Показать ещё Все новости
Всё выиграть не получится. «Ман Сити» проиграл в Кубке Англии клубу третьей лиги
«Чемпионат»
Комментарии
Доннарумма перспективнее Мбаппе, РФПЛ заставит клубы раскрыть бюджеты, ЦСКА призывает болельщиков вести себя хорошо — главные события дня.

Английский тренер приговорён к 31 году тюрьмы за домогательства к детям

Бывший английский футбольный тренер Барри Беннелл приговорён Ливерпульским королевским судом к 31 году тюрьмы за преступления сексуального характера в отношении детей, сообщает BBC.

64-летнего Беннелла признали виновным в 50 случаях сексуальных домогательств в отношении 12 мальчиков в возрасте от 8 до 15 лет. Инциденты произошли в период с 1979 по 1991 год.

Отмечается, что во время вынесения приговора судья назвал Беннелла «воплощением дьявола».

Беннелл был тренером футбольной школы клуба «Крю Александра», а затем — «Манчестер Сити».

«Манчестер Сити» в меньшинстве проиграл «Уигану» и вылетел из Кубка Англии

«Манчестер Сити» потерпел поражение от «Уиган Атлетик» в матче 1/8 финала Кубка Англии. Встреча прошла в Уигане на стадионе DW и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

В конце первого тайма «горожане» остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил Фабиан Делф. На 79-й минуте «Уиган» сумел воспользоваться численным преимущество и забил победный гол — отличился нападающий Уильям Григг.

«Уиган» вышел в 1/8 финала Кубка Англии, где встретится с «Саутгемптоном». «Манчестер Сити» покидает турнир.

«Урал» подтвердил переход Эль-Кабира

«Урал» в официальном «твиттере» объявил о переходе полузащитника «Юргордена» Отмана Эль-Кабира. С игроком заключён долгосрочный контракт, о других деталей сделки не сообщается.

Эль-Кабир выступал за «Юргорден» с 2016 года. В сезоне-2017 26-летний нидерландский футболист забил 4 гола в 29 матчах чемпионата Швеции.

Ранее главный тренер «Урала» Александр Тарханов сообщил, что Эль-Кабир может сыграть в ближайшем полуфинальном матче Кубка ФНЛ с ярославским «Шинником».

На матче «Атлетик» – «Спартак» ожидается до 2100 болельщиков из России

«Атлетик» ожидает, что ответный матч со «Спартаком» в 1/16 финала Лиги Европы, который пройдёт в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», посетят до 2100 болельщиков из России, сообщается на официальном сайте баскского клуба. Кроме того зрители из России будут присутствовать в VIP-ложе.

По решению УЕФА, «Атлетик» сыграет в чёрной форме, как и в Москве. «Спартак» выйдет на матч в белой экипировке. Меры безопасности на стадионе будут усилены в связи с большим количеством болельщиков гостей.

Ответный матч между командами пройдёт 22 февраля. В первой игре «Атлетик» победил со счётом 3:1.

Исследование: Доннарумма — самый перспективный молодой футболист Европы

Международный центр спортивных исследований CIES опубликовал рейтинг самых перспективных молодых футболистов в Европе.

Первую строчку топа занимает 18-летний голкипер «Милана» и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма. На второй позиции расположился 19-летний вратарь «Тулузы» Альбан Лафон, а замыкает тройку 19-летний нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе.

В своем исследовании CIES рассматривал игроков до 20 лет из 22 европейских национальных лиг, чтобы определить, кто имеет лучшие перспективы в карьере. Минуты, проведённые футболистом на поле, сопоставлялись с его результативностью и уровнем чемпионата.

В Италии назвали «Спартак» основным претендентом на Ляича

«Спартак» претендует на полузащитника «Торино» Адема Ляича, которым интересуются некоторые клубы, сообщает Gazzettadiparma.

Предполагаемая цена трансфера составляет € 7-8 млн, при этом существует вероятность, что в борьбу за Ляича может вступить клуб из MLS.

Ранее «Чемпионату» стало известно, что «Спартак» действительно изучает возможность приобретения Ляича, которого в клубе рассматривают как одного из кандидатов на замену Квинси Промесу в случае его ухода.

В текущем сезоне Ляич принял участие в 16 матчах Серии А, 15 из них начав в стартовом составе, стал автором трёх голов и пяти результативных передач.

Прядкин: РФПЛ будет заставлять клубы раскрывать бюджеты

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о дальнейшей работе лиги в направлении анализа финансовой ситуации команд.

«Со следующего сезона постараемся более активно работать в направлении анализа финансовой ситуации в клубах. Заставлять их раскрывать бюджеты. Честно сказать, в этом документе впервые собрана объективная информация о состоянии дел. У нас есть планы на использование этого документа, вы знаете о наших планах по распределению доходной части. В том числе использовать ряд критериев, которые указаны в этом тексте. Истинное положение должны знать и мы, и общественность, и руководители клубов.

Были трудности с раскрытием финансовых показателей. Клубы, которые проходят лицензирование УЕФА, раскрываются. А остальные почему-то нет… Мы для исследования обращались к руководителям клубов, где-то даже с нажимом действовали", — передаёт слова Прядкина корреспондент «Чемпионата» Павел Пучков.

ЦСКА — болельщикам: при проходе на стадион не шумите и не распивайте спиртного

ЦСКА обратился к своим болельщикам в преддверии ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Црвеной Звездой». Встреча состоится 21 февраля в Москве.

«Уважаемые болельщики! В преддверии возобновления сезона руководство профессионального футбольного клуба ЦСКА убедительно просит вас в день проведения матчей на «ВЭБ Арене» соблюдать организованность и порядок при проходе на стадион.

Просим вас не шуметь, не распивать спиртных напитков, не мусорить, уважительно относиться к людям, проживающим на прилегающих к стадиону территориях, и сотрудникам служб безопасности, не допускать порчи муниципального и личного имущества граждан, а также следовать на стадион по согласованным маршрутам. И помните: жители района — наши добрые соседи. Давайте уважать друг друга!" — говорится на официальном сайте ЦСКА.

Главный тренер «Вольфсбурга» Шмидт подал в отставку

Главный тренер «Вольфсбурга» Мартин Шмидт покинул клуб по собственному желанию. Руководство «волков» приняло отставку 50-летнего швейцарского специалиста.

Наставник хочет, чтобы команда нашла возможность улучшить результаты, и решил отвести общественное давление, которое было направлено на него.

Напомним, Шмидт ушёл из «Майнца» и принял «Вольфсбург» после Андриеса Йонкера в сентябре прошлого года.

После 23 туров «Вольфсбург» занимает 14-е место в турнирной таблице Бундеслиги, набрав 24 очка.

Комментарии