«Чемпионат»
Болельщики «Зенита»
И оштрафовал питерцев за расистские выкрики болельщиков.

«Бавария» дома проиграла «Реалу» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

«Бавария» проиграла «Реалу» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 28-й минуте Хамес Родригес увидел пустую зону в контратаке и сделал проникающий пас на ход Йозуа Киммиху, который вместо прострела с края штрафной нанёс удар, застав Кейлора Наваса врасплох. В конце первого тайма мадридцы отыгрались — Криштиану Роналду не стал бить в падении через себя после передачи Даниэля Карвахаля, но мяч полетел дальше, доставшись Марсело, который точно пробил с лёта в дальний нижний угол.

На 57-й минуте Рафинья подарил мяч сопернику в центре поля, а «сливочные» сразу же убежали в контратаку два в одного. Лукас Васкес сыграл на Марко Асенсио, который вышел на Свена Ульрайха и пробил в дальний угол.

Ответная игра пройдёт в Мадриде 1 мая.

Допинг-офицеры искали в «Ростове» футболистов, которые уже не играют за клуб

25 апреля на базу «Ростова» прибыли допинг-офицеры, представляющие шведскую компанию International Doping Tests & Management. Забор проб офицерами должен был производиться по заказу РУСАДА.

Как стало известно «Чемпионату», представители IDTM искали двух футболистов – Александра Бухарова и Павла Могилевца, однако на месте выяснили, что эти два футболиста уже не представляют «Ростов».

Напомним, что в феврале Бухаров расторг контракт с ростовским клубом и в данный момент не имеет контракта ни с одной из команд. Могилевец в феврале также покинул «Ростов» и заключил соглашение с «Рубином».

Окслейд-Чемберлен из-за травмы пропустит остаток сезона и ЧМ-2018

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Алекс Окслейд-Чемберлен пропустит остаток клубного сезона и чемпионат мира — 2018 в России из-за повреждения связок коленного сустава, сообщается на официальном сайте красных.

Окслейд-Чемберлен получил травму в первом тайме матча с «Ромой» (5:2) в 1/2 финала Лиги чемпионов и покинул поле на носилках. «Ливерпуль» не называет точных сроков восстановления 24-летнего футболиста.

Окслейд-Чемберлен перешёл в «Ливерпуль» прошлым летом из «Арсенала», провёл за мерсисайдцев 41 матч во всех турнирах и забил пять мячей.

«Спартак» проведёт следующий домашний матч в Кубке России с закрытой трибуной В

Глава КДК Артур Григорьянц рассказал, какие решения принял комитет по итогам матча 1/2 финала Кубка России «Спартак» — «Тосно» (1:1, 4:5 по пенальти).

«За использование болельщиками пиротехники „Спартак“ оштрафован на 100 тыс. рублей. Также главный тренер „Тосно“ Дмитрий Парфёнов оштрафован на 3 тыс. рублей.

Также по этому матчу к нам поступило письмо от Смертина, который просил рассмотреть уханье в адрес игрока «Тосно» Нуну Роши во время финального пенальти с трибуны болельщиков «Спартака». Мы приняли решение за оскорбление зрителями футболиста команды соперника по поводу расы и цвета кожи оштрафовать «Спартак» на 100 тыс. рублей и запретить допуск зрителей на трибуну B на один следующий домашний матч в Кубке России", — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.