Гол Халка, фиаско Витселя. События 1-го тура Суперлиги Китая
Марк Бессонов
Халк
Халк забивает, Витсель и Пато уходят в тень, Тевес начинает отрабатывать зарплату – в обзоре 1-го тура китайской Суперлиги.

Фото тура

Новый сезон китайской Суперлиги открывался матчем между «Гуйчжой Чжичэн» и «Ляонин Хувинь». Первые же кадры с игры вскоре разлетелись по всему миру. Правда, представили китайский футбол они в комичном свете. Трибуны стадиона, вмещающего более 52 тысяч зрителей, выглядели так.

Причина отсутствия зрителей на трибунах простая – «Гуйчжоу» был наказан закрытием трибун по причине того, что в последней игре прошлого сезона фанаты выбежали на поле, чтобы отметить выход в высший дивизион. С дисциплиной в Китае строго. Сам матч завершился со счётом 1:1. В составе хозяев голом с пенальти отметился в недавнем прошлом форвард АПЛ Никица Елавич.

20 миллионов за китайца. Всё о клубе Мануэля Пеллегрини

Витсель и Пато

Недавно Фабио Каннаваро признался, что пытался переманить к себе в «Тянцзинь Цюаньцзянь» Дриса Мертенса и Ромелу Лукаку. Оба солидные предложения проигнорировали и теперь «зажигают» в топовых европейских первенствах. Зато под началом Каннаваро оказались Аксель Витсель и Алешандре Пато, которые несколько лет назад считались одними из самых перспективных футболистов в Европе. Правда, наличие в составе высокооплачиваемых игроков команде из Тянцзиня не помогло – хозяева уступили дома 0:2 «Гуанчжоу Фули», а Пато с Витселем ничем примечательным отметиться не сумели.