«Галактионова ждёт большое будущее, но сегодня сложилось так»
«Чемпионат»
Михаил Галактионов
«Бавария» досрочно выиграла чемпионат, «Сити» проиграл манчестерское дерби, ведя в счёте 2:0, а «Зенит» уступил дома — главные события дня.

Галактионов ушёл в отставку с поста главного тренера «Ахмата»

Президент «Ахмата» Магомед Даудов сообщил, что главный тренер команды Михаил Галактионов после гостевого поражения от «Рубина» (2:3) в матче 25-го тура РФПЛ решил уйти в отставку.

«После матча 25-го тура с «Рубином» главный тренер нашей команды Михаил Галактионов попросил об отставке. Несмотря на невпечатляющие результаты в весенней части сезона, на данном этапе клуб не планировал расстаться со специалистом, которому не так давно предложил длительный контракт. С другой стороны, понять Михаила Михайловича тоже можно. В ситуации, когда нет результата, это оказывает определённое внутреннее давление на тренера.

После прилёта команды домой из Казани, выслушав и пообщавшись с Михаилом Михайловичем, я принял отставку. Убежден, что Галактионова ждёт большая тренерская карьера, которая только начинается. Он хорошо обученный, грамотный специалист, но на сегодня судьба распорядилась так. Мы расстаёмся друзьями и будем переживать: мы за него, он за клуб. Благодарен Михаилу Михайловичу за проделанную работу, желаю ему всего наилучшего в личной жизни и в карьере!» — приводит слова Даудова пресс-служба «Ахмата».

«Манчестер Юнайтед» победил «Манчестер Сити», уступая со счётом 0:2

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» в матче 33-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Автором первого гола стал защитник хозяев Венсан Компани, отличившийся на 25-й минуте. До перерыва хавбек Илкай Гюндоган удвоил преимущество «Сити». Во втором тайме дубль оформил полузащитник «красных дьяволов» Поль Погба. Победный гол забил защитник Крис Смоллинг.

За шесть туров до конца сезона «Манчестер Сити» с 84 очками занимает первое место в турнирной таблице английского первенства, «Манчестер Юнайтед» (71) — второе.

Чемпионство откладывается. Моуринью обыграл Гвардиолу, уступая 0:2

Дубль Горбатенко принёс тульскому «Арсеналу» победу над «Уфой»

«Арсенал» одержал победу над «Уфой» в матче 25-го тура чемпионата России. Встреча прошла в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На второй минуте Игорь Горбатенко разогнал атаку и сыграл налево на Эванса Кангва, а затем открылся на его прострел и из-под соперника пробил под перекладину. На 16-й минуте Михаил Левашов в игре на выходе из ворот отразил опасную подачу Дмитрия Сысуева, но мяч достался Дмитрию Стоцкому, который со второй попытки послал его под перекладину.

На 72-й минуте Кирилл Комбаров сыграл на Горбатенко, который сразу же точно выстрелил из-за пределов штрафной в правую девятку.

«Краснодар» обыграл «Зенит» в Санкт-Петербурге благодаря голу на 88-й минуте

«Краснодар» обыграл «Зенит» в матче 25-го тура чемпионата России. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 22-й минуте Маурисио Перейра из глубины сделал заброс к штрафной, последовала скидка на Олега Шатова, который в касание пробил точно в дальний угол. Спустя 11 минут Себастьян Дриусси разогнал атаку хозяев и сделал передачу в штрафную на Александра Ерохина, тот качнул Кристиана Рамиреса и пробил из-под Андреаса Гранквиста — мяч через рикошет влетел в ворота.

На 88-й минуте Фёдор Смолов и Виктор Классон разыграли мяч перед штрафной, швед хлёстко пробил в нижний угол — Андрей Лунёв немного не дотянулся.

«Краснодар» одержал победу в первом матче под руководством нового тренера — 34-летнего Мурада Мусаева.