Митрюшкин покоряет Швейцарию. Как играют наши в Европе
Данила Игнатов
Антон Митрюшкин
Аршавин перестаёт быть основным в «Кайрате», Черышев снова лечится, а Караваев делает голы «Спарте».

Митрюшкин — лучший в Швейцарии

В среду «Сьон» Митрюшкина принимал «Люцерн» в полуфинале Кубка Швейцарии. Российский вратарь 120 минут отстоял на ноль, а затем отбил два пенальти в послематчевой серии и был признан лучшим игроком матча. Видео можно посмотреть здесь.

Интересно, что за три дня до этого Митрюшкин отбил пенальти с игры в матче с «Туном». Правда, в последнем туре Антон, лучший игрок «Сьона» в марте по версии болельщиков, пропустил четыре гола от «Лугано». Тем временем команда Митрюшкина лидирует в борьбе за еврокубки,

располагаясь на третьем месте и опережая «Люцерн» на два очка.

Черышев снова лечится

В последний раз болельщики «Вильярреала» видели Черышева на поле в конце февраля. Тогда Денис должен был укрепить контратакующий потенциал команды, обыгрывавшей мадридский «Реал» — 2:0. В итоге «королевский клуб» совершил камбэк, а Черышев получил очередную травму. Чуть позже стало известно, что полузащитник пропустит от пяти до восьми недель и, скорее всего, вернётся в строй только в следующем сезоне.

«Откуда у парня испанская грусть». Чего лишили Черышева травмы

Нойштедтер снова в запасе

Защитник, которого Станислав Черчесов решил вызвать в национальную команду впервые после Евро, в «Фенербахче» чаще смотрит матчи со скамейки, чем играет. В центре обороны турецкого гранда играет трудновыговариваемая связка Кьяер — Шкртел, а для Нойштедтера места у Дика Адвоката не находится. Без россиянина «Фенербахче» располагается на четвёртом месте по потерянным очкам и к лету может даже потерять место в еврокубках.