Андрей Ещенко, «Спартак»
Бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев составил свой вариант символической сборной из главных героев 2-го тура сезона-2016/17.

Голкипер

Георгий Лория, «Крылья Советов»
«Спартак» в первом матче после отставки Дмитрия Аленичева всё-таки сумел сломить сопротивление самарских «Крыльев Советов». Москвичи уже в первом тайме создали огромное количество опасных моментов, но распечатать ворота «Крыльев» смогли только во второй половине игры. Главной тому причиной стала уверенная игра вратаря самарской команды.

Максимальный Каррера. «Спартак» без Аленичева побеждает «Крылья»

Оборона

Марио Фернандес, ЦСКА
Фернандес в выездной игре с «Оренбургом», как всегда, был активен в атаке, регулярно подключаясь по своему флангу. При этом Марио и в обороне был надёжен.

Николай Зайцев, «Амкар»
Во многом благодаря Николаю Зайцеву его «Амкар» сумел одержать важную победу в матче с «Анжи». Зайцев, помимо того что был надёжен в обороне своих ворот, сумел стать автором одного из двух голов пермского клуба.

Брайн Идову, «Амкар»
Партнёр Зайцева по обороне в матче с «Анжи» Брайн Идову пусть и не смог отличиться, но со своими обязанностями справился отлично, прекрасно сыграв на своём фланге.

Правый защитник красно-белых пахал весь матч с «Крыльями», а во втором тайме именно ему выпало стать автором красивого победного гола «Спартака» в этом матче. Победить сразу после отставки главного тренера всегда очень важно для психологического состояния внутри команды.

Полузащита

Фернандо, «Спартак»
Отличный матч бразильского новичка «Спартака» против «Крыльев Советов». Фернандо провёл на поле все 90 минут, в течение которых был полезен: много работал, точно отдавал и мало ошибался.

Роман Ерёменко, ЦСКА
Гол Романа Ерёменко принёс ЦСКА победу в непростом выездном матче с «Оренбургом». В целом Ерёменко, как всегда, был полезен, креативен и старателен.