Карасёв получил «неуд», не удалив двух игроков ЦСКА
Александр Бессарабский
Удар локтем Вернблума КДК рассматривать не стал, но «Локо» написал жалобу по другому эпизоду.

Сборная Хорватии разгромила Грецию в первом матче за право выступать на ЧМ-2018

На стадионе «Максимир» в Загребе состоялся первый стыковой матч за право выступать на чемпионате мира — 2018 в России между сборными Хорватии Греции.

Хорваты на своём поле разгромили греков со счётом 4:1. На 13-й минуте Лука Модрич с пенальти счёт открыл, а шесть минут спустя Никола Калинич забил второй мяч хозяев. На 30-й минуте Сократис Папастатопулос, но пару минут спустя Иван Перишич восстановил разницу в счёте. Окончательный результат установил в начале второго тайма Андрей Крамарич.

Полузащитник московского «Спартака» Марио Пашалич вышел на замену в концовке, заменив Луку Модрича.

Ответная игра состоится в Греции 12 ноября.

Сборная Швейцарии обыграла Северную Ирландию в первом матче за выход на ЧМ-2018

На стадионе «Уиндзор Парк» в Белфасте завершился первый стыковой матч за право выступить на чемпионате мира — 2018 между сборными Северной Ирландии и Швейцарии.

Швейцарцы в гостях сумели добиться победы с минимальным счётом. В середине второго тайма в ворота хозяев поля был назначен пенальти. С 11-метровой отметки был точен Рикардо Родригес.

Ответная игра между Швейцарией и Северной Ирландией, после которой и определится обладатель путёвку на первенство мира в России, состоится 12 ноября в Базеле.

Судья Карасёв получил «неуд» от инспектора за работу в матче «Локомотив» — ЦСКА

Как стало известно «Чемпионату», главный арбитр матча «Локомотив» — ЦСКА Сергей Карасёв получил неудовлетворительную оценку от инспектора встречи Сергея Мартынова. Карасёв допустил ошибки как минимум в двух эпизодах.

В частности, когда не удалил полузащитника «армейцев» Понтуса Вернблума за удар локтем. Также главный рефери должен был показать красную карточку Виктору Васину за фол, который привёл к назначению пенальти. Такое нарушение трактуется как «фол последней надежды». Ожидается, что работа Карасёва будет рассмотрена на ближайшем заседании Контрольно-квалификационной комиссии РФС.

Карасёв: своей работой на дерби «Локомотив» – ЦСКА недоволен

КДК не стал рассматривать удар Вернблума на матче «Локомотив» — ЦСКА

Контрольно-дисциплинарный комитет не стал рассматривать удар полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума локтем во время выездного матча 16-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (2:2). Об этом сообщил глава КДК Артур Григорьянц. Напомним, что на 57-й минуте швед ударил полузащитника «железнодорожников» Алексея Миранчука.

«Что касается эпизода с ударом Вернблума, то судья оценил этот эпизод и принял решение – Вернблум получил жёлтую карточку. Поэтому КДК не стал рассматривать данный эпизод», — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.