Неймар подался в шоу-бизнес. Главное — в обзоре дня
Айк Григорян
Неймар и Месси
Неймар начинает музыкальную карьеру, «Спартак» выходит на первое место, «Зенит» — на третье, а в «Баварии» ничего не знают о «Ростове».

Неймар объявил, что начинает музыкальную карьеру

Нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар объявил, что начинает музыкальную карьеру. «Ребята, я начинаю музыкальную карьеру. В среду я выпущу свою первую песню», – написал Неймар в своём «твиттере».

В текущем сезоне Примеры Неймар провёл один матч, в котором отдал одну голевую передачу. Он пропустил старт сезона из-за участия в домашней Олимпиаде, на которой в составе сборной Бразилии завоевал золотую медаль.

«Спартак» нанёс «Локомотиву» первое поражение в сезоне и возглавил таблицу РФПЛ

«Спартак» выиграл у «Локомотива» в матче 6-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 1:0. «Железнодорожники» потерпели первое поражение в сезоне. В середине первого тайма Ивелин Попов разогнал атаку, отдав внешней стороной стопы передачу вправо, Квинси Промес ворвался в штрафную, посмотрел и аккуратно подал на 11 метров, а Попов в падении «рыбкой» пробил в ближний угол. «Спартак» благодаря этой победе вернулся на первое место в РФПЛ. Красно-белые набрали 16 очков и опережают идущий вторым ЦСКА на два балла. «Локомотив» (7 очков) идёт девятым.

«Зенит» забил пять голов тульскому «Арсеналу»

«Зенит» разгромил тульский «Арсенал» в матче 6-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счётом 5:0 в пользу гостей. В середине первого тайма Олег Шатов сделал скидку на Кокорина, и тот из-за пределов штрафной пробил точно в дальний нижний угол. На 38-й минуте Жулиано получил мяч перед штрафной, выдержал паузу и сделал передачу в штрафную на ход Артёму Дзюбе, который пробил мимо Александра Фильцова. В середине второго тайма Роберт Мак получил передачу на левом фланге от Юрия Жиркова, сместился к центру и нанёс великолепный обводящий удар в дальний угол. На 84-й минуте Дзюба сделал передачу в штрафную на ход Жулиано, который в касание пробил чётко в дальний угол. На исходе основного времени Александр Кержаков уверенно реализовал пенальти, пробив точно под перекладину.

«Зенит» (12 очков) вышел на третье место в турнирной таблице. «Арсенал» (5 очков) идет 12-м.

«Краснодар» сыграл вничью с «Уфой», продлив безвыигрышную серию в РФПЛ

В матче шестого тура российской Премьер-Лиги «Уфа» на стадионе «Нефтяник» принимала «Краснодар». Встреча завершилась вничью со счётом 0:0. Подопечные Олега Кононова не могут победить в РФПЛ уже в четырёх матчах кряду, при этом в двух последних играх «быки» проигрывали. «Уфа» с пятью очками в активе располагается на 11-й строчке в таблице РФПЛ, а «Краснодар» с восемью баллами занимает седьмое место. В следующем туре «Уфу» ожидает гостевая игра с «Локомотивом», а «Краснодар» примет «Ростов».

Английский арбитр Тейлор назначен на матч «Бавария» — «Ростов»

Назначены арбитры на матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Баварией» и «Ростовом». Как сообщает Die Welt, обслуживать встречу будет английская бригада судей во главе с 37-летним Энтони Тейлором. В нынешнем розыгрыше ЛЧ Тейлор обслуживал матч третьего квалификационного раунда ПАОК — «Аякс» (1:2). Англичанин показал пять жёлтых карточек и назначил пенальти.

Матч «Бавария» — «Ростов» состоится на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене во вторник, 13 сентября. Начало — в 21:45 мск.

«Никто в „Баварии“ не знает, что собой представляет „Ростов“

Капитан „Баварии“ Филипп Лам поделился ожиданиями от предстоящего домашнего матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с „Ростовом“ (13 сентября). „Никто из нас не знает соперника, с которым команде предстоит сыграть в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Но важно быть готовыми ко всему и взять три очка без лишних проблем. Мы не ждём, что у “Баварии» всё получится по инерции после удачных прошлых сезонов. Нет никаких гарантий. Мы должны продолжать прибавлять", — цитирует Лама интернет-портал Goal.

Балотелли: переход в «Ливерпуль» — худшее решение в моей жизни

Нападающий «Ниццы» Марио Балотелли перед первым матчем за французский клуб признался, что решение перейти в «Ливерпуль» стало худшим в его жизни. «Когда-то я решил перейти в „Ливерпуль“. Это было худшее решение в моей жизни. Болельщики у клуба фантастические, с некоторыми игроками я легко нашёл общий язык, но в целом этот клуб меня не впечатлил», — сказал Балотелли в эфире Canal+. О переходе 26-летнего футболиста в «Ниццу» было объявлено 31 августа. Сообщалось, что во французский клуб Балотелли перешёл из «Ливерпуля» бесплатно.

Напомним, «Ницца» является соперником «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы сезона-2016/17.

Голкипер «Данди Юнайтед» отразил три пенальти в течение 23 минут

Голкипер «Данди Юнайтед» Кэмми Белл стал героем матча 5-го тура первого дивизиона чемпионата Шотландии против «Данфермлайна». В течение 23 минут в первом тайме вратарь сумел отразить три пенальти. На девятой минуте он отразил удар Гэвина Райли, на 27-й — Ники Кларка, а на 32-й — Пола Макмаллана. При этом перед вторым пенальти Беллу понадобилась помощь врачей — он пострадал в результате столкновения с соперником. «Данди Юнайтед» одержал победу со счётом 3:1, но результат мог быть совершенно иным, если бы не великолепная игра 29-летнего стража ворот.