Показать ещё Все новости
Семак недоволен отсутствием переходов. Он уже этого не скрывает
Максим Ерёмин Андрей Панков
,
Сергей Семак
Комментарии
Новости трансферов РПЛ.

После поражения от «Локомотива» в Катаре Семак снова заговорил о селекции: «Почему команду покинул Чернов? Прежде чем расставаться с ним, я просил, чтобы взяли на эту позицию другого игрока. Но пока у нас никого нет».

Цитата из того же выступления: «Не знаю, что случилось и почему в команду вернулся Ригони. Такое лучше спросить у руководства». Сергея можно понять: он и раньше не раз признавался, что ждёт усиления. На фоне всех предыдущих тренеров такая «активность» на рынке должна обескураживать.

С Ракицким пока не вяжется. Вчера мы пытались его выловить в Турции на игре «Шахтёра» против «Хайдука», но защитника оставили в отеле — в игре он участия не принял. Якобы восстанавливается, но работник пресс-службы между делом сказал, что ясность с переходом может наступить в ближайшие пару дней. А может и не наступить.

Уход Паредеса тоже поставлен на паузу — он, кстати, не сыграл ни минуты в игре с «Локомотивом». Семак объяснил это тем, что «есть много причин». По Акунье ничего не решено. Если не получится его подписать, «Зенит» сконцентрируется на Кудряшове, который 26 января станет свободным агентом. Главным конкурентом в приобретении Фёдора в этом случае станет «Краснодар», который ведёт его уже пару недель.

Новосельцев играет за «Ростов» на товарищеском турнире в Катаре, несмотря на отсутствие контракта. Ингасон тем временем может перейти в ПАОК. Клубы ведут переговоры, но до соглашения пока далеко. Хотя, после серьёзной травмы Вилюша, на этот переход могут наложить вето.

Как мы и обещали, карьеру футболиста продолжит Ротенберг — с таким заявлением наконец выступил сам Борис. Некоторые СМИ до последнего утверждали, что он закончит карьеру и войдёт в спортивный департамент «Локомотива», но этого не случилось — Ротенберг намерен вернуться после травмы «крестов».

Тульский «Арсенал» ищет центрального защитника. Команда многовато пропускала осенью, поэтому руководство и главный тренер решили, что ещё один футболист в этой зоне повысит конкуренцию, а с ней и качество обороны. Имён пока нет, но есть несколько вариантов за рубежом — Швейцария, Франция и Турция.

Защитника «Ахмата» Милана Мохаммади, интерес к которому приписывают «Ньюкаслу», в АПЛ отправлять рано. Российский клуб не получал по нему ни единого предложения. Появились подробности по уходу Идриссы Думбия в «Спортинг». Этот переход пока является самой крупной продажей зимнего периода, и, помимо 2,5 млн евро, «Ахмат» получит 25% с его последующей продажи. Отличный трансфер — ещё полгода назад Думбия приезжал в Грозный примерно за миллион.

Несколько интересных новостей было на днях по «Спартаку». «Чемпионат» уже сообщал, что клуб будет не против того, чтобы расстаться с Луисом Адриано, если появится хорошее предложение. Является ли таким 6 млн евро от «Галатасарая», сказать сложно, но пока москвичи просят 10. Зато Зе Луиша «Спартак» не готов отдать и за 12 — такое предложение прилетело от английского «Лидса».

Материалы по теме
У «Спартака» есть предложения по Зе Луишу и Адриано. Подробности
У «Спартака» есть предложения по Зе Луишу и Адриано. Подробности
Комментарии