Вслед за Слуцким пора уходить защите — в мгновениях 13-го тура
Антон Третяк
Морозоустойчивый Каррера, вспыльчивый Евдокимов, кланяющийся Сёмин — в обзоре самых ярких фотографий 13-го тура РФПЛ.

Холод тура

Массимо Каррера настолько горяч, что ему даже не нужен головной убор при температуре минус 15 градусов. Игрой «Спартака» в матче с «Томью» теплолюбивый итальянец руководил одетый явно не по погоде.

Массимо Каррера в Томске

Почин тура

На 42-й минуте матча «Томь» — «Спартак» полузащитник красно-белых Лукас Фернандо забил свой первый мяч за московский клуб. Этот гол стал одним из самых красивых в туре по нашей версии.

Лукас Фернандо

Набиуллин солирует, Фернандо заколачивает. 5 лучших голов тура

Фотография тура

Кирилл Комбаров, выступающий за «Томь», вместе со «Спартаком» фотографируется в аэропорту.

Подарок тура

В Томске главному тренеру «Спартака» Массимо Каррере подарили клюшку для хоккея с мячом. Жаль, в Италии в эту игру вряд ли играют.

Массимо Каррера и клюшка

Спасение тура

«Уфа» осталась вдесятером в самом начале матча с «Рубином», проигрывала 0:2, сравняла счёт, пропустила третий мяч, но всё равно могла спасти игру. Но Сильвестр Игбун не сумел переиграть с пенальти Сергея Рыжикова.

Конкурс тура

Воспользовавшись снежной погодой, футбольный клуб «Крылья Советов» перед матчем с «Уралом» провёл среди юных болельщиков конкурс по лепке снеговиков.

Конкурс снеговиков в Самаре

Рокировка тура

Вадим Скрипченко покинул «Урал» после матча предыдущего тура с «Тереком», быстренько перешёл в «Крылья Советов» и уже в 13-м туре встретился со своей бывшей командой, в которую вернулся Александр Тарханов. Итог матча — боевая ничья 2:2.

Вадим Скрипченко

Рекорд тура

Форвард московского «Локомотива» Майкон установил рекорд чемпионата России по футболу, став автором самого быстрого дубля. Бразилец уже к 4-й минуте матча против «Анжи» забил два мяча. Предыдущее достижение принадлежало бразильскому форварду «Краснодара» Ари, который в 2014 году за 6 минут оформил дубль в игре с ЦСКА.

Майкон

Майкон

Перформанс тура

Гостевой перформанс болельщиков «Анжи» на матче с «Локомотивом».

Перформанс болельщиков «Анжи»

Рукопожатие тура

Говорят, что Юрий Сёмин и Александр Самедов не очень ладят между собой, а в перерыве матча в Казани и вовсе разругались.

Юрий Сёмин и Александр Самедов

Поклон тура

Юрий Сёмин кланяется трибуне с болельщиками «Анжи», в этом клубе нынешний наставник «Локомотива» поработал недолго и не очень успешно.

Юрий Сёмин и болельщики «Анжи»

Благодарность тура

Баннер в адрес главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу.

.

.

Танец тура

Беким Балай станцевал лезгинку после матча с «Зенитом». И обещал станцевать ещё лучше, если «Терек» попадёт в еврокубки.

Свитер тура

29 октября вратарь Игорь Акинфеев провёл 500-й матч за ЦСКА. Юбилейной игрой стала встреча со «Спартаком», в которой красно-синие уступили со счётом 1:3. Перед домашним матчем с «Амкаром» Акинфееву была вручена памятная футболка.

Акинфеев — первый футболист, сыгравший 500 матчей за ЦСКА. Из 500 матчей Игоря за ЦСКА 351 приходится на чемпионаты России, 57 раз Акинфеев играл в Лиге чемпионов, 40 — в Кубке УЕФА (ныне — Лиге Европы), 40 в Кубке России, 2 — в Кубке Премьер-Лиги. Девять раз он сражался за Суперкубок России и один раз — за Суперкубок УЕФА.