4 штанги и удары в молоко – рецепт первого поражения «Динамо»
Марк Бессонов
"Динамо" - "Тосно" - 0:1
«Динамо» потерпело первое поражение в этом сезоне, уступив дома «Тосно». Самые интересные моменты встречи – в репортаже с «Арены Химки».

«Мы много времени уделяем стандартам, но всё равно много пропускаем. Знаем, в чём проблема, будем её решать» — признавал после матча с «Лучом-Энергией» главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев. Тогда бело-голубые пропустили 3 мяча, забили 4, но неприятный осадок остался. Да и со «Спартаком-2» оборона команды не смотрелась монолитом. Несмотря на присутствие опытных высоченных Белорукова и Рыкова, динамовцы регулярно пропускают со стандартов и «со второго этажа». Сегодня это им громко аукнулось.

Привет от Граната, шашлык от Сапеты. «Динамо» одолело «Спартак-2»

Прибывшая в Москву сотня фанатов «Тосно» с первых минут огласила «Арену Химки» кричалками и растрясла трибуны барабанным боем. Болельщики «Динамо», расположившиеся на противоположной трибуне, само собой, в стороне не остались, ответив гостям по-хозяйски мощно.

На поле же было не так горячо. Весь первый тайм команды раскачивались, стараясь наладить игру в центре поля. Игрокам «Динамо» не хватало последнего паса, который позволил бы вывести кого-то из группы атаки на ударную позицию. А когда такие передачи всё же проходили, не хватало банального везения: четырежды мяч после ударов гостей отлетал от штанг ворот Артура Нигматуллина, четырежды трибуны превращались в огромные лёгкие, вздыхая в унисон, четырежды хватался за голову Кирилл Панченко, остро переживавший каждую неудачу партнёров.

«Тосно», в свою очередь, пытался подловить более мастеровитых оппонентов на контратаках. В концовке первого тайма Мухаметшин чуть было не убежал на рандеву с Антоном Шуниным, однако в последний момент замешкался и катнул мяч точно в ноги здорово отработавшему в обороне Темникову.

Однако самый острый момент в первом тайме упустил одноклубник Темникова Себастьян Хольмен. После подачи со штрафного Панченко и сброса Белорукова защитник умудрился с линии вратарской не попасть в ворота с линии вратарской. Как – загадка.

Такая же загадка, как не смог отличиться ещё один оборонец «Динамо» Владимир Рыков в момент, когда команде так нужен был гол. За несколько минут до этого хозяева пропустили уже свойственный для себя гол. Кашчелан после подачи Киреенко эффектно переправил мяч в дальний угол за 12 минут до конца встречи. У Рыкова было всё, чтобы счёт сравнять, однако после подачи с фланга оставленный один-одинёшенек напротив ворот Нигматуллина Владимир несуразно зарядил мяч головой в сторону рекламных щитов. В этот вечер «Динамо» отличиться так и не удалось.