«Краснодар» — «Локомотив» — 2:0. Чемпионство пока откладывается. Как это было
«Чемпионат»
«Краснодар» — «Локомотив». Онлайн-трансляция
«Краснодар» отложил как минимум на тур чемпионство «Локо» и вернулся в борьбу за место в Лиге чемпионов.

РФПЛ. 28-й тур. «Краснодар» — «Локомотив». Текстовая трансляция

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА РФПЛ

21:30. Ну и заключительное на сегодня. Спасибо, что были с нами! Чемпионат продолжается и нас ждёт крутой финиш. Счастливо!

21:20. Игроки «Локомотива» от комментариев пока отказываются. Уже выходят из раздевалки и молча идут мимо прессы к автобусу.

21:15. Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин подвёл итоги матча.

«Хороший был матч, за исключением этих двух минут. Совсем не обязательные две ошибки, которые повлияли на результат. На мой взгляд, матч шёл до гола, и так получилось, что мы пропустили. Второй — совсем непонятно, какая ошибка случилась у нашего игрока. Мы сегодня проиграли матч, но не сражение. Сейчас нужно успокоиться, подготовиться к „Зениту“.

Почему не забиваем третий матч подряд? В атаке много игроков, но прицел сбился. Я думаю, не хватает агрессии в конечной стадии. Всё разыгрывается достаточно неплохо до ворот, игроки же не потеряли квалификацию. Но агрессии не хватает. Есть определённое волнение из-за лидерства. Всё решают два оставшихся матча», — сказал Сёмин в эфире телеканала «Наш футбол».

21:10. Исполняющий обязанности главного тренера «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над «Локомотивом».

«Игра с «Зенитом» в Питере мне показалась сложнее, но и сегодняшний матч тоже потребовал огромных усилий, чтобы добиться победы. Первый тайм получился отличным по содержанию, по тому, как всё проходило на высоких скоростях. Потом у Мауро были небольшие проблемы, мы стали чуть проседать в середине поля, и поэтому передвинули более мощного Классона вглубь, а Шапи отправили на фланг.

Понимали, что можем извлечь выгоду при игре на фланге, поскольку оба защитника «Локомотива» — это бывшие нападающие. В принципе, это и принесло нам победу. Петров заработал пенальти. Но я согласен, что был явный перекос на игру левым флангом. Классон часто туда смещался, в том числе из-за этого убрали себе правый фланг. Во втором тайме сбалансированно работали оба фланга.

Чувствую ли я себя увереннее с каждым матчем? Ничего не придаёт так уверенности, как победы», — сказал Мусаев в эфире телеканала «Наш футбол».

21:05. Ждем прямой трансляции с пресс-конференции. Извиняемся за маленькие технические проблемы. Не везде есть звук.

Видео можно посмотреть на YouTube-канале «Чемпионата».

21:00. Вы пока не расходитесь, ещё будут тренеры, и, возможно, игроки. Их прямая речь.

20:55. Краснодарские болельщики ликуют!

20:51. Всё, матч окончен. Чемпионство «Локо» откладывается как минимум на следующий тур, а «Краснодар» догоняет «Зенит». Нас ждёт эпичная битва за Лигу чемпионов, а, возможно, и за золото. «Локомоти» не выигрывал и не забивал в трёх турах подряд.

20:50. Смолова меняют под аплодисменты.

20:49. В Москве дождь идёт, но болельщики «Локомотива» не расходятся.

20:48. Неплохой удар Денисова от линии штрафной — Синицын на месте.

20:45. Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота московского «Локомотива».

«Я хорошо рассмотрел эпизод – пенальти в ворота «Локомотива» был. Единственная проблема – нужно было предъявить жёлтую карточку. Всем было понятно, что движением руками лишил соперника голевой позиции. Это не фол последней надежды, но решающий эпизод матча, и нужно было показывать жёлтую карточку Миранчуку. Нарушение на Петрове, безусловно, было, при всём уважении к Юрию Сёмину. Понятно, что к концу чемпионата на игроках сказывается усталость. Миранчуку нужно было ногами добавлять, а не руками», — сказал Хусаинов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.

20:38. Миранчуки разыграли отличную атаку, Антон отдавал, Алексей бил с линии штрафной — выше.

20:37. У «Краснодара» тоже были замены. Магомед-Шапи Сулейманов сменил Маурисио Перейру, Павел Мамаев вышел вместо Вандерсона.

20:34. Видео прилетело. Реакция трибун на второй гол хозяев.

20:32. Диктор объявил, сколько зрителей на трибунах. Цифра высветилась на табло. Это солд-аут.

20:30. Мануэл Фернандеш на поле. Не поздно?

20:29. В Черкизово всё расстроены. Первый матч-болл похоже не зашёл.

20:27. Дмитрий Егоров в тренде, как и всегда.

20:25. Грубейшая ошибка Пейчиновича, Смолов убегает один на один, сначала спасает Гилерме, но потом Фдор попадает с нулевого угла. Похоже, болельщикам «Локо» придётся потерпеть. 2:0.

20:24. За секунду до гола.

20:24. Пенальти! Вилков назначает пенальти за снос Петрова. Смолов реализует. 67-я минута.

20:22. Тем временем, во втором тайме фанаты «Локомотива» сняли баннер «Всё для победы».

20:20. Теперь классный удар Алексея Миранчука вытаскивает из нижнего угла Синицын!

20:18. Опасная атака «Краснодара», но Вандерсон вместо удара начала отдавать и не слишком удачно это вышло.

20:15. Шикарный удар Антона Миранчука с довольно острого угла, мяч чиркнул по перекладине и ушёл в аут.

20:12. Как посчитали авторы программки к матчу, лишь один раз из всех предыдущих игр между этими клубами была зафиксирована ничья. Но пока на табло именно она.

20:09. А игра раскрывается. «Краснодар» идёт вперёд и освобождает зоны для «Локо». Опасных моментов пока нет, но подходу есть у обеих команд.

20:05. В Черкизово запаслись всем необходимым для празднования.

20:02. В Черкизово тем временем тоже весело.

Взгляд с другой стороны.

20:01. А у нас начался второй тайм.

20:00. Евгений Слюсаренко (и главный редактор «Чемпионата» в Краснодаре) нашёл пресс-центре классную чашечку.

19:55. Алексей Миранчук в перерыве матча в эфире «Матч ТВ» сказал, что «Локо» постарается во втором тайме поймать «Краснодар» на контратаке. Благо, играть хозяева дают.

19:53. Дмитрий Егоров гуляет вокруг стадиона.

19:50. Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин выразил мнение, что с точки зрения безопасности матч должен пройти на высоком уровне.

«В Краснодаре всегда безопасно, хорошо и собранно. Думаю, и этот матч пройдёт на высоком уровне. Всё, что нужно, было сделано — и полицией, и клубом. Не было таких баннеров, которые мы не допустили на стадион. Допущены все баннеры», — сказал Мейтин в эфире телеканала «Наш футбол».

19:46. И всё, перерыв. «Краснодар» пока ближе к успеху, чем «Локомотив».

19:42. Фёдор Смолов остался один в штрафной, пробил в падении, но Гилерме вытащил мяч! Супермомент у хозяев.

19:35. Пока игру успокоилась, интересное видео от Павла Пучкова.

19:30. У «Краснодара» Шишкин наказан предупреждением. 2:0 по карточкам в пользу хозяев.

19:28. Сёмин после долгого перерыва вскочил со скамейки. Его возмутило решение бокового арбитра. Так и стоит уже минуты три, не присаживается.

19:24. «Локо» потихоньку выравнивает игру. Сам пока не атакует, но и «Краснодар» уже не так активен впереди.

19:20. А мы опять переключаемся на Черкизово, Павлу Пучкову там удобно.

19:17. «Локомотив» старается отвечать дальними ударами, пока не очень точными. «Краснодар» пока опаснее.

19:15. Наблюдение от Дмитрия Егорова. Да-да, он тоже в Краснодаре.

19:13. А «Краснодар» пока играет лучше. Как это ни странно, но «быкам» победа нужнее. Иначе Лиги чемпионов команде не видать.

19:10. Корреспонденты «Чемпионата» также находятся в Черкизово, где болельщики смотрят матч на большом экране.

19:07. Минутка самолюбования. Просто красивая картинка.

19:06. Игра началась, но народу у стадиона по-прежнему много. Впрочем, это объяснимо: уже два человека спросили у спецкора «Чемпионата» лишние билеты.

19:05. Начался матч.

19:00. Свежее видео из Краснодара.

18:59. Специальные корреспонденты «Чемпионата» Дмитрий Голубович и Сергей Апенькин подготовили фоторепортаж о том, как фанаты «Локо» провожали команду на матч.

18:55. Тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал настрой команды «максимальным». «Нужно всегда стремиться к максимальному результату. Мы должны сделать всё от себя зависящее, а там уже смотреть, как сложится турнирная ситуация. Не всё зависит только от нас, но мы будем всё возможное. У команды максимальный настрой». Читать целиком.

18:50. До начала матча осталось 10 минут. Вы как раз успеете познакомиться с двумя точками зрения на недавнюю смену тренера в «Краснодаре».