Антон Иванoв
Ману Фернандеш и Антон Шунин
Ари догоняет Жиго и Дзюбу по количеству попаданий в сборную.

Антон Шунин («Динамо»)

«Динамо» почти без ошибок отработало в обороне против ЦСКА и во втором тайме, за исключением нескольких ударов выше ворот от Абеля, ничего не позволило создать сопернику. Но какой в этом был бы смысл, реализуй «армейцы» свои моменты в первой половине встречи. Это не произошло благодаря Антон Шунину. Вратарь правильно играл на выходах, один раз спас команду от гола и дал возможность «Динамо» перестроиться в перерыве при ничейном счёте, который в итоге и сохранился до конца дерби.

Себастьян Хольмен («Динамо»)

Шведский защитник хорошо читал игру и реагировал на недостаточно акцентированные передачи «армейцев», вступая в единоборства за спорные мячи. Себастьян был полезен и на многочисленных угловых у ворот Шунина, не позволял запутать себя ложными движениями и успевал как минимум навязать борьбу своему игроку, заставляя того пробить из неудобного положения.

Возможно, последнее дерби в Химках. В нём было всё, кроме одного

Родриго Бекао (ЦСКА)

Бекао становится ключевым центральным защитником команды. Если без диагоналей Магнуссона «армейцы» научились начинать позиционные атаки другими способами, то в отсутствие Бекао обороне не хватает дисциплинированности при игре без мяча. Отбывший дисквалификацию бразилец своевременно играл на опережении при спорных мячах и собирал подборы, позволяя своей команде продолжать атаки вторым темпом. Несколько раз Бекао выдёргивался из линии и прерывал быстрые атаки соперников. Выход Луценко дестабилизировал игру «армейцев» в обороне, но после нескольких проигранных нападающему «Динамо» единоборств Бекао освоился и уже не пускал Луценко к воротам Акинфеева.

Мирал Самарджич («Крылья Советов»)

Уверенно отработал на своей позиции в центре защиты. Самарджич не допускал ошибок в игре без мяча, в том числе и в моменте с пропущенным голом. При этом Мирал успевал подключаться к атакам самарцев. Поучаствовал в двух ключевых моментах матча. В первом тайме словенец забил гол, а при счёте 1:1 спас свою команду, не позволив добить мяч в ворота Рыжикова.

Александр Гацкан («Ростов»)

Ветеран «Ростова» чаще обычного подключался к атакам, собирал подборы на чужой половине поля и сохранял владение мячом для своей команды. Совершил 5 отборов и 7 перехватов (больше всех среди игроков обеих команд), прерывая контратаки «Краснодара». Кроме того, уверенно играл «на втором этаже», в особенности при стандартах у чужих ворот.

Петрюс Бумаль («Урал»)

Не только постоянно прерывал атаки «Спартака», но и делал это в проактивной манере, вынуждая соперника как можно быстрее расставаться с мячом. Камерунец активно смещался в левый полуфланг и оставлял свою зону, чтобы создать численное преимущество в зоне мяча. Риск оказался оправданным – на счету опорника 4 отбора, два перехвата и большое количество загубленных атак «Спартака» из-за потери темпа.