От игрочишки до человека года! Дзюба на пике славы
«Чемпионат»
Артём Дзюба, сборная России по футболу
Очередной праздник от команды Черчесова, перспективы финала ЛЧ в Нью-Йорке, срыв перехода Терри в «Спартак» — в дайджесте событий дня.

Сборная России разгромила Чехию в товарищеском матче

Сборная России разгромила Чехию в товарищеском матче. Встреча прошла в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев.

Полузащитник сборной России Алексей Ионов открыл счёт, забив на 8-й минуте с передачи капитана команды Юрия Газинского. На 24-й минуте преимущество удвоил российский форвард Антон Заболотный. Через пять минут судья назначил пенальти в ворота сборной Чехии, который успешно реализовал Ионов, оформив дубль в этой встрече.

Сборная кайфует даже без Дзюбы. Даже вторым составом

В середине второго тайма чех Томаш Соучек забил единственный гол гостей, а ещё через несколько минут Александр Ерохин отправил в ворота Чехии четвёртый мяч. Последний гол российской сборной в этой встрече забил Дмитрий Полоз.

Дзюба признан человеком года по версии GQ

Нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Артём Дзюба признан человеком года по версии журнала GQ.

На минувшем чемпионате мира—2018 Дзюба в составе сборной России дошёл до 1/4 финала турнира, где команда уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти. Российский форвард стал автором трёх забитых мячей и отдал две результативные передачи на турнире.

В 2008 году человеком года по версии GQ стал главный тренер национальной команды России Гус Хиддинк, который привёл команду к бронзовым наградам чемпионата Европы.

Напомним, что нападающий «Зенита» из-за дискомфорта в области поясницы покинул расположение сборной России после матча Лиги наций с Турцией (2:1), в котором он забил один мяч.

УЕФА ведёт переговоры о проведении финала Лиги чемпионов в Нью-Йорке

Финал одного из предстоящих розыгрышей Лиги чемпионов может пройти в Соединённых Штатах, сообщает AS.

О такой возможности сообщил Хауме Роурес, основатель и директор крупной испанской медийной компании Mediapro. «Переговоры о потенциальном проведении финала Лиги чемпионов в Нью-Йорке уже ведутся, стороны хотят исследовать такую возможность», — сказал он.

Также Роурес отметил, что таким образом в УЕФА последовали примеру руководства испанской Примеры, которое, в свою очередь, приняло решение проводить некоторые матчи чемпионата на территории США и Канады для популяризации европейского футбола в Северной Америке. Игроки остались недовольны таким шагом и уже выступили с официальным протестом.

Напомним, финал Лиги чемпионов нынешнего сезона состоится на домашнем стадионе мадридского «Атлетико» «Ванда Метрополитано» 1 июня 2019 года.