Фарфан снова забивает, а Промес играет не лучше, чем за «Спартак».

«Локомотив»

Джефферсон Фарфан (Перу)
Статистика: 2 матча, 1 гол, 1 голевая передача.

Кумир перуанских болельщиков продолжает приносить победы своей стране. В первом матче, с Хорватией, оборону одноклубника, Чорлуки, он не пробил, зато в матче с исландцами выдал гол и голевую передачу. Теперь Джефф делит третье место по голам в истории сборной Перу — их у него 24. До рекорда осталось всего девять.

Мануэл Фернандеш (Португалия)
Статистика: 1 матч.

Другой лидер «Локо» сыграл не лучшим образом. Ману много владел мячом и показал отличную точность передач, но итоговые 0:3 от голландцев свели все его усилия на нет. Дуэли Промес – Фернандеш, к сожалению, не вышло: голландец пропустил игру.

Соломон Кверквелия (Грузия)
Статистика: 2 матча, 0 пропущенных голов.

Защитник играл с командами Литвы и Эстонии. В случае с первым грузины прошлись по сопернику катком (4:0), во втором были менее агрессивны (2:0). Кверквелия провёл на поле большую часть игрового времени, действуя в центре защиты.

Мацей Рыбусь (Польша)

Первый матч, проигранный поляками сборной Нигерии, Рыбусь пропустил. Мацей вернулся в состав в матче с Южной Кореей, отыграл 84 минуты и отметился жёлтой карточкой. Сразу после его ухода корейцы забили два мяча, но всё равно проиграли — 2:3.

Ведран Чорлука (Хорватия).
Статистика: 2 матча, 2 пропущенных гола

Чорлука после долгого перерыва из-за травмы вернулся в сборную, где является вице-капитаном, и сразу оказался в старте. Вот только матч этот, с Перу, завершился поражением «клетчатых» со счётом 0:2. Зато второй, с Мексикой, сложился как надо, и Хорватия вырвала сухую победу с минимальным счётом.

«Спартак»

Квинси Промес (Нидерланды)

Голландцы, как и россияне, проводили в марте товарищеские встречи исключительно с сильными сборными. В первой же игре, с Англией, Промес вышел в старте, но выглядел так блёкло, что был заменён к 66-й минуте. С Португалией Квинси на поле не вышел, и голландцы разгромили соперника.

Никола Максимович (Сербия)
Статистика: 1 матч, 2 пропущенных гола.

В матче с Марокко Максимович провёл 77 минут, и именно на них выпали два пропущенных сербами мяча, в том числе гол с пенальти, который привёз Никола. Итог – 1:2. Следующую игру, с Нигерией, Максимович провёл на скамейке. Без него сербы победили – 2:0.

Марио Пашалич (Хорватия)
Статистика: 1 матч (выход на замену).

Проигранный матч против Перу Пашалич провёл на скамейке, зато поучаствовал в победной игре с Мексикой. Выйдя на замену на 71-й минуте, Марио помог команде удержать минимальное преимущество и выиграть со счётом 1:0.

Софьян Ханни (Алжир)
Статистика: 2 матча.

Спартаковец провёл отличный матч с Танзанией (4:1), поучаствовав в нескольких голевых атаках своей сборной. Чуть ниже его навес, который завершился автоголом соперника. Второй матч – с Ираном – сложился менее удачно, Ханни заменили на 33-й минуте, а его сборная проиграла (1:2). Фаны «Спартака», без паники! Всё обошлось без травм, а решение было чисто тактическим.

Джано Ананидзе (Грузия)
Статистика: 1 матч (травма).

Без травм футболистов «Спартака» не обошлось. Ананидзе, который много месяцев приходил в себя после старых болячек, получил очередную травму в матче за сборную с Литвой. Всего 11 минут для Джано продлился этот матч. Диагноз шокировал всех: в стане красно-белых очередные «кресты».

ЦСКА

Георги Миланов (Болгария)

Миланов оба матча начинал в стартовом составе и получал в них примерно час игрового времени. Итог «спарки»: поражение от Боснии и победа над Казахстаном. Георги ничем особенным не отличился.

Бибрас Натхо (Израиль)
Статистика: 1 матч, 1 голевая передача.

Израиль в эту паузу провёл всего одну игру – с Румынией. В ней Натхо хватило 80 минут, чтобы отдать голевой пас. Правда, этого оказалось недостаточно: Израиль проиграл – 1:2.

Ахмед Муса (Нигерия)

Ахмед провёл на поле полчаса в победном матче с Польшей, после чего отыграл все 90 минут в проигранной встрече с Сербией. Отличиться не удалось. Муса очень старается, но желания с возможностями у него никак не совпадут.

«Краснодар»

Александр Мартынович (Беларусь)
Статистика: 1 матч, 0 пропущенных голов.

Белорусы в последних матчах удивили болельщиков, одержав сразу несколько побед с сухим счётом. Мартынович сыграл только с Азербайджаном. После него был победный матч со Словенией, который защитник «быков» смотрел со скамейки запасных.

Андреас Гранквист (Швеция)
Статистика: 1 матч, 2 пропущенных гола

Швед доигрывает в России последние месяцы, а вот прощаться со сборной пока не собирается. Эта поездка была не самой удачной: 90 минут против Чили закончились поражением — 1:2. Во втором матче тренер шведов решил перетряхнуть состав, и Гранквист остался на замене. Не помогло, румынам шведы тоже проиграли.

Виктор Классон (Швеция)
Статистика: 2 матча, 1 голевая передача.

Ещё один игрок шведской сборной из РФПЛ в матче с Чили не зря провёл на поле всю игру, отличившись голевой передачей на Тойвонена. Правда, это не спасло «тре крунур» от поражения. В матче с румынами Виктор отбегал всего семь минут и отличиться не успел.

Шарль Каборе (Буркина Фасо)

Капитан африканской сборной привычно занял место в основе и помог команде одолеть Гвинею-Бисау. А вот с Косово справиться не удалось – 0:2.