Стивен Цубер
«ПСЖ» с Унаи Эмери догоняет «Ниццу», а Маркос Рохо возвращается в основу «Манчестер Юнайтед».

Англия

Ахмед Муса («Лестер»), Хосе Саломон Рондон («Вест Бромвич Альбион»)
Два бывших форварда РФПЛ встретились в Англии, но отметиться результативными действиями у воспитанников нашего чемпионата не получилось. Клаудио Раньери попробовал Мусу на фланге, однако там нигериец продлить свою голевую серию в АПЛ до трёх матчей не смог и был заменён спустя 67 минут. Саломон Рондон сыграл полный матч, но обе голевые атаки его команды прошли мимо нападающего — 2:1 победа «Вест Брома».

Вернись, я всё прощу. 5 форвардов, которым пора назад в ЦСКА

Маркос Рохо («Манчестер Юнайтед»)
По слухам, бывший спартаковец Маркос Рохо вместе со Швайнштайгером, Депаем и Шнейдерленом попал в «чёрный список» Моуринью, который хочет избавиться от половины команды летом. Тем не менее с «Суонси» аргентинец в паре с Филом Джонсом сыграл 90 минут и лишь однажды ошибся, упустив в своей штрафной Майка ван дер Хорна, а «МЮ» победил соперника со счётом 3:1.

Славен Билич, Гёкхан Тёре (оба — «Вест Хэм Юнайтед»)
Несмотря на то что «Вест Хэм» всё ещё болтается около зоны вылета, Славен Билич всё ещё работает главным тренером в Лондоне.

В субботу его команда не удержала победу над «Сток Сити» — 1:1. Возможно, Биличу не хватило как раз Гёкхана Тёре — турецкий полузащитник всё ещё восстанавливается от травмы.

Испания

Эсекьель Гарай («Валенсия»)
Бывший зенитовец сыграл весь матч вместе с Эльякимом Мангала, но удержать «Сельту» они так и не смогли. На пенальти Дани Парехо команда из Виго ответила голами Ронкальи и Гвидетти — 2:1.

Фелипе Кайседо, Хосе Хурадо (оба — «Эспаньол»)
Пока одна команда из Барселоны наносила «Севилье» первое поражение в сезоне, другая играла нулевую ничью с «Атлетиком». Хосе Хурадо пытался забить все 90 минут, Кайседо не слишком удачно усилил атаку «Эспаньола» в середине второго тайма.

Италия

Лучано Спаллетти («Рома»)
При Спаллетти Мохаммед Салах превратился из ограниченного вингера в одного из основных игроков итальянского топ-клуба. В матче с «Болоньей» египтянин солировал, оформив хет-трик и обеспечив «Роме» победу. На 13-й минуте Салаху ассистировал Перотти, на 62-й — Стротман, а на 71-й вингер всё сделал сам.

Макси Лопес («Торино»)
При здоровых Ляиче, Фальке и Белотти экс-игрок «Москвы» Макси Лопес попадает в стартовый состав «Торино» всё реже и реже. Против «Кальяри» аргентинец вышел на замену тогда, когда туринцы уже обеспечили себе результат, в итоге разгромив соперника со счётом 5:1.

Германия

Эмир Спахич («Гамбург»)
«Гамбург» пока не выиграл ни одного матча Бундеслиги — два очка и последнее место в таблице. Команде из Гамбурга не помогает даже игра в пять защитников, которыми руководит 36-летний Спахич. За 48 минут форвард «Боруссии» Обамейянг оформил покер, а дортмундцы обыграли соперника — 5:2.

Саболч Хусти («Айнтрахт»)
Венгерский полузащитник, поигравший в «Зените», стал основным игроком «Айнтрахта» и в 10-м туре Бундеслиги помог команде обыграть «Кёльн» с минимальным счётом.

Стивен Цубер («Хоффенхайм»)
Уже в третьем матче подряд бывший «армеец» выходит в основе одного из лидеров чемпионата Германии. В матче с «Баварией» полузащитник, играющий левого латераля, отметился автоголом и лишил свою команду двух очков, срезав мяч в свои ворота после прострела Дугласа Косты.