«Эмполи» — «Ювентус» — 1:2. Криштиану Роналду
Зимой его одноклубником должен стать Погба. Об этом и другом – в обзоре новостей дня.

«Ювентус» намерен арендовать Погба у «Манчестер Юнайтед» в январе

«Ювентус» планирует заключить сделку с «Манчестер Юнайтед» по аренде полузащитника Поля Погба в зимнее трансферное окно, сообщает Tuttosport.

По информации издания, руководство итальянской команды заинтересовано в возвращении французского футболиста и готово сделать предложение по трансферу игрока в январе. «Ювентус» планирует арендовать Погба до конца текущего сезона с обязательным выкупом француза летом за сумму, превышающую € 70 млн.

Напомним, что у Погба сложные отношения с наставником манкунианцев Жозе Моуринью.

25-летний Погба выступал за «Ювентус» с 2012 по 2016 год, а затем перешёл в «Манчестер Юнайтед» за € 105 млн. В нынешнем сезоне хавбек провёл за «МЮ» 12 матчей во всех турнирах, стал автором четырёх забитых голов и отдал три результативные передачи.

Источник: топ-клубы Европы обсуждают пакт о недопущении роста зарплат игроков

Элитные европейский клубы скрыто ведут обсуждение о возможном заключении пакта о недопущении роста зарплат футболистов, сообщает The Sun со ссылкой на анонимный источник, которым является функционер одного из клубов.

Ведущие клубы континента встревожены ростом финансовых запросов футболистов и рассматривают варианты, как можно изменить ситуацию. Отмечается, что обсуждение пакта проходит уже несколько месяцев.

«Некоторые финансовые запросы игроков и их агентов являются просто нереальными. Так больше не может продолжаться. У этого должна быть граница. Они будут всегда хотеть больше. Однако если появится такая инициатива о самоконтроле клубов, игрокам и их агентам придётся искать те варианты, которые будут готовы удовлетворить их запросы, а таких вариантов просто не будет», — сказал анонимный функционер.

«Монако» с Головиным спасся от поражения от «Дижона», но остался в зоне вылета

В Монако прозвучал финальный свисток в матче 11-го тура французской Лиги 1 между «Монако» и «Дижоном». Встреча проходила на стадионе «Луи II» и завершилась со счётом 2:2. Участие в игре принял российский полузащитник монегасков Александр Головин.

Хозяева открыли счёт на 29-й минуте благодаря голу Бенджамина Хенрихса, однако пропустили уже спустя четыре минуты — голом отметился Микаэль Альфонс. Во втором тайме, на 57-й минуте, гости вышли вперёд благодаря усилиям Мехди Абейда. Ближе к концовке матча, на 78-й минуте, монегаски сравняли счёт — отличился Камил Глик.

«Монако» после этого матча остался на 19-м месте в турнирной таблице Лиги 1.

«Монако» с Головиным опять не выиграл в Лиге 1. Так ведь и вылететь можно!

Дубль Роналду помог «Ювентусу» одержать волевую победу над «Эмполи» в Серии А

На стадионе «Карло Кастеллани» в Эмполи прозвучал финальный свисток в матче 10-го тура итальянской Серии А между местным «Эмполи» и туринским «Ювентусом». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

В середине первого тайма, на 28-й минуте, хозяева вышли вперёд благодаря усилиям нападающего Франческо Капуто. «Ювентус» сумел сравнять счёт лишь во второй половине встречи — на 54-й минуте точным ударом с пенальти отметился форвард Криштиану Роналду. Спустя 16 минут португалец оформил дубль, установив окончательный счёт в матче.

«Ювентус» после победы над «Эмполи» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу Серии А. На счету туринцев 28 очков после 10 матчей, что на семь очков больше, чем у их ближайшего преследователя в лице «Наполи», у которого остаётся игра в запасе. «Эмполи» с шестью очками располагается в зоне вылета.

«Урал» дома сыграл вничью с «Уфой» в матче РПЛ

В матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги «Урал» принимал «Уфу». Встреча команд состоялась на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершилась со счётом 1:1.

На 44-й минуте защитник уфимской команды Павел Аликин забил гол в ворота Ярослава Годзюра с передачи полузащитника Оливье Тилла. Ответный мяч был забит на 61-й минуте форвардом екатеринбуржцев Эриком Бикфалви, ассистировал которому хавбек Николай Димитров. На 87-й минуте полузащитник «Урала» Артём Фидлер получил вторую жёлтую карточку от главного арбитра встречи Алексея Еськова за фол на Тилле и был удалён с поля.

«Арсенал» сыграл вничью с «Оренбургом», дважды ведя в счёте в ходе матча

Тульский «Арсенал» не сумел одержать победу в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги с «Оренбургом». Встреча состоялась в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счётом 2:2.

Автором первого мяча стал полузащитник «Арсенала» Резиуан Мирзов, отличившийся на 42-й минуте. В начале второго тайма защитник «Оренбурга» Сергей Терехов сравнял счёт. Спустя три минуты нападающий Лука Джорджевич вновь вывел «оружейников» вперёд. Ничью гостям принёс гол хавбека Дениса Поповича.