Больше всех забивает, больше всех отдаёт. Месси стал абсолютным королём Примеры
«Чемпионат»
Лионель Месси
Слуцкий может оказаться в «Витессе», Антон Миранчук — в «Борнмуте», Роналду позволил Бензема пробить пенальти — главные события дня.

Месси стал лучшим ассистентом в истории чемпионата Испании

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отдал голевую передачу на Луиса Суареса на пятой минуте матча с «Жироной» в 25-м туре чемпионата Испании.

Таким образом, аргентинец довёл число своих результативных пасов в Примере до 148 и стал лучшим ассистентом в истории турнира. Месси обошёл бывшего игрока «Реала» Мичела, у которого 147 голевых передач.

Добавим, Месси также является лучшим бомбардиром в истории Примеры. 30-летний нападающий забил 371 мяч в чемпионате, включая дубль в ворота «Жироны» в матче, который проходит в эти минуты.

«Борнмут» намерен приобрести Ан. Миранчука по окончании сезона

По информации «Чемпионата», «Борнмут» проявляет интерес к полузащитнику «Локомотива» и сборной России Антону Миранчуку.

Главный скаут английского клуба Стив Гритт присутствовал на первом матче 1/16 финала Лиги Европы между «Ниццей» и «Локомотивом» (2:3) и остался в восторге от игры хавбека «железнодорожников». Во встрече, состоявшейся 15 февраля, 22-летний футболист отметился результативной передачей.

«Борнмут», владельцем которого является российский бизнесмен Максим Дёмин, всерьёз рассматривает вариант с приобретением Миранчука в летнее трансферное окно. В контракте полузащитника прописана сумма отступных, которая, по данным «Чемпионата», составляет € 7 млн.

В текущем сезоне РФПЛ Антон Миранчук провёл 20 матчей. В его активе 1 гол и 5 результативных передач.

Чему учит пример Антона Миранчука, и почему он важен

Слуцкий общался с руководством «Витесса», в клубе от комментариев отказываются

Бывший наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий является кандидатом на пост главного тренера «Витесса», полагают в Нидерландах.

По информации De Gelderlander, у 46-летнего российского специалиста в январе в Лондоне на матче Кубка Англии «Челси» — «Ньюкасл Юнайтед» состоялась встреча с руководством «Витесса».

«Витесс» ведёт поиски преемника Хенка Фразера, который покинет пост главного тренера команды из Арнема летом. При этом информацию о новом наставнике в клубе не комментируют.

«Мы не делаем никаких заявлений по поводу поста тренера. Мы ничего не будем подтверждать», — заявил исполняющий обязанности технического директора «Витесса» Марк ван Хинтум.

Слуцкий в нынешнем сезоне работал в английском клубе «Халл Сити», но в начале декабря остался без работы.

Самый русский клуб Европы. Леонид Слуцкий возглавил «Витесс»

Д. Билялетдинов не смог договориться о личном контракте с норвежским клубом

Как стало известно «Чемпионату», полузащитник литовского «Тракая» Динияр Билялетдинов этой зимой мог стать игроком «Сарпсборг 08» — бронзового призёра последнего чемпионата Норвегии.

«Сарпсборг» сделал «Тракаю» официальное предварительное предложение и был готов выкупить за прописанные отступные контракт Билялетдинова, рассчитанный до конца этого года, но представители экс-игрока сборной России не смогли договориться с норвежским клубом об условиях личного контракта хавбека. В итоге сделка не состоялась.

32-летний Билялетдинов выступает за «Тракай» с сентября 2017 года.