Киев и БАТЭ сделали то, что не смог «Спартак». Главные события ЛЧ
Максим Ерёмин
Комментарии
А ПАОК сыграет с «Бенфикой», которая выбила из турнира команду Нойштедтера, Вальбуэна и Жулиано.

Украинцы и белорусы идут дальше

После ничьей в Праге киевляне не выглядели явными фаворитами на фоне «Славии», но ответный матч расставил всё по своим местам. Уверенные 2:0, и скорее произошёл бы разгром, чем сокращение разницы в счёте. Интересно, что в заявке «Динамо» на матч было лишь пять легионеров, остальные — сплошь украинцы.

Ещё чуть-чуть, и можно будет говорить об успешном еврокубковом сезоне для белорусского футбола. «Динамо» Минск в шаге от того, чтобы выбить «Зенит», а БАТЭ не без проблем, но прошёл чемпиона Азербайджана. Того самого, который отбирал очки у «Атлетико» прошлой осенью. Кстати, в составе борисовского клуба легионеров ещё меньше, чем в Киеве (3). А ещё там до сих пор играют в футбол Глеб, Драгун и россиянин Филиппенко. Теперь на пути белорусов ПСВ, и шансы пройти дальше есть.

ПАОК идёт дальше… Надолго ли?

ПАОК в следующей стадии турнира попал на победителя суперпары, достойной группового этапа турнира. В ней «Бенфика» одолела звёздный «Фенербахче» с Нойштедтером, Вальбуэна и Жулиано. Роман провёл в основном составе весь матч, но не помог команде пройти дальше. После домашней победы португальцы добыли ничью в Турции и продолжают погоню за Россией в таблице коэффициентов УЕФА.

«Селтик» вылетел

Греки оказались главными ньюсмейкерами вчерашнего дня в ЛЧ. Вслед за ПАОКом всех удивил АЕК, который выбил чемпионов Шотландии в домашней игре. «Селтик» атаковал предостаточно, но бывший форвард «Рубина» Марко Ливайя уже к 50-й минуте сделал счёт 2:0. Команда Брендана Роджерса смогла отыграть лишь один мяч: на большее их не хватило. Отдельно отметим, что матч судили россияне во главе с Владиславом Безбородовым. Арбитры справились.

В ЛЧ играют зенитовцы. Бывшие

Венгерский «Види» прошёл шведский «Мальмё» лишь за счёт гола на чужом поле. В этом матче нет ничего примечательного, кроме того, что в составе победителей этой пары играют сразу два бывших игрока «Зенита» — Данко Лазович и Сабольч Хусти. Оба вчера были на поле. Хусти вышел на несколько минут в концовке, зато Лазович отыграл почти весь матч и не забил пенальти.

Победы «Аякса» и «Ред Булл»

Вот уж где сюрпризов не было, так это в Амстердаме. «Аякс» с Блиндом, Тадичем и Хунтеларом в составе разнёс бельгийский «Стандарт» в домашней игре.

Полуфиналист прошлой Лиги Европы из Зальцбурга все свои вопросы решил ещё в первой игре (там тоже был 3:0). Визит в Македонию к «Шкендии» оказался чисто символическим, но австрийцы победили и в нём.

Теперь нас ждёт раунд плей-офф, и это уже интересно. Ознакомиться с парами можно здесь.

Комментарии