В Грозном будет аншлаг, Зе Луишу предстоит лечение. Обзор дня
Иван Ковалёв
Все билеты на матч Россия – Румыния проданы, Зе Луишу предстоит пройти дополнительное обследование. Об этом и другом – в обзоре новостей дня

Все билеты на матч сборных России и Румынии в Грозном проданы

Все билеты на товарищеский матч между сборными России и Румынии в Грозном проданы, сообщил менеджер «Терека» Александр Федосеев.

«Стадион будет полный, это большое событие для Чеченской республики. Все билеты уже проданы. Румынских болельщиков будет порядка 150-200 человек. Думаю, если бы это было в Европе, то приехало бы больше людей — логистика сложная. Мы в любом случае готовы их принять. С размещением проблем не будет, у нас достаточно гостиниц», — цитирует Федосеева «Р-Спорт».

Встреча между сборными России и Румынии состоится 15 ноября в Грозном, начало — в 19:00 по московскому времени. Матч пройдёт на стадионе «Ахмат-Арена», который вмещает 30 тыс. зрителей.

У Зе Луиша травма мышц бедра, в ближайшие дни он прилетит в Москву

Нападающий «Спартака» Зе Луиш на тренировке сборной Кабо-Верде получил травму мышц бедра. В ближайшие дни форвард вернётся в Москву. По словам представителей медицинского штаба красно-белых, было принято решение, что на некоторое время игрок останется в расположении своей национальной команды. Это поможет не усугубить травму в острый период. В Москве Зе Луиш пройдёт дополнительное обследование.

Защитник Сальваторе Боккетти и полузащитник Квинси Промес по-прежнему тренируются по индивидуальной программе. Грузинский полузащитник Джано Ананидзе присоединится к «Спартаку» в воскресенье, 13 ноября. В Москве он продолжит курс лечения, сообщается на официальном сайте красно-белых.

Лёв стал рекордсменом по количеству побед во главе сборной Германии

В матче 4-го тура группового этапа европейской квалификации ЧМ-2018 сборная Германии разгромила Сан-Марино — 8:0.

Хет-трик в составе немцев в своём дебютном матче оформил хавбек Зерге Гнабри, дубль на счету защитника Йонаса Хектора. По голу забили Сами Хедира, Кевин Фолланд, а также нападающий Сан-Марино Маттиа Стефанелли, отправивший мяч в собственные ворота.

Для главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва эта победа стала 95-й во главе бундестим. 56-летний Лёв обновил рекорд Зеппа Хербергера. При этом он провёл 142 матча у руля сборной Германии, а Хербергер — 167, информирует сайт ФИФА.

Селюк: идёт целенаправленная травля Траоре, ведь нужно найти кого-то крайнего

Дмитрий Селюк, агент нападающего ЦСКА Ласина Траоре, рассказал о перспективах клиента. Аренда ивуарийца в московском клубе истекает по окончании текущего сезона, права на Траоре принадлежат «Монако».

«У Ласина Траоре контракт с ЦСКА до конца сезона. Для его гипотетического перехода в другой клуб должно совпасть очень много пазлов. Пока ни Евгений Гинер, ни Леонид Слуцкий, ни сам Траоре не выразили желания расстаться. Дай бог, чтобы ЦСКА набирал очки. Я тоже жду результата от этой команды, так как всегда переживаю за клубы, где выступают мои футболисты.

Однако если моим клиентом кто-то недоволен, я без проблем постараюсь сделать так, чтобы он перешёл в другой клуб. У меня есть репутация в мире, Европе, поэтому я не исключаю такой возможности. Зачем? Тем самым дам понять болельщикам, которые ругают Ласина, что он не настолько плох, как они думают. Посмотрим, как он проявит себя в другом клубе. И наоборот, посмотрим, что будет получаться у ЦСКА без Траоре.

Считаю, что проблем у Траоре вообще нет и не было. Такое ощущение, что идёт целенаправленная травля, ведь нужно найти кого-то крайнего. Сейчас это делают с Ласина. Траоре не играл в Монако — в первом тайме счёт был уже 3:0, Траоре не играл с «Амкаром» — счёт 2:2. В чём он виноват? Ни в чём», — сказал Селюк в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком.

«Уфа» оказалась сильнее ЦСКА в товарищеском матче

В Москве ЦСКА провёл товарищескую встречу с «Уфой». Встреча проходила на искусственном поле стадиона «Октябрь» в формате два тайма по 40 минут и закончилась победой уфимцев со счётом 1:0.

Единственный точный удар в этой встрече на девятой минуте нанёс полузащитник «Уфы» Дмитрий Сысуев.

В рамках ближайшего, 14-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА сыграет на выезде с тульским «Арсеналом» (18 ноября), а «Уфа» отправится в Махачкалу, где сыграет с «Анжи» (19 ноября).

Акинфеев вернулся в общую группу сборной России

Сборная России после поражения в товарищеском матче от Катара (1:2) продолжает подготовку к контрольной встрече с Румынией, которая состоится 15 ноября в Грозном. В общую группу вернулся голкипер Игорь Акинфеев, который вчера наблюдал за занятием со стороны, сообщает корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

В матче с Катаром Акинфеев был заменён на Станислава Крицюка на 58-й минуте и покинул поле в сопровождении врача национальной команды. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов пояснил, что у Акинфеева болит палец.

Гнабри стал первым с 1976 года немцем, оформившим хет-трик в дебютном матче

21-летний полузащитник «Вердера» Зерге Гнабри стал первым с 1976 года дебютантом сборной Германии, оформившим хет-трик в своём первом матче. Предыдущим игроком, добившимся этого, был Дитер Мюллер — правда, он забил три гола в финальной части чемпионата Европы, принеся ФРГ победу над Югославией. Гнабри трижды отличился в матче с более слабым соперником — сборной Сан-Марино, которую Германия разгромила со счётом 8:0.

«Конечно, не ожидал, что трижды забью в дебютном матче. Это очень меня обрадовало. Перед матчем тренер сказал, чтобы я просто показывал свою игру и верил в свои силы. Последние два года были очень тяжёлыми, но, надеюсь, сейчас всё пойдёт лучше», — сказал Гнабри в интервью официальному сайту Немецкого футбольного союза.