кого-то из троицы Месси — Суарес — Неймар, а также «Аякс», озабоченный заменой ушедшего в «Наполи» Аркадиуша Милика.

Ромелу Лукаку

Претендент: «Челси»
Пока «Манчестер Юнайтед» готовится выложить баснословные деньги за Погба, а «Ман Сити» платит 55 млн евро за 20-летнего парня, «Челси» также трясёт солидной мошной. Продать футболиста за 35 млн, чтобы спустя два года вернуть его за 80… Остаётся только смириться с законами современного футбольного бизнеса. «Челси» всерьёз намерен вернуть Лукаку, которого не так давно за ненадобностью продал в «Эвертон», и ради возвращения вундеркинда (да, Ромелу 23 и он всё ещё подходит под это определение) готов заплатить космическую сумму.

Шкодран Мустафи

Претенденты: «Арсенал», «Челси», «Милан»
Намерены лондонцы укрепить и защитную линию команды. Здесь вариант чуть более бюджетный. С большой долей вероятности защитник «Валенсии» Шкодран Мустафи покинет стан «летучих мышей». Поборются за него «Челси», «Арсенал» и «Милан». Каждый из претендентов готов заплатить требуемые «Валенсией» 25 млн евро. Сам Шкодран также заявил, что не прочь сменить прописку.

Ведран Чорлука

Ведран Чорлука

Фото: Дмитрий Голубович, «Чемпионат»

Ведран Чорлука

Претенденты: «Спартак», «Бешикташ», «Бавария»
Один из лучших защитников нашего первенства может сменить клуб. Об интересе «Спартака» к лидеру «Локомотива» Ведрану Чорлуке известно уже давно. Клубы не могут сойтись на сумме отступных – красно-белые готовы заплатить 7 млн, красно-зелёные требуют 14. Кроме того, в борьбу за хорвата включился и турецкий «Бешикташ». Не забываем и про слухи о переходе Ведрана в «Баварию», которая после ухода Бенатия ищет кандидата для усиления конкуренции за место в центре обороны.

Мауро Икарди

Претенденты: «Наполи», «Арсенал»
Не успели мы удивиться сумме, которую «Ювентус» отвалил «Наполи» за Гонсало Игуаина, как уже неаполитанцы поразили предложением в 70 млн евро за Мауро Икарди. «Арсенал» в случае срыва переговоров по Ляказетту также готов раскошелиться на приобретение 23-летнего аргентинца. Не будем рассуждать, стоит ли он таких денег, просто констатируем факт: за футболистов, способных забить 15-20 мячей за сезон, сейчас готовы платить более 50 млн.

Помоги Венгеру потратить 70 млн! 7 трансферов для «Арсенала»

Рияд Марез

Претенденты: «Барселона», «Арсенал»
Не сумев в начале трансферного окна подписать Джейми Варди, «канониры» переключились на другую звезду «Лестера». Пока «лисам» удаётся сохранить костяк команды (не считая ухода Канте), да и сам Рияд пока не горит желанием покидать клуб, однако солидное предложение из Лондона или Барселоны («Барса» также раздумывает над его приобретением) может резко изменить позицию как клуба, так и игрока.

Комментарии