Не «Барселона», а дубль. Дембеле отстранён от тренировок «Боруссии»
«Чемпионат»
Усман Дембеле
Мамаев обзывается и извиняется, Луан в шаге от перехода в «Спартака», Дембеле снесло крышу от предложения «Барсы» — главные события дня.

«Краснодар» выиграл у «Ахмата» благодаря голу Игнатьева в компенсированное время

В матче 5-го тура российской Премьер-Лиги «Краснодар» в Грозном одержал победу со счётом 3:2 над «Ахматом».

«Краснодар» открыл счёт в начале второго тайма — на 53-й минуте Александр Мартынович отправил мяч в сетку ворот хозяев. Отыгрался «Ахмат» на 73-й минуте — счёт сравнял новичок команды Исмаэл, сумевший забить через несколько минут после выхода на замену. Тем не менее несколько минут спустя гости вновь вышли вперёд — отличился Виктор Классон. Сравнять счёт во второй раз хозяева поля сумели на 90-й минуте, когда точным ударом отметился Антон Швец. Однако последнее слово осталось за «Краснодаром» — уже в компенсированное время победу «быкам» принёс Иван Игнатьев.

В таблице РФПЛ «Краснодар» (10 очков) располагается на третьей строчке, а «Ахмат» (9), проигравший второй матч кряду, занимает седьмое место.

«Ахмат»: после игры Мамаев извинился перед Родолфо, наш игрок принял извинения

Руководитель пресс-службы «Ахмата» Казбек Хаджиев прокомментировал конфликт, произошедший между защитником грозненской команды Родолфо и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым. Инцидент произошёл в подтрибунном помещении стадиона в Грозном в перерыве матча 5-го тура РФПЛ «Ахмат» — «Краснодар» (2:3).

«На поле Мамаев сказал неприятное слово (Обезьяна. — Прим. «Чемпионата»). Когда команды уходили в подтрибунное помещение, нашему футболисту, естественно, не понравилось, что Мамаев такое сказал. Они словесно повыясняли отношения и разошлись по раздевалкам. Именно словесно, драки не было.

После игры Мамаев подошёл, извинился, они обнялись, и Родолфо тоже его похлопал по плечу. Наш игрок принял извинения. Мне кажется, неправильно такие моменты вносить в протокол матча. Конфликт исчерпан», — рассказал Хаджиев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.