«Куда я полез»? Слуцкий снова шутит в КВН
«Чемпионат»
Леонид Слуцкий
«Тоттенхэм» не смог одолеть в Кубке «Рочдейл», Нобоа перешёл в «Рубин», а Ивелин Попов уже забил за казанцев — главные события дня.

«Тоттенхэм» упустил победу над «Рочдейлом» в матче 1/8 финала Кубка Англии

В матче 1/8 финала Кубка Англии «Рочдейл» принимал на своём поле «Тоттенхэм Хотспур». Встреча проходила на стадионе «Спотлэнд» и завершилась со счётом 2:2.

По ходу игры «Тоттенхэм» уступал в счёте 0:1, затем повёл 2:1, но в концовке всё-таки упустил победу. В составе «шпор» голы на свой счёт записали Лукас Моура и Гарри Кейн, который реализовал пенальти уже на 88-й минуте встречи. За «Рочдейл» отличились Иан Хендерсон и Стив Дэвис, сравнявший счёт за считаные секунды до финального свистка, на третьей компенсированной минуте.

Таким образом, командам предстоит переигровка в Лондоне. Победитель матча «Тоттенхэм» — «Рочдейл» в четвертьфинале Кубка Англии встретится с сильнейшим в паре «Шеффилд Уэнсдей» — «Суонси Сити», которые также сыграли вничью (0:0) и выявят победителя в переигровке.

Гол И. Попова помог «Рубину» разгромить «Волеренгу» в товарищеском матче

В рамках подготовки ко второй части сезона РФПЛ «Рубин» провёл товарищескую встречу с норвежским клубом «Волеренга». Матч завершился уверенной победой российской команды со счётом 3:0.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Сердар Азмун, Рифат Жемалетдинов и полузащитник Ивелин Попов, который на этой неделе перешёл в казанский клуб на правах аренды из «Спартака». Для болгарина этот мяч стал первым в составе «Рубина».

После 20 туров первенства российской Премьер-Лиги «Рубин» располагается в турнирной таблице на 11-й строчке. «Волеренга» заняла восьмое место в таблице завершившегося чемпионата Норвегии.

Товарищеский матч

«Рубин» (Казань, Россия) — «Волеренга» (Осло, Норвегия) — 3:0 (2:0)

Голы:
Попов, 5 (1:0); Азмун, 23 (2:0); Жемалетдинов, 60 (3:0).

Стартовый состав «Рубина»: Джанаев, Кудряшов, Гранат, Навас, Камболов, Кузьмин, Ахметов, Могилевец, Нобоа, Попов, Азмун.

Голы Гамейро и Косты принесли мадридскому «Атлетико» победу над «Атлетиком»

В матче 24-го тура испанской Примеры мадридский «Атлетико» принимал «Атлетик» из Бильбао и одержал победу со счётом 2:0. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано».

«Матрасники» открыли счёт на 67-й минуте. Антуан Гризманн навесил в штрафную, после чего Кевин Гамейро отправил мяч в нижний угол ворот с близкого расстояния. А на 80-й минуте уже сам Гамейро ассистировал Диего Косте, который удвоил преимущество.

«Наполи» установил клубный рекорд по числу побед в одном сезоне Серии А

«Наполи» довёл свою выигрышную серию в чемпионате Италии до девяти матчей. Гол Маркеса Аллана позволил голубым одолеть СПАЛ (1:0) и установить новый рекорд клуба в рамках одного сезона.

Команда Маурицио Сарри не теряла очки в Серии А с 10 декабря. За это время «Наполи» обыграл «Торино», «Сампдорию», «Кротоне», «Верону», «Аталанту», «Болонью», «Беневето», «Лацио» и СПАЛ.

Набрав 66 баллов, «Наполи» вновь вернулся в лидеры итальянского чемпионата, на одно очко опережая туринский «Ювентус».

В следующем туре «партенопейцам» предстоит выездная встреча с «Кальяри». Матч состоится 26 февраля.

Нобоа перешёл в «Рубин» на правах аренды

Хавбек «Зенита» Кристиан Нобоа продолжит карьеру в «Рубине». Полузащитник сборной Эквадора перешёл в казанский клуб на правах аренды. Соглашение с 32-летним игроком рассчитано до окончания текущего сезона.

Нобоа уже выступал за «Рубин» в 2007-2011 годах. Он провёл за это время 149 матчей и отметился 27 голами. Хавбек вместе с казанцами дважды становился чемпионом страны (2008, 2009), а также завоёвывал Кубок и Суперкубок России.

«Добро пожаловать домой», — поприветствовала футболиста пресс-служба казанцев.

Слуцкий в КВН пошутил о своей работе в Англии

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий вновь принял участие в игре Высшей лиги КВН.

На этот раз 46-летний специалист высмеял свой неудачный период карьеры в Англии. Напомним, что в июне прошлого года Слуцкий возглавил команду Чемпионшипа «Халл Сити». 3 декабря 2017 года контракт с российским специалистом был расторгнут. К тому времени команда набрала 19 очков и занимала 20-е место из 24.

Напомним, что в 2014 году Слуцкий сыграл за команду «Физтех» в полуфинале Высшей лиги КВН.

Видео можно посмотреть на официальном канале КВН в YouTube.

Селихов высмеял слухи о лишнем весе, выложив фотографию с надутыми щеками

Вратарь «Спартака» Александр Селихов высмеял появившуюся в некоторых российских СМИ информацию о том, что он не вышел на поле в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетиком» (1:3) из-за лишнего веса. Одно из изданий утверждает, что на взвешивании у голкипера обнаружили 900 лишних граммов.

В «Инстаграме» Селихов выложил свою фотографию с надутыми щеками, снабдив её следующими хештегами: #весогонка, #худейзаспартак, #900.

Ранее появилась информация о том, что клуб уволил диетолога-нутрициониста Сару Фабрис и шеф-повара Вальтера Дри.