Что случилось в Лиге Европы, кроме матчей российских команд
Анатолий Романов
Было весело, но главное – французы потеряли очки.

«Ворскла» гениально проиграла

Три последних домашних матча «Ворсклы» – три победы. Всё благодаря автоголам соперников в самой концовке. Во втором туре всё это вернулось украинской команде в игре против «Спортинга». «Ворскла» вела 1:0 начиная с 10-й минуты встречи. И получила два гола в добавленное время. Главного тренера лиссабонцев Жозе Пезейру хвалим за удачную замену: победный мяч забил вышедший на поле во втором тайме Жоване Кабрал. Говорить о том, что «Спортингу» повезло, можно лишь с натяжкой: гости невероятно доминировали на поле и только чудом не забили раньше. Одна только статистика ударов: 18-4 в пользу португальцев.

Мората забил победный за «Челси»

История Альваро Мораты в «Челси» получается крайне неоднозначной. Испанский форвард то ищет себя, то приносит пользу без голов, то борется с невезением. Свой первый мяч в сезоне нападающий забил только сейчас – в ворота венгерской команды «МОЛ-Види». Все ожидали, что Маурицио Сарри выпустит на Лигу Европы второй-третий состав, но получился скорее полуторный. Из тех, кто играл с «Ливерпулем» в выходные, вышли Кепа, Виллиан и Ковачич. Плюс Кристенсен, Кэйхилл, Фабрегас, Мората, Педро – их тоже странно считать дублёрами.

Но выноса венгерского клуба не получилось. Понятно, что «МОЛ» (или «Види») в основном занимался тем, что сидел у своих ворот всей командой. Но у гостей были контратаки и желание забить. Во втором тайме спасать ситуацию вышел даже Азар, но победу принёс Мората. По ходу матча Альваро несколько раз невероятным образом прощал соперника и свой гол точно заслужил. В Лиге Европы «Челси» идёт в режиме минимализма: две победы по 1:0.