Сборная России лучшая, Тотти получил специальный приз. Завершился Кубок Легенд
Павел Пучков
Дмитрий Аленичев
Комментарии
На второй день Кубка Легенд главной звездой неожиданно стал Христо Стоичков, а Егора Титова заставляли подписывать майку «Динамо».

Второй день Кубка Легенд всегда проще для болельщиков и футболистов: матчей меньше, турнирная мотивация очевиднее. Обычно все приходят ближе к финалу, чтобы посмотреть на Россию. На этот раз зрители собирались уже к первой игре – опять из-за Тотти. Франческо стал хедлайнером турнира, собирая публику одним своим присутствием. Болельщиков не смущало даже то, что сборная Италии провалилась в субботу и на следующий день участвовала в матче за 5-е место.

Материалы по теме
Москва сошла с ума по Тотти. Как прошёл первый день Кубка Легенд
Москва сошла с ума по Тотти. Как прошёл первый день Кубка Легенд

Италия и Франция собрали на двоих наибольшее количество болельщиков из числа тех, кто не за Россию. Пока одни пытались докричаться до итальянского голкипера, другие вывесили французский флаг и пели гальские песни. Происходящее на поле интересовало зрителей куда меньше перерывов и пауз в игре, когда шанс получить автограф незначительно повышался. Одновременно всем умудрялись мешать взявшиеся из ниоткуда азиатские журналисты. Они были одновременно везде и делали самые неожиданные селфи: например, на фоне борющейся за внимание Франческо Тотти толпы.

Главная звезда итальянцев старательно отбивался от уделяемого ему внимания. Но даже он не мог отказать в просьбе о селфи своим же соперникам. В воскресенье совместную фоточку с Тотти для «Инстаграма» выцепил Кевин Кураньи.

Немец технично поймал Ческо после его матча, а результат для надёжности обработал десятком фильтров:

Иностранцы, игравшие в России, пользовались на турнире особой популярностью. Кураньи и Стипе Плетикосу тормозили при каждой удобной возможности, часто используя для этого русский язык. Хорвату даже дали приз лучшего вратаря турнира, который он забрал под одобрительные вопли. Главной же звездой был Христо Стоичков. Болгарин ходил по всей территории МСА, совершенно не заботясь о собственной безопасности и вообще вёл себя как дома. Успевал шутить на нескольких языках сразу, подписывать всё, что давали ему в руки, и раздавать указания непонятно кому.

Летающие майки

Прямо над входом в подтрибунные помещения несколько мальчишек выбрали идеальную тактику получения автографов. Они просто кидали заготовленные для росписей майки под ноги идущим игрокам. Венсан Кандела попался первым, следом пришлось тормозить Алексею Смертину. Пока он расписывался, мимо прошёл Роман Павлюченко, и парни не растерялись. «Отдайте Роме тоже!» – почему-то не сработало. Забавно, что одна из маек была из формы московского «Динамо». Когда её кидали Смертину или Кураньи, это выглядело даже логично. Когда на «бело-голубой» форме пришлось расписываться Титову – уже смешно. Растерялся, кажется, и сам Егор – попробовал вернуть футболку пацанам, но не рассчитал траекторию броска, получив её назад.

Эти же ребята закидали фломастерами Стоичкова, когда он остановился под их балконом для автографов и фото. Откуда и зачем 9-летние мальчишки знают Христо, было непонятно. Но они не просто требовали роспись – они звали болгарина по имени, идентифицируя его. То ли тщательная подготовка матчасти со стороны родителей, то ли величие Стоичкова недооценивается.

Детская церемония

После того как сборная России предсказуемо легко вынесла всех соперников, включая Португалию в финале, началась церемония награждения. Пока все готовились, Евгений Алдонин успел перехватить с трибун своего маленького сына, и медалей ждал вместе с ним.

Аналогично поступил и Роман Широков, но его сын уже достаточно взрослый, чтобы спокойно стоять и в нужное время аплодировать. Маленький Алдонин постоянно стремился куда-то убежать и что-то потрогать. Евгений сначала держал сына на руках, потом понял, что веселее будет носиться вместе с ним. Пока все чего-то ждали, этим двоим было весело. Отвлечься пришлось только на поход за призом лучшему игроку, который вручили Алдонину. Табличку в рамке Евгений забрал себе, зато медаль повесил на шею сыну.

Дмитрий Аленичев что-то с серьёзным лицом обсуждал с Егором Титовым. Константин Головской просил партнёров расписаться на мяче. А Александр Филимонов впервые за два дня улыбнулся. Голкипер сборной России к Кубку Легенд подошёл максимально серьёзно и расслабился уже после победы. Титул лучшего вратаря вполне могли отдавать ему, но у россиян и так были все призы. Специальную награду за вклад в развитие футбола дали даже Тотти – к радости болельщиков. Сейчас Ческо приехал без детей, но пообещал исправиться уже летом и привезти в Россию всю семью.

Материалы по теме
Тотти: я популярнее папы римского – вы же видите, я весь в белом!
Тотти: я популярнее папы римского – вы же видите, я весь в белом!

В одну из недель ЧМ-2018 планируется Суперкубок Легенд – возможно, на нём Тотти повезёт выступить лучше.

Комментарии