Погребняк отсудил у «Динамо» € 750 тыс. И это ещё не всё
«Чемпионат»
Павел Погребняк
Лига чемпионов лишилась «Барселоны» и «Ман Сити», а РФС разрешил «Амкару» играть в Перми. Главное — в обзоре дня.

Увольнение Погребняка признано незаконным

Стали известны итоги заседания палаты по решению споров РФС, на котором разрешался конфликт между московским «Динамо» и нападающим «Тосно» Павлом Погребняком. Сторона футболиста, которую представлял спортивный юрист Михаил Прокопец, выиграла дело.

«Игрок приезжает обсуждать контракт, а ему вручают повестку на допрос»

«Увольнение игрока признано заседанием незаконным, «Динамо» должно выплатить неустойку в размере полугодовой зарплаты по остатку контракта с января по июнь. Наши некоторые незначительные требования не были удовлетворены, мы будем рассматривать возможное обжалования в CAS после получение полного текста решения палаты. Но в целом, наши требования удовлетворены. «Динамо» безусловно может обжаловать это решение в Лозаннском суде. Мы готовы продолжать дело, если понадобится.

Хохлов выступил достойно, не принимая ничьей стороны. Рассказал всё честно и как было», — передаёт слова Прокопца корреспондент «Чемпионата» Павел Левкович.

Погребняк: решение РФС меня устраивает, но дело против «Динамо» ещё не закончено

«Рома» разгромила «Барселону» в Риме и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

«Рома» разгромила «Барселону» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Уже на шестой минуте Эдин Джеко выскочил на заброс Даниэле Де Росси и подправил мяч мимо Марка-Андре тер Штегена в ворота. На 58-й минуте удвоил преимущество римлян, реализовав пенальти. За восемь минут до конца основного времени Костас Манолас сыграл на опережение при навесе с углового и головой подправил мяч в дальний нижний угол гостей.

В первом матче «Барселона» дома победила со счётом 4:1. Таким образом, благодаря гостевому голу «Рома» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Рома» уничтожила «Барселону». 17 мыслей о позоре Месси и Ко в Риме

«Манчестер Сити» вновь проиграл «Ливерпулю» и вылетел из Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» проиграл «Ливерпулю» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Уже на второй минуте Габриэл Жезус вывел «горожан» вперёд. В концовке первого тайма Лерой Зане забил второй гол, но судья не засчитал его из-за офсайда. Во втором тайме красным удалось перевернуть ход встречи и выйти вперёд — отличились Мохамед Салах и Роберто Фирмино. «Сити» не сумел уйти от поражения.

В первом матче «Ливерпуль» одержал победу со счётом 3:0. Таким образом, красные вышли в полуфинал Лиги чемпионов, а «Манчестер Сити» покидает турнир.