Видеообзор 13-го тура
Текст: «Чемпионат»

"Чемпионат.тв" предлагает вашему вниманию видеообзор 13-го тура Премьер-Лиги, который включает в себя видео забитых голов, опасных моментов и комментариев участников матчей.
13 июля 2009, понедельник. 09:10. Футбол

"Химки" - "Сатурн" - 1:0

Открывало программу 13-го тура подмосковное дерби, в котором "Химки" в родных стенах одержали победу над "Сатурном", ставшую первой для них в этом сезоне.

После матча наставник химчан Константин Сарсания, понятное дело, пребывал в хорошем настроении и излучал оптимизм, а вот Андрей Гордеев выразил разочарование результатом и игрой команды.

Голкипер химчан Роман Березовский рассказал о том, насколько важна эта победа для будущего его клуба.

Нападающий "Сатурна" Дмитрий Кириченко посетовал на слабую реализацию голевых моментов и отметил волю химчан к победе.

Полузащитник "Химок" Олег Самсонов поведал об ощущениях от первой победы в сезоне.

"Терек" - ЦСКА - 1:1

ЦСКА впервые не проиграл в Грозном, но так и не смог снять заклятье "Терека", у которого на его арене столичные клубы не могут выиграть уже второй год...

"Крылья Советов" - "Рубин" - 1:2

"Рубин" впервые в истории чемпионатов России добился победы в Самаре и укрепил свои позиции на вершине таблицы, а его форвард Бухаров забил четвёртый мяч в двух послеотпускных матчах.

"Амкар" - "Динамо" - 3:1

Провалив первые 30 минут встречи в Перми, московское "Динамо" уступило "Амкару" 1:3 – эта победа стала для подопечных Димитара Димитрова второй подряд с перерывом на паузу в чемпионате.

"Ростов" - "Спартак" - 0:1

"Спартак" первым в сезоне нанёс домашнее поражение ростовской грозе авторитетов, а лучший бомбардир чемпионата страны Веллитон забил уже восьмой гол в сезоне.

"Кубань" - "Спартак-Нальчик" - 2:2

В интереснейшем южном противостоянии краснодарской "Кубани" и нальчикского "Спартака" была зафиксирована ничья 2:2, причём это были первые два гола, которые краснодарцы пропустили дома.

"Локомотив" - "Томь" - 0:0

Переживающая тяжелейший период из-за проблем с финансированием "Томь" сумела отнять очки у "Локомотива", который пока мало отличается от себя самого образца первой части сезона.

После матча наставники говорили о проблемах в своих клубах. Правда, суть сложностей у клубов разная, а вот настроение у Валерия Непомнящего и Юрия Сёмина было одинаковым.

Полузащитник томичей Александр Харитонов поделился впечатлениями от матча и поведал о ситуации в сибирском клубе.

Хавбек "Локо" Томислав Дуймович посетовал на проблемы с реализацией и предположил, что жара на качество игры не повлияла.

Капитан "Томи" Сергей Парейко рассказал об обстановке в команде и поделился впечатлениями от игры с "Локомотивом".

"Зенит" - "Москва" - 1:0

Добыв минимальную победу над "Москвой", "Зенит" одним рывком обошёл в турнирной таблице "Динамо", "Крылья" и ЦСКА. Это про такие матчи говорят: игра забывается – результат остаётся…

Согласно подписанному договору с "НТВ-Плюс", "Чемпионат.ТВ" не имеет права показывать видеообзоры матчей с участием ФК "Зенит", а также транслировать видео за пределами Российской Федерации.
Источник: «Чемпионат»