Показать ещё Все новости
10 главных происшествий ЧМ-2018 с иностранцами
Иван Ковалёв
Комментарии
ЧМ-2018 шикарен, но случаются и неприятные эпизоды.

Такси сбило несколько болельщиков на тротуаре

16 июня, в разгар третьего дня российского мундиаля, из самого центра праздника пришли неприятные новости. В Москве таксист въехал в болельщиков сборной Мексики, гулявших по городу. О происшествии сообщил Telegram-канал Mash, а видео с места аварии опубликовали на сайте «Лайфа».

На записи группа людей гонится за мужчиной – как позже выяснилось, тем самым таксистом. В подписи к видео говорится, что водителя догнали и передали сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия. Поначалу ходили слухи, что таксист был пьян, однако это не подтвердилось.

Материалы по теме
Маркин — о таксисте, который въехал в мексиканцев: дураки бывают везде

В результате аварии пострадало по меньшей мере семь человек. К счастью, обошлось без серьёзных травм.

Служба безопасности на ЧМ-2018 пока работает без сбоев. Однако ДТП в центре Москвы заставило нас вспомнить и о других неприятных инцидентах последних дней.

Материалы по теме
Самый удобный календарь чемпионата мира по футболу
Самый удобный календарь чемпионата мира по футболу

В Москве у болельщика из Китая похитили деньги и ценности на 1 млн рублей

Самым обедневшим за время мундиаля туристом на данный момент можно считать гражданина Китая, у которого похитили рюкзак с вещами на миллион рублей. Потерпевший рассказал, что в похищенном рюкзаке он носил с собой два билета на футбол, два планшета, два телефона Samsung и сумму примерно в 30 тыс. юаней (около 300 тыс. руб. по текущему курсу ЦБ).

«В дежурную часть обратился приезжий из Китая, который рассказал, что в кафе «Вокруг света» на Никольской улице у него похитили рюкзак», — цитирует РБК один из своих источников в ГУ МВД по Москве.

В Петербурге карманники обокрали марокканца

За два дня до старта мундиаля только приехавший в Россию фанат из Марокко стал жертвой карманников, сообщает 78.ru. У 36-летнего туриста украли мобильный телефон и 2,5 тыс. евро. По всей видимости, марокканец лишился ценных вещей на фестивале болельщиков, который проходил 12 июня на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге.

Английского болельщика избили и ограбили в Москве

14 июня, за несколько часов до начала матча-открытия, британское издание Metro опубликовало новость об инциденте на территории ещё не начавшегося мундиаля. По сообщениям издания, в Москве пятеро местных хулиганов избили и ограбили английского болельщика. Сам потерпевший не помнит всех подробностей нападения, поскольку в тот момент был сильно пьян. Однако следствию, по слухам, удалось выяснить, что злоумышленники силой заставили англичанина снять деньги в банкомате и отдать им.

Материалы по теме
Паника и ужас. Как люди гибли на футбольных стадионах
Паника и ужас. Как люди гибли на футбольных стадионах

Перуанскую болельщицу задержали на Красной площади за карманную кражу

Обманывают в дни чемпионата мира не только приезжих болельщиков. Некоторые туристы, бывает, злоупотребляют российским гостеприимством и позволяют себе лишнего. Например, перуанская болельщица с красивым именем Эви Патриция Кавессас Аяма была арестована российской полицией за карманную кражу на Красной площади.

Материалы по теме
Перуанскую болельщицу задержали на Красной площади за карманную кражу

«В настоящее время она находится в изоляторе временного содержания на Петровке, 38», — сообщил «Интерфаксу» ответственный секретарь столичного ОНК Иван Мельников. — Гражданка Перу не жалуется на условия содержания и вполне довольна питанием. Женщина рассказала также, что не сопротивлялась задержанию, а сотрудники полиции в свою очередь вели себя корректно».

Полиция возбудила в отношении болельщицы уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Наказание по данной статье предусматривает штраф в размере до 200 тыс. рублей, обязательные или исправительные работы на срок до двух лет, а также лишение свободы на срок до пяти лет.

Материалы по теме
Чемпионское везение «Локо» покинуло Фарфана. Перу проигрывает красиво
Чемпионское везение «Локо» покинуло Фарфана. Перу проигрывает красиво

Болельщик из Саудовской Аравии прокатился на такси за 30 тыс. рублей

15 июня в московскую полицию обратился гражданин Саудовской Аравии. Гостя столицы обманул таксист, прокативший туриста из «Лужников» до Проспекта Мира за 27 тыс. рублей, сообщает «Р-Спорт».

«После матча болельщик из Саудовской Аравии вызвал такси до гостиницы. По его словам, он договорился с таксистом заплатить за проезд 3 тысячи рублей, но по окончании поездки с его банковской карты списали почти 30 тысяч рублей, после этого он обратился в правоохранительные органы», – рассказал источник.

К слову, самые популярные приложения, позволяющие вызвать такси официально, предлагают добросить от «Лужников» до Проспекта Мира примерно за 350-360 рублей. Тариф — «Эконом».

Материалы по теме
Черчесов – красавчик! Его Россия вынесла Саудовскую Аравию
Черчесов – красавчик! Его Россия вынесла Саудовскую Аравию

Болельщик из Японии потерял документы и 800 долларов

15 июня в Москве на станции метро «Улица 1905 года» болельщик из Японии потерял кошелёк с документами и деньгами (около $ 800), сообщил портал «Версия.ру». Турист помимо средств в один миг лишился ещё и двух паспортов — японского и болельщика. Ко всему прочему, приезжему гражданину ещё и не смогли оказать помочь оперативно. Сообщается, что в отделении полиции, куда обратился японец, не оказалось нужного переводчика и потерпевший просто не сумел объяснить, что с ним стряслось. Будем надеяться, что гостю помогут вовремя восстановить утерянные документы и он успеет попасть на матчи ЧМ-2018.

Болельщик из США помочился в московском такси

Сборная Соединённых Штатов не отобралась на российский мундиаль, но многие американцы всё же нашли мотивацию приехать на турнир. Удивительно, но наибольшее количество билетов на ЧМ-2018 среди зарубежных стран было куплено именно болельщиками из США.

Один из них, Арельяно Гарсия Эрнесто, в ночь на 16 июня отличился хулиганской выходкой в российской столице, сообщает Telegam-канал 112. Сильно перебравший фанат вместе со своей женой (которая была не лучше) поймал такси в центре города и прямо по дороге решил справить малую нужду. На утро обиженный таксист принёс заявление в одно из московских отделений полиции.

В Саранске автомобиль сбил болельщика сборной Перу

16 июня СМИ сообщили об очередном ДТП с участием гостей нашей страны. Теперь пострадал болельщик, приехавший из Перу. По информации «Советского спорта», фаната сбила машина, когда тот пытался пересечь дорогу в неположенном месте. К счастью, перуанец не получил серьёзных травм и от предложенной медицинской помощи отказался.

Материалы по теме
В Саранске автомобиль сбил болельщика сборной Перу

Москвичи выбросили из окна нигерийского болельщика, который шумел

Новость с таким диким заголовком появилась днём 16 июня на Telegram-канале Mash. В сообщении говорится, что 26-летний нигерийский болельщик Толуопе Акинди, выпив лишнего, решил залезть на козырёк многоквартирного дома по улице Брусилова. Дальше парень начал петь, танцевать и вести себя громко. Жильцы попытались утихомирить весёлого фаната, но тот не понимал слов. Тогда один из жильцов не выдержал и якобы столкнул туриста со второго этажа. Болельщик в результате падения сломал обе пятки.

Материалы по теме
Красота дня. Сногшибательная сестра защитника сборной Нигерии Эконга
Красота дня. Сногшибательная сестра защитника сборной Нигерии Эконга

Вечером 16 июня московская полиция выступила с заявлением, в котором говорится, что нигерийский болельщик на самом деле упал с козырька без посторонней помощи.

«Информация, размещённая в СМИ, о якобы совершенных противоправных действиях в отношении болельщика из Нигерии, приведших к его падению из окна и получению им травм, не соответствует действительности. В ходе проверки сообщения о падении мужчины с высоты было установлено, что указанный гражданин вышел из окна квартиры, расположенной на втором этаже многоэтажного дома на козырёк подъезда и по собственной неосторожности упал», — говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД по Москве.

Комментарии