Враг, а не герой. Болельщики «Спартака» уже против Глушакова
Дмитрий Егоров
Денис Глушаков
Капитан промахнулся: теперь его оскорбляют, как Погребняка, кидают шарфы под ноги и требуют продать.

Легионеры «Спартака» сбежали со стадиона через чёрный ход. Зачем им вообще кому-то объяснять поражение от «Тосно»?! Они созданы для карнавала: для игры, для финтов, для красивых голов, которые в этому году им хочется закатывать самым изысканным образом. При счёте 1:0 «Спартак» мог забивать хоть 10 раз, но в итоге проиграл. Конечно же, из-за Глушакова, три провальных действия которого лишили команду финала Кубка.

Первый

Начальную фазу атаки «Тосно» на 89-й минуте Денис встречал, сидя на заднице и качая головой. Он проигнорировал сброс Комбарова, не сразу вскочил и успел напихать судье, упустил пас на фланг, а потом и подбор. Уже после этого последовала неточная подача, вторым темпом преобразованная Жигулёвым и Галлиулиным в красивейший гол через стенку.

И можно сколько угодно говорить, что с момента привала Глушакова до гола прошла почти минута. Можно признать, что Максим Палиенко действительно сфолил на Денисе. Можно отметить, что судья Галимов находился в двух метрах, но не свистнул (впрочем, как и пенальти после руки Мирзова в первом тайме). Но разводить руками и вырубаться из эпизода может кто угодно, только не главный боец и капитан команды, которую от финала Кубка отделяет примерно две минуты. Этот эпизод в 99 случаях из 100 мог закончиться ничем, но этот день должен был стать грязным для Глушакова.

«Готов к увольнению». Каррера – о поражении от «Тосно»

Второй

«Спартак» отвратительно и уныло играл в овертайме. Он мог скорее пропустить в контратаке, чем забить в позиционной. И здесь совершенно непонятно, каким образом именно Глушаков на 120-й минуте оказался на острие. Ещё более сказочно, что до него, сквозь десяток ног, дошла передача Фернандо. Рядом как назло не оказалось никого, Юрченко не успевал сократить дистанцию, а Денис сделал то, что не характерно для игрока его статуса – он просто испугался. Увидел пустые ворота, качнулся как пьяный, вывернул стопу и ковырнул мяч на пять метров мимо. Это психология — в нормальном состоянии игрок такого не сделает.