День Глушакова: гол «Арсеналу», минус треть зарплаты
«Чемпионат»
Денис и Дарья Глушаковы (слева)
Главные футбольные и околофутбольные события пятницы – в нашем дайджесте новостей.

Голы Влашича и Чалова помогли ЦСКА на выезде обыграть «Анжи» в Премьер-Лиге

Московский ЦСКА одержал победу над махачкалинским «Анжи» в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал полузащитник Никола Влашич, отличившийся на 31-й минуте после передачи хавбека Алана Дзагоева. В середине второго тайма преимущество «армейцев» удвоил нападающий Фёдор Чалов, голевой пас отдал защитник Марио Фернандес.

ЦСКА, набрав 19 очков, занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата России, «Анжи» (10) — 13-е.

В следующем туре Премьер-Лиги «армейцы» на домашнем поле сыграют с «Краснодаром» (28 октября), махачкалинская команда в гостях встретится с «Ростовом» (27 октября).

«Анжи» порадовал Хабиба борьбой. В футбол ЦСКА играл лучше

«Локомотив» одержал третью подряд победу в Премьер-Лиге, обыграв «Ростов»

Московский «Локомотив» одержал победу в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ростовом». Встреча прошла в Москве на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал хавбек «железнодорожников» Антон Миранчук, отличившийся после передачи хавбека Владислава Игнатьева. «Ростов» сравнял счёт спустя минуту благодаря точному удару защитника Сверрира Ингасона. Победу московской команде принёс гол защитника Соломона Кверквелии в начале второго тайма.

Для «Локомотива» эта победа стала третьей подряд в Премьер-Лиге. Ранее «железнодорожники» обыграли ЦСКА (1:0) и «Ахмат» (2:0).

«Локомотив», набрав 18 очков, занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата России, «Ростов» (18) — 5-е.